Что такое "кистозное включение"?

arfa
Девочки, на узи у меня увидели кистозное включение на правом яичнике 21*12*18 мм. Следы свободной жидкости в малом тазу? Это может быть овуляцией?

Спасибо! Еще один вопрос.

Толщина эндометрия на 18 дц - 8мм. Это мало?

Ссылка на это сообщение

На сколько я знаю для беременности нужен ее большой эндометрий а пышный чтоб малыш прикрепился хорошо. А так для меня и 6 мм сейчас шикарный эндометрий. А у вас наверно подрастет к месячным. Удачи вам!

Ссылка на это сообщение

У меня за 4 дня до месячных эндометрий был 10 мм, на второй день довольно обильно шли.

Еще подрастет.

Ссылка на это сообщение

Я переживаю, т.к. узист сказала, что у меня гипоплазия эндометрия (маловат, говорит, эндик)