Доверяете бабушкам ребенка?

♥Sweety girl♥
Девочки, мне обидно за своего ребенка, пишу повозмущаться. Свекровь всегда на меня в обиде, что не оставляю им старшую внучку (3 годика). На день или с ночевкой, не отпускаю далеко ходить допустим за покупками и т.д. Но мне плевать на ее обиды короче. Сейчас я лежу в больнице с 7-месячной малюткой, у которой пневмония. Ее капают, на ручке катетер, сгибать нельзя, ей плохо, неудобно, делаем процедуры, колим уколы, новая обстановка, она плачет, постоянно на руках. Старшая тоже приболела, простуда, она дома с папой и свекровью. За ребенком никто не смотрит, никто не лечит, пока я не позвоню и не скажу дать лекарство. Мужа вызвали на работу с утра. Домой приехал в 15,00, говорит что дочка целый день бегала на улице в футболке и трусах. У нас сильно похолодало, недавно прошел дождь, очень холодно и сильный ветер. Я в окно сегодня видела детей в куртках. Что делала свекровь? На огороде рвала траву. Дочка в это время на ее глазах больная и одной футболке собирала всякие камушки баночки, играла. У меня не получилось днем позвонить за лекарства напомнить, лекарства никто не дал! Муж привел в больницу ее к нам, я была в шоке. Девочка не расчесана, волосы ниже лопаток растрепанные, ветер хороший был. Спортивный костюм, который она носила в два годика, рукава короткие, штаны-короткие, непонятные носки и белые лаковые туфли((((( Как так можно одеть ребенка? Свекро 50 лет всего навсего, сама наряжается как болячка, где они нашли этот спортивный костюм не знаю. Самое страшное то, что у нее погнало температуру, пока 37.5 бол.ные глаза, нервная, спать не улаживают. Свекровь кормит только конфетами. Спрашиваю что ела, ничего не ела. Ничего не хочет - один ответ. Плюс бегает в туалет очень часто. Я тут в больнице ей анализ сдала мочи, завтра к врачу. Очень попросила полечить ее, одевать. Вечером звоню, спрашиваю какая температура, она говорит чьо не меряла(((( Говорю, померяйте пожалуйста. Через 5 минут звонит и говорит, что не смогла заставить померять, не дается. С дочкой поговорила, она сказала Мама, мне плохо. Свекровь своими делами занята, дочка сама по себе. Очень очень обидно. Я не могу разорватся, но завтра забираю ее к себе. Я не могу понять ее, на один день оставили больного ребенка с ней и ей главнее трава на огороде.

В первую очередь я была бы благодарна свекрови, что я могу лежать с младшим ребенком в больнице, а мой ребенок находится хоть под каким то присмотром.

Раз папе пофиг что с его старшим ребенком творится.

Если вдруг я прошу свекровь присмотреть за МОИМ ребенком, я не предъявляю ей претензий как она одела/накормила/погуляла/спать уложила. Искренне говорю спасибо и иду домой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вашу маму вроде ваш муж терпеть не может, да? По старым блогам вроде такое помню.

Ссылка на это сообщение

Почему все претензии к свекрови? Потому что она взрослая тетка, которая вырастила троих детей, двое из них двойнята. Которая утверждает что живет ради детей и внуков. На самом деле безответственная и несерьезная.

1) Утверждать можно что угодно - говорить не делать;

2) Реально ж по факту её дети выросли (никто не погиб, не спился) - для неё это достаточный уровень;

3) Дочка не лежала пластом, а скакала по улице в трусах - значит не болеет (по мнению свекрови);

4) Папа довёл это "чудо" в стрёмной одежде и с колтуном на голове до больницы, значит для него это тоже достаточный уровень...

Чего ждать от свекрови, если муж (который видит ребёнка в разы чаще) считает, что всё норм.

Ссылка на это сообщение

Вот я вообще не впечатлительная, но, пока читала, чуть не заплакала. Как жалко ребенка. И вас, автор. Обычно я на стороне свекровей, но в данном случае разорвала бы на части. И мужа тоже. Особенно мужа. Жена в больнице с сильно больным грудным ребенком - помоги же жене и своим детям, елки. Как угодно, в лепешку разбейся, но помоги, вырули. Это ж не то, что жена по салонам шатается и ей плевать на детей. Болеют ведь. Ну капец. Злая я.

Моя дочь в полтора года на неделю оставалась у своей двоюродной бабушки. Просто так. Потусить. В два года с тетей гоняла в Карпаты, сейчас на месяц у моих родителей, не счесть сколько раз она оставалась со свекровью. Следят так, будто это бриллиант. У меня единственная претензия всегда - слишком тепло одевают. Но, как говорится, свитер - это та одежда, которую надевает человек, когда его бабушке холодно. Я вот как раз из тех, кто ребенка с температурой раздевает. Но это дело такое.

В вашем случае какое-то чувство...ну...будто это, извините, сорняк, а не ребенок. Страшного ничего не произошло, конечно, но в целом отношение очень не ок.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Нет, свекровка явно не в себе, на своей волне. Автор, не видите туда ребенка. Так и скажите : дочь стала ругаться матом, имитировать поведение деда, мол, вам стыдно. Пусть приходит ее тетешкали к вам , под ваш контроль.

Вот не обнимают тут, есть бабки, которым внуки пофиг по большому счету. Так, поиграться, показуху устроить , какие они хорошие. А на деле...

Я мужу сказала, что свекровь моя будет получать внука только под моим присмотром. Она сама за собой-то не может уследить, не то что за ребенком. Муж сказал - даже не вздумай оставлять. Просто это вторая мамо у меня. Первая была прям наседка. Она не просто любит внуков, а заботится. И песенку споёт, и пирогов напечет. Эта же ни к чему не приспособлена вообще. Да ещё и на голову того.

Правда, кричит,что внучку от старшего брата она единолично воспитывала. Муж смеётся, говорит,что ею дед больше занимался. Внучка родила - так она не могу сказать,что она прям стремится правнучка тетешкали, ни жили с нами какое-то время. Зато кота своего чуть неа ж@пу целовала. Вот он точно ей ребенок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Недавно встретила знакомую, у них двое деток почти как ваши возрастом, оба заболели. Они на пару с мужем за ними ходят, разделили и бегают, сын с папой, дочка с мамой, темпу меряют, лекарства и тд....Понимаете, наравне...

Пока вы с одной в больнице, ваш супруг должен был взять все заботы о втором ребенке на себя....если отлучиться надо без вариантов антов, то именно он должен был утром выдать комплект одежды, дать лекарства, позвонить маме напомнить что и как дать в след раз, поговорить с ребенком.енком, чтоб бабушку слушала и уж точно мог одеть как следует в больницу к вам. Тем более зная свою маму.

То что не причесана и одета в костюм старый это ерунда...ребенок болеет, могла капризничать и сказать не хочу причёсываться, ее и не трогали, я могу просто быстро закрутить пучок наверх двумя движениями, с петухами и небрежным видом...могу прийти с работы, а моя красотка бегает в трусах и длинной майке по двору в городе, говорю где юбка?? Родители спрашивают - а что это не платье??

При этом оставляю ребенка с ними с рождения спокойно, лекарства пишу на бумаге время и название

А не поела дочка может из за плохого самочувствия, когда болеешь есть не хочется обычно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вашу маму вроде ваш муж терпеть не может, да? По старым блогам вроде такое помню.

Было дело, сейчас все всех любят, ждут и уважают, свои мнения и негодования оставляют при себе. Моя работа.

Но моя мама далеко и по очень серьезной причине в этот момент не может приехать, ну никак, хоть и вся"на иголках" там , переживает. Моя мама была со старшей дочкой, когда мы с мужем были в роддоме. Она воспитатель, занимается репетиторством, готовит детей к школе, пока были в роддоме мама занималась только конкретно ребенком. Она была ухоженна, накормленна, занята всякими поделками и всем только полезным. Довольная и счастливая и очень послушная.

Ссылка на это сообщение

Это уже лишнее, но напишу. Однажды дочка бегала и просила свекровь почитать про Мойдодыр. Как оказалось, она даже слышала такое, я говорю, Чуковский написал Мододыр Муха-цокотуха Тараканище.....сдвигнула плечами и говорит ниче такого не слышала. Мне до сих пор странно это. Мы с братом все эти сказки на память знали и думала вроде Чуковского все слышали)

Ссылка на это сообщение

Я вас поддерживаю, свекруха - казза, муж - сын каззы. Если вас это хоть немного утешит, скажу, что моя тоже та еще штучка, оставляла с ней старшую дочь (на денек), потом приходилось язык до крови прикусывать, чтобы матом не орать. Но моя и сына-то своего единственного не воспитывала, маме скинула и куролесила.

Ваши малютки пусть побыстрее выздоравливают, так жалко их, особенно младшенькую(

Ссылка на это сообщение

Ужас просто. Представляю как вы разрываетесь и как тяжело. ...конечно если есть возможность -лучше заберите ребенка. Конечно вы надеялись на свекровь, взрослая опытная женщина как никак. А на деле оказалось, что только конфетки давать умеет. Держитесь автор! И мужу реально большущих мондюлей, как никак его ребенок.

Ссылка на это сообщение

Маме оставляю грудничка (11 месяцев) на пару-тройку часов спокойно. Знаю, что может играть с ним и не будет особо, но ребенок будет накормлен, одет, по возможности на свежем воздухе, и в безопасности. Остальное - по настроению.

Свекры далеко, но когда свекр приезжал - тоже оставляли спокойно. Бросит все, даже по телефону говорить не будет, если с ребенком. Играет, развлекает, делает всё, что может.

Ссылка на это сообщение

Но я их тоже иногда так одеваю, что хоть стой, хоть падай!))))) ну на улицу пачкать какая разница!)) Дочка от сквозняков и кондиционеров их оберегает, а я наоборот !)) В квартире у нас одни сквозняки , сейчас с ними на море , кондиционер днём и ночью!)) Уже два месяца с нами , ни одного чиха!!!! Здоровые накормленные и счастливые!! У дочки они ничего не кушают, у меня уминают за обе щеки!)???

Ссылка на это сообщение

Комментарии не читала, но...

Так может если свекрови дать больше возможности общаться с внучкой она и знать будет где одежда лежит, что любит/ не любит кушать внучка, на какой козе к ней прискакать что бы дать лекарство и тд. Я так понимаю она не часто с общается, от куда ей знать все особенности ребенка.

Я свекрови тоже не доверяю, тк она о внуках знает как кого зову зовут и сколько им лет. Внуков хорошо знает моя мама, и если вдруг что, то она может меня заменить на какое то время. Так было когда я была в роддоме с младшей, с больнице с пневмонией с ней же.

Муж работает. Постоянно.

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...

Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно.

Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!

Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен.

Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про маму даже не знаю, она точно ни одного моего распоряжения по режиму дня, еде не выполнит (по своему детству сужу), свекровь как раз выполнила бы от и до и только по списку, но с кучей притензий и гадостей, какой у меня ужастный ребенок. Оставила бы с папой или свекром со спокойной душой. Как-то так сложилось, что мужчины в нашей семье надежнее.

А так расчитываю только на мужа, он уже закаленный и с сыном (2.5-3 года тогда было), когда я на сохранении неделями лежала, один на один; и со старшим (3.9 лет) и одним из близнецов (9 месяцев) был, когда я со вторым в больнице лежала.

Ссылка на это сообщение
Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно. Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен. Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

Так-то оно и так, но как человека заставить быть бабушкой? По моей свекрови знаю, одно дело языком молоть о любви к внукам, а другое - на практике, когда живет в соседним доме и по полгода внуков не видет. Ну, нет у нее такого желания! Начильно мил не будешь!

Ссылка на это сообщение

Слушайте, ну накинулись... Не обязана свекровь, не должна свекровь...Да должна и обязана. Потому что она бабушка. Потому что сын ее на двух работах работает и нет у него времени. Потому что она живет по-соседству, за забором, ей и от дома-то своего отлучаться не нужно. Кто еще поможет, если не самые близкие? Это же не тетя там какая-то, это мама мужа! Мама!Откуда вообще такая мода пошла, писать, что родители ничего не должны? Вон в соседней теме дед прокуривает внуков - тоже ничего никому не должен. Прямо красной нитью через всю тему: "рассчитывайте только на себя". Родственники теперь нужны, чтобы праздники и дни рождения справлять? А кто же в беде поможет? Какое-то дикое общество культивируется.

+1000

Ссылка на это сообщение

Я доверяю четырехлетку почти. Полетел на пару месяцев в гости. Следят тщательно, развлекают, холят, лелеют.

Ссылка на это сообщение

Нееет,родственники нужны, чтоб напрягать! Чтоб решали все твои проблемы и так и быть подарок на ДР им перепадет. Я своих родственников оочень люблю и именно поэтому мы с мужем по максимуму на себя расчитываем, а если уж никак - нос не воротим от помощи, пусть и она "не того качества" как мы заказывали. Офигеть, люди помогают как умеют, а им звиздюлей значит, вместо спасибо. В следующий раз пошлют нафиг и всего делов.

Ссылка на это сообщение

Нaвсикая, а вы правда считаете, что там свекровь помогает? Да она забила на все просто. Больной ребенок в трусах целый день на улице, погода прохладная, ребенка не кормят, лекарства не дают - это помощь "как умеют"?

Я своей свекрови оставляю детей, если необходимо. Она может и не идеально все сделает (сладкое может дать, а я против, например), но в остальном все нормально, дети чистые (в меру, могло быть и получше, но ок, пойдет), накормлены, спать уложены, выгуляны. И я благодарна, а на некоторые вещи просто глаза закрываю, потому что моя свекровь детям не вредит, как свекровь автора.

Ссылка на это сообщение

Автор, я за вас-свекровь прежде всего женщина и такое поведение недопустимо, ну и женщина, как можно так халатно отнесись к маленькой внучке, я в шоке, но моя-тоже не айс, даже в гости не приезжает к ребенку, а по телефону-так люблбю, так скучаю, аж слушать не хочется, со своей мамой оставляла на 7 дней-вообще никаких проблем.

Ссылка на это сообщение
Нaвсикая, а вы правда считаете, что там свекровь помогает? Да она забила на все просто. Больной ребенок в трусах целый день на улице, погода прохладная, ребенка не кормят, лекарства не дают - это помощь "как умеют"?Я своей свекрови оставляю детей, если необходимо. Она может и не идеально все сделает (сладкое может дать, а я против, например), но в остальном все нормально, дети чистые (в меру, могло быть и получше, но ок, пойдет), накормлены, спать уложены, выгуляны. И я благодарна, а на некоторые вещи просто глаза закрываю, потому что моя свекровь детям не вредит, как свекровь автора.

Вот вы как и автор перечисляете, что было не сделяно, что по ВАШЕМУ должно было ьыть сделано. А на ребенка кто то орусы эти налел, спортивный костюм, конфеты дал, спросил хочет ли есть, с туалетом наверняка помог, нет? Ребенок ножиком в песочнице не шарится.