А вы даете детям печень и сердце

sezeminaalla
Всем привет, вопрос в теме. Если даете то какую берете и как готовите и возраст. Спасибо.

Даю, куриную, говяжью. Производитель местный. Тушу, оладьи делаю. Детям 2,5 года и 9 лет.

Ссылка на это сообщение

Сердце и сама не особо. А так -- кроличью, от фермера вместе с кроликом получаем ) возраст детей 2 и 4 года.

Ссылка на это сообщение

Все даю. Печень говяжья, телячья, куриная. Сердце говяжье.

Ссылка на это сообщение

Сами не едим и ребёнку не даём. Хотя пару раз в год у мамы едим оладьи из печени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не даю. У меня дети даже запах печени не выносят.

И я не выношу запаха и консистенции и детей кормить не буду.

Как то один старенький врач на мой вопрос о пользе печени для младенца сказал: " Мамочка, вы знаете основную функцию печени ? Обезвреживание у удаление из организма всех чужеродных веществ- антибиотиков, аллергенов, токсинов, ядов, и т.д. Все это ежедневно выводится печенью и все через нее..., именно поэтому польза её весьма сомнительна".

Ссылка на это сообщение

Пробовала несколько раз суфле делать из говяжьей и куриной печени, оладьи - дочка не стала есть.

Ссылка на это сообщение

даю. любого "хозяина". с 2 лет. тушу с овощами в томатной пасте/лечо/аджике с специями и зеленью.

Ссылка на это сообщение

После года даю, но не част получается. Обычно куриные.

Ссылка на это сообщение

Даю печень говяжью, сердечки куриные. Дочке 1, 4. Оладьи из печени не стала есть, а кусочки тушеные кушает. В основном делаю в молоке со сметаной и в мультиварке

Ссылка на это сообщение

Мы сами едим тоже редко но я люблю, вот про печень и мне сомнительно польза ее тем более в наших магазинах..

Ссылка на это сообщение

Даю. Печень куриная в супе или в виде паштета. Покупные гусиные и утиные паштеты тоже едят. Сердечки куриные, суп с ними дети очень любят. Свиное сердце варю, используем на бутерброды или в салаты.

Ссылка на это сообщение

Мне педиатр сказала печень после 2 лет она тяжело переваривается, на счёт сердца не спрашивала.