Сладкое

Sovuwka
Сколько сладкого получают ваши дети?интересен возраст и ваша дневная норма,что даете?если ребенок хочет больше,как отвлекаете,чем заменяете или как объясняете?

Дочке 3года 9 месяцев. Когда в сад ходит, то каждый день приношу в сад что-то вкусненькое (мармелад, леденец-петушок, редко яйцо шоколадное или чупа-чупс, какую-нибудь жевательную конфету маленькую и т.д.), ну и дома после ужина может маленькую конфетку съесть.

Когда в сад не ходим - после завтрака, обеда и ужина - конфетка (она в основном или желейную выбирает или ириску), к чаю всегда печенье или тортик домашнего производства (вот сегодня, например, персиков напекла целый поднос, но т.к. у нас еще 2 больших пацана, то поднос уже пустой)...

К блинам, пышкам, сырникам и оладьям - домашнее варенье или сгущенка.

Летом мороженное 1-2 раза в неделю (у нас сейчас такое прикольное мороженное - "хохол" и "амереканец", вкусные, ммм, как тут устоять) + коктель молочный делаю.

Так что можно сказать ограничений практически нет, ребенок на то и ребенок, чтоб сладости есть :)

Ссылка на это сообщение

Да, кстати, огромная чашка с большим выбором конфет всегда в открытом доступе, все знают где она стоит, но даже самый старший знает, что из этой чашки берется любая конфета (ему и 2 можно - взрослый же) только после еды и никогда не полезет в нее просто так. Ни у кого истерик нет и не было никогда из-за сладостей ни дома ни в магазине.

Я сама сладкоежка, без сладкого просто не могу, сама ем в разы больше чем дети :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Можно рецепт конфет из смеси, которым пользуетесь?)

вечером могу скинуть
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вечером могу скинуть

Напишите здесь, если не трудно. Это мои любимые конфеты из детства, но свой рецепт потеряла, по другим не то. Может ваш похож на мой...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас трое (7 ,4 и 1,8)

Сладости всегда на стиле стоят, открытый доступ. Как и фрукты.

Фрукты Растягают за день, а печенье и тд нет)

Покупаю пряники, сушки, сухари, зефир, мармелад.

Вот домашнюю выпечку любят,пеку часто.

К конфеткам и тому подобное совершенно спокойно относятся.

Ссылка на это сообщение

У нас сладкое в открытом доступе. Лежит и лежит. Конфеты, печенье, варенье, сгущенка, пингви, ломтики. Никто не ест это горстями в один присест пока не кончится. С чаем немножко, просто так не тягают.

Короче, никак не контролирую кроме одного правила: примерно за час до еды есть нельзя, чтобы не перебить аппетит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я покупаю сыну мармелад без сахара и печенье без сахара

Кукурузные палочки иногда берём на прогулке, раз в неделю где-то

Ещё очень любит зефир с лунтиком. Стараюсь обходить его стороной, но если увидит- то до слез чтоб просил доводить не буду, покупаю

Соки мы не пьём, конфеты шоколадные не едим, я против всего этого шлака, у нас дома никаких младостей нет. Я не ем при детях. Муж ест втихаря ночью :D

Но! Если мы в компании детей или на дне рождения и там есть сладости- я не запрещаю, ест что хочет

Один раз попробовал чупа чупч, до сих пор забыть не может. Покупаем вместо него петушка на палочке.

Ааа, ещё муж ему покупает киндер, я не покупаю никогда, так что он у меня и не просит, а с папой редко в магазин ходит)

Сейчас лето и достаточно часто ест мороженное, обычный сливочный рожок. Вообще все хочу формочки в икее купить и самой делать

Ааа. Ещё сушенные фрукты! Мы с айхерб заказываем манго и покупаем у нас привычные. Отлично идут. Финики сын вообще считает конфетами)

Вообще я не против сахара в разумных количествах

Но я категорически против всякой химии, которая содержится в киндерах, сникерсах, чупа чупчах и прочей фигне. Вот это вообще не понимаю как можно ребёнку покупать.. на мужа постоянно ругаюсь

Ссылка на это сообщение

Конфеты "лакомка"

Ингредиенты: 150г слив масла, 100 мл молока 3-4 л какао, 1стак сахара.

Все смешать,кипятить 5мин, остудить. всыпать дет.смесь и лепить конфеты.

Блин, а сколько смеси не записала (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

нам 1.4 и пока шоколадки, конфетки и мармеладки нам не интересны, любит мороженное и хлеб, дальше что будет посмотрим.

Ссылка на это сообщение

Все сладости в открытом доступе, лежат на столе. Дети 10 и 3,9 лет. Запрета нет. Мороженое ежедневно сейчас. Проблем со здоровьем нет. От нас с сестрой, в детстве, тоже не прятали никогда.