Что делать с работой?

яблокo
Всем привет. Муж работает продажником в ит. Опыт 10 лет. Получает хорошую такую,среднюю зп. Но нам впритык-впритык+затраты растут очень сильно на ребенка Задача:увеличить доход,при этом мне работать не вариант (не ,я работаю,но это чисто на маник и на колготки,копейки ,кароче). Кто работает в этой сфере/кто в теме- дайте совет куда двигаться дальше. А)оставаться на этом месте ибо клиентская база уже не плохая,и вообще в стране кризис-шмизис ,хорошая работа на дороге не валяется. Б)менять сферу ...хз,а на какую?куда двигаться?как продажники развиваются? С)ехать ему покорять столицу))))но там мы никому не нужны даром)))))) в общем то вопрос,конечно,глупый. Да кто же знает то че делать нам...И все же..может просто умные мысли ваши почитаю..

Говорят, столицу к вам перенесут)). Сегодня такой слух прошел). Так сто не спешите)). Бизнес свой мутите, раз продавать умеет.

извините но А

продажник это не разработчик, ну если сможет только хорошее место найти в Москве, но есть сомнения в этом, кризис как бэ, я бы не рисковала.

Пусть сам думает, готов ли он подрабатывать таксистом например, но заставлять бы я не стала

  • Нравится 2

Я за вариант С, но чисто из эгоистических соображений))))) чтоб вживую, так сказать, увидеться))))

Так что не совсем никому не нужны :D

А так я только по Москве могу сказать, как продажники развиваются - идут в армянские компании работать (без обид по национальностям), в таких компаниях всегда есть чо продать)

  • Нравится 1

Ванино Яблоко,

скажу про столицу, так как в 2008 бросили все и поехали..

Стоит посмотреть уровень зп по той сфере, чем муж занимается, вычесть оттуда за съем жилья, проезд и питания и понять, изменится, ли доход вообще. Да и на первое время, пока не будет получена первая зп, нужны деньги на все вышеперечисленное.

Менять кардинально сферу, так это может получиться что еще ниже зп может упасть, за счет того, что опыта в новой сфере не будет. Если работа занимает не все время, то пробовать изучать соседние области по вечерам и уже искать подработку.

  • Нравится 2

Я работаю в этой сфере, вариант тут только один - идти в другую "контору", де больше платят, по той же "тематике" или смежной. Считаю, сфера перспективная.

  • Нравится 4

У нас знакомые так сорвались в Москву, но там муж сначала заслал резюме, съездил на очные собеседования, подготовил почву. То есть ехали не на пустое место.

систер умотала в москов. Ради мужа, с двумя детьми. Извините, но ей 38 мужу 42 начинать все с нуля? сейчас только ипотеку будут брат,чтоб там приобрести жилье... никому там не нужны, очень трудно, но муж топ менеджер по продажам, зп высокая, пригласили туда работать, они рванули из че.в че было все - и шикарная квартира , и дача и моря. Но муж такой, что скучно ему на одном месте и хотелось движений. Вот ,все продали, скребут на покупку жилья, в ипотеке лет 5 точно будут. Сеструха конечно на стены лезет, что было все, жили хорошо, и родные рядом были.. мы этого честно говоря тоже не понимаем все

Говорят, столицу к вам перенесут)). Сегодня такой слух прошел). Так сто не спешите)). Бизнес свой мутите, раз продавать умеет.

симатрик а можно мне глупой обьяснить, что такое "топ-менеджер по продажам") какое отличие от обычного менеджера по продажам.. да, я временами нуднаяя))

автор. вариант А. в мск вообще сейчас все сложно. крызысссс

я только по Москве могу сказать, как продажники развиваются - идут в армянские компании работать (без обид по национальностям), в таких компаниях всегда есть чо продать)

Я тоже с нудным вопросом) что значит армянская компания и почему там можно больше заработать/продать?

Девы,да всерьез столицу не рассматриваем:)

это я так ,шутя...

ггы да это шутка.. овощи-фрукты))тонкий юмор. всегда есть чо продать.. гыг)

Ясненько))

По теме ничего не подскажу. Но если надумаете в столицу, то я тоже желаю с тобой увидеться, почаевничать крепенько)))

продажники обычно развиваются в сторону супервайзеров/начальников отделов продаж. или начинают заниматься ключевыми клиентами, становятся руководителями филлиалов и т.д. но это в действительно крупных фирмах.

Нуууу

Работать не на колготки. А настояющую работу. За деньги.

Я дура, конечно

Но думаю, что двоим зараьотать проще, чем одному мужику. Чтоб и раьоиа. И подработка... Хотя если он вдруг бессмертный пони...то можно и 2 подработки мужу. А самой не напрягаться продолжать)

  • Нравится 8

Топ менеджеры по продажам это коммерческие директора. B2B и B2C. Региональные директора.

По теме либо пробиваться в топ менеджмент, либо менять область. Сейлы на процентах сейчас просели в Москве, цены падают.

  • Нравится 1

Юля,

А ребенка я куда дену?Я не работаю не потому что не хочу ,как ты говоришь,напрягаться.Как я напрягаюсь не дай бог никому.бабы работаюшие отдыхают и курят в сторонке.

Пузатик,

Хочет оставаться на месте.

Министрелия,

Я бы с радостью:-)

Сочувствую, конечно: продажник во времена кризиса страдают одними из первых и больше всего, ибо естественно, что в такие времена покупают меньше.

Ехать в Москву или Питер лично я бы не советовала:

С работами "на блюдечке" - это миф. Ой, как придётся крутиться. Причём, обоим, несмотря на ребёнка и все нюансы (Москва слезам не верит и на детей скидок не будет; дети у тебя или ещё какие обстоятельства - это никому не интересно, хочешь иметь деньги - работай).

Есть, конечно, вариант, отправить мужа одного для начала, но сомнительно: если муж хороший, потеряете рано или поздно.

Ехать всем вместе, на съём квартиры уйдёт вся разница, если он тут заработает больше, чем у вас.

Посему я, как и многие тут в комментах, посоветовала бы мужу тихонько искать какие-то параллельные сферы занятости (и для подработки, и для перспективы; кто знает, что будет с продажниками дальше, кризис ещё не заканчивается....). Ну, и как ни банально, да, самой тоже в этом направлении суетиться. Понятно, что ребёнок, все не просто, но, честно говоря, у меня много знакомых в, увы, похожей ситуации (непросто сейчас как-то все со здоровьем) - и все как-то крутятся, работают, ибо жизнь заставляет если не бытовуха, то оплата занятий ребёнку уж точно лишней никогда не бывает.

Конечно, помощь бабушек/ дедушек. У моей бывшей студентки сын тоже не садовский (больные почки, нельзя ему), они работают, а дедушка (папа мужа) каждый день к ним ездит, как на работу, с внуком сидеть. Они ему и небольшие деньги платят (он бы и так сидел, но все-таки). А что делать! Люди крутятся...

И, само собой, пересмотреть расходы. К примеру, если вы зарабатываете на "маник/ педик", то если делать самой, а не ходить в салон, то тоже высвобождаются какие-то деньги на занятия ребёнку.

Если семья в финансовом кризисе, то я бы так поступила.

  • Нравится 1

Мой начинал обычным продажником)потом стал руководителе отдела)работал очень хорошо))в начало крисиза потребовал повышение з.п и переход на удаленку)и ген.дир согласился.Каждый год з.п. увеличивается(тфу тфу тфу).Планируется вывести свою отрасль уже в отдельную компанию.

И время ему катастрофически не хватает(он ещё хочет своё дело открыть,но время нет пока).

Пусть ваш муж тоже своё что-нить интересное придумает(производить).