Отношения с мужем или кризис семи лет...

Бел_Ка

на счет криков, я решила, что это был риторический вопрос. Если Вам так это интересно, кричала вчера и сегодня, а до этого с месяц точно не ругались, а то и дольше. Два дня подряд - это неразрешенный конфликт.

Ссылка на это сообщение

кстати, девочки, интересное наблюдение, после "горячего" общения с мужем, уткнулась в компьютер. На вопросы мужа отвечаю спокойно, с каменным лицом. Так он уже и чаек придложил, иновости рассказал, на него это не похоже. Вероятно, действительно , пора менять модель своего поведения, становиться более загадочной :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

ну, вот видите, как здорово) вы и сами поняли, что ласковый телок двух маток сосет) счастья вам еще большего. а вы (ИМХО) и так - очень счастливая семья. у вас детишки есть, дом, работа, любовь, а все эти мысли о кризисе - мелочи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, спасибо, Вам тоже большого счастья.

Ссылка на это сообщение

У нас кризис в отношениях каждые пару лет.. Мы вместе 8,5 лет, и расставались.. И разводились разок и потом опять поженились:)

Я понимаю сейчас только одно - НАДО БЫТЬ ХИТРЕЕ:) Спасиббо девочкам что позвачера меня поддержали (бул ПМС и жуткая истерика), я думала что с ума сойду. А потом на сутки замолчала, сказав: "делай что хочешь", вот сегодня СГ сдали. Сам позвонил и сказал что меня с суток заберет и поедем. Мужики трусливые по своей природе, хоть и могут бить себя кулаками в грудь и орать что им пофиг на все.

Ссылка на это сообщение

Читая всё выше написанное вспомнился анекдот.

ЕЕ ДНЕВНИК:

- Сегодня муж вел себя как-то странно. Мы собирались сходить с ним в ресторан поужинать. Я ходила по магазинам с подругами и немного опоздала.

Я думала, он заметит, но он ничего не сказал. Разговор совсем не клеился, я предложила сходить в тихий ресторан, он согласился, но при этом не был многословен. Я спрашивала у него, что не так, но в ответ он говорил: "Ничего". Пыталась выяснить, возможно, дело было во мне, но он не признавался и говорил, что не стоит об этом беспокоиться. По дороге домой я сказала, что люблю его, но в ответ он лишь улыбнулся и продолжал сосредоточенно смотреть на дорогу. Почему он не сказал мне, что любит меня? Дома мы смотрели телевизор, но так и не поговорили нормально.

Я чувствовала, что он о чем-то думает и чем-то расстроен. Я пошла спать.

Через 15 минут он присоединился, но все равно не был нежен со мной и даже не обнял. Когда он заснул, я заплакала. Я не могу понять, что сделала не так. На что он обиделся?

ЕГО ДНЕВНИК:

- Мотоцикл не заводится Не могу выяснить, почему...

И немного из опыта печального:

Одна моя знакомая осталась в 23 года вдовой. Каждый день (кроме выходных и праздничных дней) я видела её боль, пыталась отвечать на её вопросы почему, за что и т.д.....

Девочки, цените своих любимых и всё то, что у вас есть и будет!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

ушли проблемы, вы всего достигли, а азарт остался. в таком случае начинают из ничего делать все... муж у вас хороший. заведите себе помощницу, если есть необходимость. но претензии к вашему мужу смешны :) почитайте рассказы о других отношениях. и вы поймете как вы счастливы в браке. а на счет готовки - попробуйте готовить что-то новое. мож в точку попадете. в крайнем случае помощница может готовить. если ему понравится, научитесь делать так же. и самое главное - не пытайтесь взять на себя все из принципа, а потом укорять мужа за то, что вы делаете больше, чем он. часто эту методу наблюдаю... ни к чему хорошему это не ведет. что можете отпустить - отпустите без сожаления. а причина устранения 1 функции - " не успеваю" :) и все.

Ссылка на это сообщение

очень хорошо вас понимаю... вы просто устали.. такое бывает и обязательно пройдет,хорошо бы вам отдать на денёк маме и отправится в парк с мужем ,погулять покушать вкусненького .

Попробуйте вспомнить ,чем он вас привлёк 7 лет назад просто расслабьтесь и отдохните.

Ссылка на это сообщение

Девочки, автор сказала,что он даже уже не дарит подарки и цветы. В этом тоже она виновата?

Не ОН ей надоел,она остыла и т.д. А наоборот. Она может хоть до посинения вспоминать их первый поцелуй, первое свидание и т.д., от этого он нежней не станет. Я бы предложила вариант встряхивания, когда вы резко САМИ "охладеваете" к нему, становитесь рассеянной, иногда улыбаетесь без повода, на него не кричите, скорей наоборот, не замечаете его недостатков. Он испугается,что что-то произошло, что он может вас потерять. Подсознание сработает сразу,что раньше вы вели себя так -то, а теперь по другому, и он сам начнет анализировать поведение.

А вы,автор, не нервничайте, у вас есть дети и еще будет ребеночек, это самое важное,что может быть в жизни. Мужики-они такие, их всю жизнь нужно воспитывать, но,поверьте, у некоторых мужья еще хуже. А у некоторых их нет вообще.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да никто никуда не остыл. Не может быть в семейной жизни все, как в первый день. И это нормально. И у каждого из нас - и у мужчин, и у женщин, бывают проблемные периоды. Кому-то хочется забиться в уголок и переждать, кому-то хочется, чтобы его обняли и пожалели. Мы с мужем вместе, день в день, минута в минуту (и работаем вместе) уже почти 9 лет. Кризисы бывают вне периодов. Когда уж очень накипело и ссоры не решают проблемы, реально помогает сесть вдвоем, спокойно высказать претензии, изложить свое видение проблемы, найти компромисс и просто искренне обнять друг друга.

Много написала. Автор, попробуйте спокойно с ним поговорить, сказать, что у Вас гормоны и страшно, как будет дальше, попросить, чтобы он этот период помог Вам пережить, он ведь такой сильный, а Вы что-то совсем расклеились... А сами настройтесь, что это все пройдет, а мужа отпугнуть ну никак нельзя.

И легкой Вам беременности!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

- Я хочу развестись с мужем, - сказала она, - и я хочу сделать ему как можно больнее.

- В таком случае, - посоветовал ей психолог, - начните делать ему комплименты. Когда он почувствует, что вы ему необходимы, решит, что вы его любите, - тогда подавайте на развод. Так вы сделаете ему очень больно.

Несколько месяцев спустя женщина вернулась и сообщила, что следовала предложению психолога.

- Прекрасно! - отвечал он. - Пора подавать на развод.

- Какой развод? - сказала женщина возмущенно. - Никогда! Я его люблю.

Ссылка на это сообщение

автор не грызите мужа, кризис в семье это всегда дело рук обоих супругов! Поверьте, переживете и будет опять медовый месяц. Это нормальное течение жизни большинства людей. Любите ВАШЕГО замечательного мужа (от уродов мы третьими детками не беременеем :D :D :D ) :isnegzima: