Отношения с мужем или кризис семи лет...

Бел_Ка

в чём конкретно заключается этот кризис? или вы следуете модной тенденции и применяете все новомодные штучки психологов на себя?

Ссылка на это сообщение

Девочки, очень тяжело писать - и морально, и сформулировать проблему трудно. Познакомились с мужем на 1 курсе института, учились вместе. Он влюбился с первого взгляда, дабивался 4,5 года. Я сдалась, сыграли свадьбу. У нас вчерашних студентов не было ничего, кроме "девятки" - машины, купленной на все подаренные на свадьбе деньги и жилья в стареньком домике у моей бабушке. За это время - почти 8 лет- многое было : его служба в армии с копеечной зарплатой, и диагноз -бесплодие, и безумная пора строительства дома. Многое мы вместе добились. Сейчас вполне в достатке - двухэтажный дом в центре города, двухкомнатная квартира в престижном жилом комплексе, участок под загородный дом, две иномарки, двое детишек- девочка и мальчик и третий в животике, какое-никакое свое дело... Но куда-то делось понимание. От него сплошные упреки, проблемы его накормить - все не такое, хотя я неплохо готовлю, постоянно указывает , что мне делать, нет тепла от него, никаких подарков, даже на день рождения, кроме цветов, а цветы только по поводу, никакой помощи по дому, хотя он находит всегда время помогать друзьям, родственникам. Перепады настроения (а я на 9й недели беременности ) расценивает как преступление. Жить не хочется... Девочки, не знаю, что мне делать. Точется счастья, внимания и любви, а этого нет и близко!

Ссылка на это сообщение

вторую часть вопроса я так понимаю мы сами должны придумать, ну кому как нравится да?))))))

Ссылка на это сообщение

гормончики гормончиками, а проблема существует. как без помощи мужа с тремя детьми?

Ссылка на это сообщение

тори5, я была в Вашей ситуации, и я точно знаю, что Вам намного тяжелее, чем мне, Бог миловал и подарил мне деток, подарит и Вам. Но мне правда хочется услышать дельный совет по моему вопросу. Ведь столько труда и физических сил было потрачено для счастья и благополучия семьи, а тут как кошка черная пробежала...

Ссылка на это сообщение

а вы-то как себя ведете? ну ведь тоже изменились? ну не может муж вдруг так перемениться.. скорее всего это взаимно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тори5, Он говорит, что вся проблема в том, что я кричу. А я срываюсь на крик, когда уже сил нет терпеть это безразличие, а если не повышать голос, то он ведет себя, как будто меня вообще нет.

i believe! , измениласьто, что мы переехали в новый дом, узнали про беременность и он уволился с работы (но у нас свое дело). Может правда что-то из этого послужило причиной?..

Ссылка на это сообщение

И вроде должно ж все хорошо быть!У меня опыт совсем маленький,но почемуто- кажется,что если вы через многое прошли вместе,то и это преодолеете.Поговорите с мужем.Я вот тоже капец какая придирчивая,все мне не то,но время от времени хвалю,м прям расцветает.Может и у вашего как у меня характер!Начните с себя,сделайте мужу сюрприз(романтический ужин к примеру),вспомните вместе свое прошлое,его ухаживания,смешные и ром моменты,можно еще и соблазнить каким-то супер нарядом!

Ссылка на это сообщение

мне когда надоедает я не кричу :) мужиков всех это бесит ))) я обижаюсь просто ))))))))))))))))))))))) молча и не сильно. просто становлюсь грустной и безразличной ко всему... продолжая с ним разговаривать спокойно :) он сам замечает в итоге и довольно быстро..

Ссылка на это сообщение

ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОМОГАЕТ ПОНЯТЬ КАКОЙ ЖЕ ХОРОШИЙ МУЖ, КОГДА КТО ТО ИЗ ПОДРУГ НА ДИВИШНИКЕ ХАЕТ СВОЕГО ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

рельано так помогает )) сразу думаешь какой же мой хороший )) хотя у всех косяки есть конечно.

сходите на девишник :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Бел_Ка, надо стать внимательной-внимательной, доброй-доброй, любящей-любящей)) уверена, муж отреагирует правильно. я думаю, это кризис. верю в них. береги семью!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я тоже когда кричу,то он мне все наоборот делает.Сам один раз сказал мне криком не поможеш.Когда кричиш люди сразу в защиту бросаются и закрываются.Поэтому лучше поговорить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Tanuxa1303 , спасибо за поддержку, видимо именно этих слов мне не хватало, просто не чувствуешь себя за каменной стеной, а в период гормонального взрыва этого так хочется. Видимо, надо признать, что порой генетическое желание видеть рядом с собой рыцаря пересиливает осознание суровой реальности действительного мужа. И надо признать, что он и в правду не так уж плох и старается. И я это ценю, но ценит ли он? Наверное, тоже ценит, раз старается, ведь иначи мы б столько всего не добились, да и вместе вряд ли были бы столько лет...

Fyfka, спасибо, над сюрпризом подумаю, хотя хочется от него первый шаг, но...

Ссылка на это сообщение

автор, ИМХО - у вас просто гормоны шалят. а муж у вас хороший. это и так понятно. столько для семьи сделать. с нуля. это надо быть настоящим мужчиной. он вас любит. а вы просто задайте себе вопрос: не слишком ли часто вы на него кричите? если вы кричите на него каждый день, например, то задуматься надо не ему, а вам. и не о нем, а о своме поведении. беременность - не повод думать, что можно кричать и срываться сколь угодно часто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Астрахань25, на самом деле из того, сколько в нашей семье сделано, можно судить, что и я настоящий мужик. И абсолютно все наши друзья, я не говорю уж про родителей, полностью с этим согласны. Несмотря на маленьких деток, я работаю, веду документацию ип, обеспечиваю оплату, доставку оборудования. Именно это дало возможность паралельно с основной работой заниматься своим делом. Ко всему -обеспечение быта, поддержание порядка в двухэтажном доме, уход за бабушкой - инвалидом 1 группы. Все перечислять не буду, но имейте в виду, что успехи мужчины - огромная доля работы его жены.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

автор, а на вопрос о криках ответа-то так и нет....простите, но то, что вы описали, делала и моя мама. и она на папу не кричала.... может, дело все же в вас?я вижу в ваших постах массу претензий к мужу. но ввсопмните, как он за вами ухаживал. его любовь. вам же так хорошо вместе, на самом-то деле.