Уретрогидронефроз у малыша

*Лена*
Здравствуйте дорогие мамочки! Подскажите пожалуйста, кто прошел через операцию с детками у которых диагноз уретрогидронефроз. Как всё прошло? Как сейчас себя чувствуют? Есть ли вариант с таким диагнозом обойтись без операции? Так же хотела спросить по поводу урографии. Была ли у кого-нибудь из ваших деток реакция на эту процедуру? P.s. сыночку годик. . Спасибо огромное!

Просто хочу поддержать! Все обязательно будет хорошо!!! Терпения вам!

Ссылка на это сообщение

Спасибо огромное за добрые слова! За то, что не прошли мимо! Для нас это очень важно сейчас!

Ссылка на это сообщение

Урография, как правило, всегда без негативных последствий. У нас на нее реакции не было, после цистограммы было тяжело в течении суток. Насколько знаю, уретрогидронефроз (если правильно поставлен диагноз) не оперируется, только наблюдение, в течении нескольких лет в 90% случаев проходит.

Ссылка на это сообщение

Добрый день, у сына пузырно мочеточниковый рефлюкс, в три месяца делали цистографию и урографию,все без наркоза,перенёс хорошо. Не волнуйтесь,все будет хорошо)