У кого крупный ребёночек при рождении

Пузюха
Девочки, ох... наверное за поддержкой , не знаю ... У меня достаточно тонкие кости ( вес до Б 50кг, рост 170) вес ребёночка по УЗИ 3850г , срок по М 38,5недель, по УЗИ 40 недель . Узист сказал, да есть погрешность , но ребёночек крупненький , это видно хорошо . Кто рожал крупных деток? Как думаете , смогу ? Причём роды могут быть и не завтра, возможно неделю прохожу, а если больше?? 4 дня назад ШМ свободно пропускала 1 палец , но длинная. Бывают прострелы в промежность , схватки и на ктг и без, но регулярных нет . Вот как быть, на что рассчитывать , чего ждать от родов , к чему быть готовой. Решили с врачом ЕР , он очень на них настроен, к КС каких то особых показаний нет . Интересует опыт особенно очень стройных / очень худых женщин

5200 и 63 знакомая родила, такая же худенькая, как вы. В 41 неделю. Сама, правда, как она сказала, порвалась вся.

Другая знакомая сына на 4500 родила, тоже очень худая. Лнгко, без разрывов.

Ссылка на это сообщение

Ну погрешность погрешности рознь. У моих на 500 гр ошиблись. В роддоме девушка лежала, кесарили из-за крупного плода, а в итоге иебенок на 3500. Массажистка на днях рассказывала, знакомую в ер пустили, по узи около 4 кг, а на деле 5300. Как так смотрят, загадка. Среди знакомвх многие рожали на 4-4,2 сами, худенькие.

Ссылка на это сообщение

Я 177/52, важна ширина таза (каким-то специальным типа циркулем измеряют), у меня анатомически узкий таз, но в родах не помешало, родила девочку 3800, нормально, быстро и даже не порвалась)

Мама моя такая же по комплекции, родила меня сама, так же быстро (стремительные роды) и не порвавшись, а вес мой был 4600))

Ссылка на это сообщение

Подруга вашей комплекции родила без единого разрыва мальчика на 4 кг. Живот прям огромный был под конец. Хорошо роды прошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тут самое главное не вес и рост,а ширина тазовой кости. Вам наверно измеряли его. Бывают полные и маленькие,а за жирком прячется "широкая" кость. Моя (4020)плечами застряла. Тяжело конечно крупных рожать,придется потужиться хорошо и почувствовать как идет малыш,но все от вас зависит,не паникуйте.Мне на узи маленький вес ставили я спокойненько и родила.А в итоге крупная. У меня был конечно шок.

Ссылка на это сообщение

Я очень худая. Кости тонкие. На момент родов весила 50 кг. Родила нормально, правда вся порвалась в хлам. Пластику шм через год делали. А сестра мужа тоже худая очень - все хорошо, ребенок крупный. Без единого разрыва! Думаю, тут от течения родов зависит, плюс врачи смотрят, на крайняк кесарево предложат.

Ссылка на это сообщение

Каждое узи было с недовесом у ребенка. и в 41сказали что максимум 3400.Так что я не верю.

Ссылка на это сообщение

Мне по УЗИ в 37 недель вес писали 3800, крупный плод, дочь родилась 3250 в 39,5 недель. Как они там считают я не знаю

Ссылка на это сообщение

Я примерно вашей комплекции, вес до первой беременности 52/170.

Сын 4500 и 57 см, правда, это были вторые роды, но и лет мне было 34, и разница у детей 13 лет.

Роды прошли хорошо, 9/9 Апгар,сын здоров.

Настраивайтесь в родах работать, терпеть, и слушать врача. И все будет хорошо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне по узи сразу сказали,что крупный,но не помню сколько!При росте 166 вес мой 50 был,НО таз узкий и ставили КС под ?.В итоге родила сама,девочку 3900,два внешних шва(порвалась сама).Сейчас на 19 неделе,тоже говорят крупный,НО и есть в кого!))И этого родим!Даст Бог!)

Ссылка на это сообщение

Тут самое главное не вес и рост,а ширина тазовой кости. Вам наверно измеряли его. Бывают полные и маленькие,а за жирком прячется "широкая" кость. Моя (4020)плечами застряла. Тяжело конечно крупных рожать,придется потужиться хорошо и почувствовать как идет малыш,но все от вас зависит,не паникуйте.Мне на узи маленький вес ставили я спокойненько и родила.А в итоге крупная. У меня был конечно шок.

да. В начале Б бёдра были 92, сейчас 100, видимо кости разошлись . Врач на последнем приёме померил кости по 3 ом показателям . Абсолютно не узкий таз
Ссылка на это сообщение

Сможете!

Рост 160,вес, в среднем,51.

Сын - 4230,55 см,голова 38

Дочь- 3980,54 см,голова 37

Рожала обоих сама,без анестезий,без разрывов и ТП.

Таз узкий.

Первые роды 12 часов,вторые около 4-х часов.

Ссылка на это сообщение

Узкий таз. Сама 160 см и 49 кг. Старший сын 4260 с одним разрезом маленьким. Второй 3630, без разрывов/разрезов. В ЖК говорили только кесарево) в роддоме врач наоборот, сама родишь.

Ссылка на это сообщение

Да да...

Мне так же намерили -"ой,ну сами родите,что проц.не больше 4 кило"

Итог:4800 ..хвала Богу:ЭКС.

Я к чему.

Ребенок к родам еще вес наберет.это раз.

Может быть погрешность +-500 грамм уже СЕЙЧАС.это два.

Я за КС ,нафиг риски..

А риски ,и особенно их последствия,я вам описывать не буду.

Простите.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мне тоже говорили крупный плод, наблюдалась еще в цире у хороших узистов.и в роддоме в день родов наругали крупной. По факту 2700 и 50, а я думала о кесарево. Там обвитие еще было.

Ссылка на это сообщение

Вот здесь посмотрите (первая и вторая картинка, на первой - красным обведено), какие размеры важны для родов. Это совсем не охват бедер (он может быть и небольшим, а вот это отверстие может быть при этом широким). Вот там должен пройти ребенок при рождении

http://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/pvsdim.htm

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моя родная сестра, вес/рост как у вас, родила дочку ровно в день пдр 4250. Порвалась на британский флаг, ребенка выдавливали, но уже разворачивали операционную для экс. Слава Богу с ребенком всё хорошо

Ссылка на это сообщение

У меня дочь на 3920 родилась , в 40 Нед 1 день, УЗИ за 3 дня до родов 3800 ставили. Про таз никто и слова не говорил, измеряют же ширину сверху - края косточки по бокам , а в родах уже смотрят на сам проход в тазобедренном суставе . В общем в роды меня пустили , но в итоге экс уже на полном раскрытии в потужном периоде, одна из причин узкий таз , крупный плод, сказал врач , если бы ребенок был до 3,5 кг то родила бы сама легко, ну так они мне сказали. За 1Б очень много и веса набрала 53+25, думаю из за этого и ребенок крупной родилась , хотя совершенно не в кого и сейчас худышка в 4 года. Сейчас вторая Б , настроена на ер, вес на 34 недели в разы меньше набрала, надеюсь и лялька будет не под 4 кг, ну один фиг пойду на ер, отчаянная я)

Ссылка на это сообщение

Да да...Мне так же намерили -"ой,ну сами родите,что проц.не больше 4 кило"Итог:4800 ..хвала Богу:ЭКС.Я к чему.Ребенок к родам еще вес наберет.это раз.Может быть погрешность +-500 грамм уже СЕЙЧАС.это два.Я за КС ,нафиг риски..А риски ,и особенно их последствия,я вам описывать не буду.Простите.

врач пока задумался, но сказал , что ребёнок не гигант . Будет думать .
Ссылка на это сообщение

Я покрупнее вас,ребенок 3980,54см.все.очень хорошо вылезла сама моя девочка.по узи в роддоме в день родов обещали 4200.узи за неделю до родов 3500.погрешность есть всегда конечно,но не узнаешь в какую сторону.

Ссылка на это сообщение

у меня было до беременности 48-50 при росте 174. бедра всегда были 88-90. ребенок в 38 недель по УЗИ был 4,и родился 3900 на 37-38 неделе, 57 см. тяжело рожала, тк крупный очень был,выписались через 5 дней уже 4300 был и потом пошел хорошо набирать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Тонкая кость -это хорошо. Значит таз внутри более ёмкий. Я покрупнее комплекцией, таз обычный, последние роды были крупным ребёнком (4010/51), просто шли более плавно,чем предыдущие роды (3200/50), ребёнок очень хорошо сконфигурировался до размеров головы 36, тут главное не торопить ребёнка стимуляцией,

А сами потуги-примерно тоже самое, только ещё на плечиках усилие сделать пришлось, ну а разрывов тоже нет, как и в предыдущих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Вот здесь посмотрите (первая и вторая картинка, на первой - красным обведено), какие размеры важны для родов. Это совсем не охват бедер (он может быть и небольшим, а вот это отверстие может быть при этом широким). Вот там должен пройти ребенок при рожденииhttp://www.tryphonov.ru/tryphonov2/terms2/pvsdim.htm

Все так. Обязательно почитайте эту статью. Как раз про то, что я имела ввиду.