Перейти к публикации

Сколько дарить на свадьбу

AlyenKa
Всем привет!
В октябре идем с мужем на свадьбу к моему коллеге. Свадьба будет в банкетном зале, посмотрела по ценнику на сайте, банкетное меню 1 500 на человека. Сколько дарить, 10 или мало?
З.Ы. сто лет небыли на свадьбе)))

10??????? Да вы что! 5 тысяч более чем достаточно или просто дорогой комплект постельного белья.

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Если 5, получается мы только за то что съели заплатим))) а как же подарок

Поделиться комментарием

10 нормально + цветы + может какой -нибудь прикольный подарок с заготовленной речью

Цветы это да, какая свадьба без цветов

Поделиться комментарием

У нас принято по 100 евро или долларов с человека. Поэтому на двоих с мужем 200 $. Когда в мае крестины сына были, то така же все дарили. Правда близкие (мой брат и родители мужа) больше подарили.

Поделиться комментарием

Мы родным и очень близким друзьям 7-10 дарим,просто знакомым или дальней родне не больше 5

Поделиться комментарием

У нас принято по 100 евро или долларов с человека. Поэтому на двоих с мужем 200 $. Когда в мае крестины сына были, то така же все дарили. Правда близкие (мой брат и родители мужа) больше подарили.

Ого, вы для меня открытие сделали, мы дочку в прошлому году крестили, никто ничего не дарил, крестные только малой игрухи какие-то. Буду знать, если пригласят на крестины

Поделиться комментарием

Ого, вы для меня открытие сделали, мы дочку в прошлому году крестили, никто ничего не дарил, крестные только малой игрухи какие-то. Буду знать, если пригласят на крестины

у нас ресторан был, музыка, ведущий, фотограф, короче целая свадьба. А так тут (в Молдове принято) когда первый раз видят ребёнка ему в коляску, кроватку или переноску класть денежку без повода.
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

у нас ресторан был, музыка, ведущий, фотограф, короче целая свадьба. А так тут (в Молдове принято) когда первый раз видят ребёнка ему в коляску, кроватку или переноску класть денежку без повода.

Ааааа, знакомые из Казахстана тоже год ребенкин так гуляли, у них там так принято

Поделиться комментарием

у нас свадьбы да юбилеи в ресторанах пять раз в году. иногда дважды в месяц, так что мы дарим минималку, то есть окупаем свой приход. в нашей дыре все и этому рады. совсем близким дарим в два раза больше. а если вы редко ходите и возможности есть, то 10 тысяч очень приятная сумма

Поделиться комментарием

10 норм. К конверту цветы, недорогой памятный подарок и интересное поздравление тоже к месту. Учитывайте, что на многих свадьбах присутствуют денежные конкурсы и торт продают.

Поделиться комментарием

Для Новосибирска (и других крупных городов), думаю, 10 тыс. нормально, а если деревня какая - то -и 5 тыс. хватит, в деревнях это очень хорошие деньги..

Поделиться комментарием

У мужа сестра второй раз замуж выходит. Сколько дарить? Я считаю, что за повтор должна быть уже скидка. Эдак она каждый год замуж будет выходить, а нам что делать?

Поделиться комментарием

Зависит от города, конечно. А также от общего контингента празднующих. Если брачующиеся, грубо говоря, работают на заводе в райцентре и получают по 10 тысяч, то подарок в 5 за глаза.

Если это Мск, Питер, другой город миллионник, и молодые имеют хороший доход и прилично вкладываются в торжество, то не меньше 10.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.