Перейти к публикации

Алкоголь и сперматогенез

Sspring
Всем добрый день.
У меня на фоне длительного стресса и перенесённой ранее анэмбрионии наверное уже совсем крыша едет... Нуждаюсь в помощи борьбы с "тараканами" в голове, либо может быть "тараканы" правы. Текста будет много...
Моя беременность закончилась анэмбрионией. Никаких инфекций у меня нет, гормоны в порядке. Ну есть некоторые мутации, это да, но не самые страшные (гомозигота MTRR, гетерозиготы MTHFR 1298,MTR, F7, ITGB3, ITGA2, PAI-I), кровь в беременность и после густой по результатам анализов не была (правда были сданы не все возможные показатели, но по основным норма).
Муж не проверен, беременность с первого цикла. Мужа не проверяла, так как после анэмбрионии мы чуть ли не развелись. Кризис в отношениях был и до беременности, а когда оказалось,что беременность нужно прервать, муж решил,что это знак,что нам не суждено быть вместе и лучше разойтись, не сразу конечно, бросать в таком состоянии он меня не рискнул, я случайно узнала о его намерениях. Отношения только только наладились более менее, виноваты оба, каждый своё додумал и друг друга не понял в каких-то моментах. Оба резко стали исправлять свои ошибки, так что уже лучше, чем было раньше.
Проблема вот в чём. Муж почти всё лето был в командировке и там пил... напивался несколько раз до состояния несильного опьянения, пил крепкий алкоголь в том числе. Как часто употреблял не знаю. Пока беременеть от него не стоит думаю. На днях у него был др, на этих выходных он собирается отмечать его с друзьями и естесственно снова выпивать (пиво, коньяк). После чего не пить и готовиться к новой беременности... но примерно просчитав по циклу, выходит что из-за этих 2х дней придётся беременность отложить на дополнительный месяц, грубо говоря если он в выходные пить не будет, то можно в начале ноября, если будет, то не раньше декабря уже делать попытки. Так как получается что те спермики, которые будут формироваться в эти выходные как раз созреют тык в тык к овуляции в ноябре. Прям день в день выходит. Прошлая беременность случилась как раз из таких спермиков, то есть ровно за 74-75 дней до той овуляции муж сильно выпивал пару дней, да ещё и курил :( После ни грамма и ни 1 сигареты.
Вы скажете ну потерпи ещё месяц... но... кто-то не может забеременеть годами, так как не получается, а я планировать беременность начала в 2015 году, но мне стало нельзя беременеть из-за стафилококковой инфекции с осложнениями на суставы и сердце. Вот только зимой 2017 я её победила... и тут анэмбриония... то есть 2 года я не могу забеременеть, если уж на то пошло. И сижу из-за удобства выйти в декрет на ненавистной работе, на которой никакого карьерного роста и развития у меня не будет. А специальность у меня программист. Тут ценятся молодые и не женщины. То есть когда я выйду из декрета нахрен я никому не буду нужна в другой области программирования. Будет толпа студентов, которых проще обучить. У всех подруг дети... одна была беременна одновременно со мной, срок больше, сейчас родила... мне больно с ними общаться, ничего не могу с собой сделать...
Просить мужа не пить... боюсь, что скажет ,что он обещал друзьям, боюсь , что не поймёт и разозлится на глупую просьбу. Ему то пофиг хоть месяц, хоть год ждать. да и он считает откровенно,что я загоняюсь, у него у бухающих и курящих как паровоз друзей дети без пороков и ничего...
Девушки, может я загоняюсь и от 2х дневного принятия алкоголя ничего не будет?
Крыша у меня едет уже точно :(

1) Мутация PAI не страшно?? Вы сдавали анализ на его уровень до и во время Б? Он активироваться может в любой момент. Это если не копнуть глубже. "Нет здоровых людей, есть недообследованные". Это я к тому, что не нужно в этой ситуации делать мужа виноватым. Я думаю, после анэмбрионии вы читали сколько много может быть причин.. И в очень редких случаях она устанавливается.

2) В идеале, конечно, не употреблять алко. Но, если в разумных пределах, критичного нет. Он верно заметил, что почти все курят, пьют, едят чипсы, сосисоны, обколотых кур и опрысканные газом овощи и тд. И все норм. Исключение, если нажираться до потери пульса, когда уже идет интоксикация. Там не то что спермики дохнут, там сосуды в голове лопаются.

3) Вы не отошли от стресса, прокручиваете прошлое, а к будущему еще не готовы. Вы боитесь повторения ситуации, поэтому всячески оттягиваете момент. "Муж выпил - не в этом месяце, потом. Лето, жара - дождусь осени и фруктов. Зима - встретим НГ, а потом и начнем. Будем планировать, забеременею, рожу, останусь без работы - нет, не сейчас..потом..когда-нибудь.."

Что делать:

1) Создать благоприятный климат в семье.

2) Мужа обследовать.

3) а) Вас дообследовать. б) Если сами не справляетесь с насекомыми, обратитесь к специалисту. Ничего стыдного в этом нет - несколько бесед и жить станет легче, проще и интересней.

В передаче "Что? Где? Когда?" был вопрос: продолжите фразу: "Перед прошлым сними шляпу...Перед будущим засучи рукава".

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Автор вы загоняетесь. Слабый и нежизненоспособный спермик не оплодотворит вашу я цеклетку если что - это во первых. Во вторых знаете сколько пар вели здоровый образ жизни и ничего, а потом поддавшись алкогольному настрою и веселью в конце месяца получали две полоски на тесте? Знаю лично и не одних. Релакс нужен! Релакс! И не циклитесь на проблеме. И в третьих научитесь решать проблемы по мере их поступления, а не продумывать заранее выход в декрет и тд. Все в жизни настолько переменчиво что никогда не угадаешь.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Если со спермой все в порядке, то с Б вряд ли будут проблемы. И да, спермики созревают у мужчин 3 месяца. Кстати, папа у меня по жизни алкоголик, зачали. А у моего мужа проблема со спермой и ему я пить совсем не даю, но у нас и возраст не маленький.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вы немного загоняетесь, перегибаете.

Но, меня такие мужики бесят ацки! Почему женщина ОДНА борется с этими тараканами? Одна варится в этом, почему? Неужели, реально сложно планирующему мужику НЕ бухать?

Мы когда малого делали, муж не курил уже давно, не пьёт в принципе, перестал пить и есть всякую отраву. Не знаю, насколько это всё влияет, но сам факт, что мы с мужем планируем вместе!

• Нравится 3

Поделиться комментарием

многие страны мира обезлюдели бы, если женщины загонялись так, как Вы. У немцев пиво вообще национальный напиток, на Кавказе без вина никакое застолье не обходится, и наши русские мужички тоже любят пивнуть, а то и что покрепче.. замучаетесь ждать благоприятного дня! :malicious:

• Нравится 13

Поделиться комментарием

Загоняетесь. Просто Вам не повезло и алкоголь, скорее всего, не имеет к этому отношения. Иначе бы алкашки не рожали, а они еще как рожают.

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Автор вы загоняетесь. Слабый и нежизненоспособный спермик не оплодотворит вашу я цеклетку если что - это во первых. Во вторых знаете сколько пар вели здоровый образ жизни и ничего, а потом поддавшись алкогольному настрою и веселью в конце месяца получали две полоски на тесте? Знаю лично и не одних. Релакс нужен! Релакс! И не циклитесь на проблеме. И в третьих научитесь решать проблемы по мере их поступления, а не продумывать заранее выход в декрет и тд. Все в жизни настолько переменчиво что никогда не угадаешь.

В том и суть, что в день деления спермиков из-за алкоголя в первую очередь неправильно делится днк, то есть у сперматозоидов она будет или фрагментирована или неправильный набор хромосом...это даже в программе не увидеть.вот чего я боюсь. Такие сперматозоиды вполне могут быть и подвижны и внешне нормальны. Или я не верно всё поняла? Я жутко боюсь повторения истории: (

Поделиться комментарием

Вы немного загоняетесь, перегибаете. Но, меня такие мужики бесят ацки! Почему женщина ОДНА борется с этими тараканами? Одна варится в этом, почему? Неужели, реально сложно планирующему мужику НЕ бухать? Мы когда малого делали, муж не курил уже давно, не пьёт в принципе, перестал пить и есть всякую отраву. Не знаю, насколько это всё влияет, но сам факт, что мы с мужем планируем вместе!

Он согласен, но после выходных. А на выходные у него планы. А я из-за хрени в его голове, что чуть не развелись, и так теряю 3 месяца планирования: ( ведь можно было уже сейчас беременеть. ..и мысль об ещё одном месяце из-за 2х дней меня угнетает

Поделиться комментарием

В том и суть, что в день деления спермиков из-за алкоголя в первую очередь неправильно делится днк, то есть у сперматозоидов она будет или фрагментирована или неправильный набор хромосом...это даже в программе не увидеть.вот чего я боюсь. Такие сперматозоиды вполне могут быть и подвижны и внешне нормальны. Или я не верно всё поняла? Я жутко боюсь повторения истории: (

Вы слишком много знаете. Вы что увидите какой спермик добежит к вам? Нет. Зачем парить себе мозги? Расслабьтесь и получайте удовольствие от кексов. Во вторых от повторения истории никто никогда не застрахован. Тут либо да либо нет. Не все в этом мире зависит от нас и наших желаний! Расслабьтесь

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Автор вы откуда знаете забеременеете вы или нет если даже он не будет выпивать? Куча пар пытаются в самые благоприятные дни и все никак. Если б все беременели с первого па в день овуляции и без проблем то земля б уже была перенаселена!

Поделиться комментарием

многие страны мира обезлюдели бы, если женщины загонялись так, как Вы.

Забыла 1 деталь. У 1 его друга которыми как конь были всё таки проблемы, точнее у его жены. 2 внематочные вине мужской (трубы в норме были) с удалением труб. В общем она его бросила и теперь лесбиянка. Знаю ещё 2 случая, правда брюшных внематочных, по мужской вине, сперма плохая. Я ж не знаю что там у мужа моего: (

Поделиться комментарием

Алкашки рожают, это не значит, что дети здоровы.

Хотя, конечно, и у абсолютно не пьющих рождаются не здоровые дети. Но если ты можешь себя хоть немного уберечь от этого, то почему нет? Потому, что алкмшки рожают?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

многие страны мира обезлюдели бы, если женщины загонялись так, как Вы. Забыла 1 деталь. У 1 его друга которыми как конь были всё таки проблемы, точнее у его жены. 2 внематочные вине мужской (трубы в норме были) с удалением труб. В общем она его бросила и теперь лесбиянка. Знаю ещё 2 случая, правда брюшных внематочных, по мужской вине, сперма плохая. Я ж не знаю что там у мужа моего: (

Ну с таким пессимизмом тогда пилите его за алкоголь ежедневно, занижайте его мужское достоинство и вините косвенно в анэмбрионии. И вообще рассказывайте ему между делом о том что его сперма отстой. И к чему в итоге вы придёте?! Вопрос риторический

• Нравится 3

Поделиться комментарием

В прошлый раз думала с 1го раза не забеременею точно. ..однако случилось. ..мама у меня с 1го раза беременела каждый раз, правда 3 выкидыша и 2 дочери. Но спасибо за вправление мозгов. Надеюсь я в самом деле загоняюсь. От такого количества отзывов, начинаю в этом убеждаться

Поделиться комментарием

У вашего мужа тоже стресс! Дайте ему время справится с этим! Может он его переживает по своему, тем более у вас проблемы в браке из за этого. Дайте себе время отойти от ситуации!!! Вы Ее не пережили и не отпустили! Муж у вас сейчас как в роли быка осеменителя! Вы к нему как к человеку для начала отнеситесь! Глядишь и он побыстрее придёт в норму и сам решит все эти ваши вопросы! Вы ж семья все таки!

Поделиться комментарием

Вы очень загоняетесь. Пусть он сдаст спермограмму через пару недель и посмотрите, морфологию по Крюгеру. Может, у него все в порядке.

П.С. наш андролог говорил, что пить в разумных пределах можно, бокал-другой вина на праздники. Не напиваться, конечно.

Поделиться комментарием

Стресс у мужика из за анэмбрионии? Ну не знаааю, не каждая женщина то принимает это близко к сердцу, уж мужик и подавно

Поделиться комментарием

Вы читали автора, 1-2 бокалами вина не обходится ведь)))

Это понятно, я в принципе, просто автор пишет ,что в день деления спермиков из-за алкоголя в первую очередь неправильно делится днк и т.д....

Поделиться комментарием

Вы читали автора, 1-2 бокалами вина не обходится ведь)))

Ну и до зелёных соплей ежедневно тоже никто не пьет. Несколько раз за лето. А кто у нас не пьёт? Главное чтоб меру знал.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Стресс у мужика из за анэмбрионии? Ну не знаааю, не каждая женщина то принимает это близко к сердцу, уж мужик и подавно

Стресс из за ситуации в общем. Автор же пишет что чуть до развода не дошло.

Поделиться комментарием

Автор, Вы мужа даже не проверяли! А уже гнобите и вините в анаэмбрионии.

Куча девушек на БП, кто планирует с МФ, с плохой СГ. И на ЭКО идут, и на ИИ, но не пинают мужа за плохую СГ.

Вы не знаете причин анэмбрионии и повторится ли она в будущем, но уже обрекли себя и свою семью на неудачу и на развал семьи...

• Нравится 9

Поделиться комментарием

У меня муж очень из-за ситуации с ЗБ переживал. Особенно когда удаляли :( Очень расстроился.

Конечно, все мужчины разные.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Нельзя во всех бедах винить только алкоголь. Из-за 1 дня выпивки откладывать планирование на 3 (!) месяца - это выше моего понимания. У меня вот муж не пьет, совсем, и не курит, а СГ плохая. Что мне теперь совсем отказаться от планирования из-за плохой морфологии? А вдруг "плохой" спермик попадется... Ну бред же. И на НГ бокал шампанского нельзя? А если годами планируешь, то на годы в трезвенники записаться?

• Нравится 4

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.