Откуда я взялся?)

Полосатая енотиха
Всем добрейшее утро))) У каждого малыша рано или поздно возникает вопрос "откуда я взялся?" Некоторые рассказывают байки "про капусту","купили в магазине","аист припер в клюве"...а какую историю рассказали вы вашим малышам?)

Сыну 3,5. Рассказываю, что из моего животика. Так он говорит: "Мама, открой ротик" и свою голову ко рту моему сунет. Вздохнул и расстроился, что обратно залезть уже не получается)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

говорила сразу, что из живота.

сначала это дочку устраивало. потом она начала спрашивать, а как конкретно?

я показываю шрам от аппендицита и говорю - вот отсюда.

ей 7 лет. посвящать в детали пока не хочу.

Ссылка на это сообщение

Сначала рассказывала про капусту,когда стал постарше,сказала что из живота достали,на вопрос "а как?" Ответила через пупок. Как то пришла я после прокола пупка домой,естественно с пластырем на месте прокола,сын увидел это и радостно вскрикнув подбежал ко мне с вопросом "где ребёнок??"))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы рассказывали, что из живота, на вопрос, как туда попал, говорили, что папа передал маме клеточку, путь передачи ребенка ни одного не интересовал, лет в 10 по-моему дочери подарили книжку "откровенный разговор про это", а сын сам подтянулся читать) книжка, кстати, очень хорошо написано и дети нормально восприняли

Ссылка на это сообщение

Говорили всё подряд, аист, магазин, животик, капуста. Всё равно спрашивала, забывала

В 6 лет со мной ходила на УЗИ во время беременности, тут уж всё точно стало ясно.

У кого КС, им проще, показывают шрам, что вот, ты был в животике,а потом врачи тебя достали.

Ссылка на это сообщение

Из животика. Говорила: животик разрезали и тебя достали. Больно не было. И шрам от КС показывала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

говорила что всегда во мне был, как семечко. Когда пришло время семечко начало расти. Откуда вышел? в животике у мамы волшебное окошечко появляется, когда малыш созревает и готов выйти, происходит волшебство :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я говорила от папы ты появился в животе и родился в родильном доме (на вопрос как родился я говорю оп и вылез из живота, тк тесно стало, вообще без подробностей), кушал через пупок пока был в животике. Когдя родился был лялечкой и ничего не умел, потом научился ходить и кушать сам.

Ссылка на это сообщение

блин, это чё получается, только моя семилетка знает про специальную дырочку для рождения деток? :Crazy: Вот это я прогрессивная мамаша! :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мои знают, что из живота. Когда родители хотят малыша, он появляется в животе у мамы.

Роды и тд, без подробностей. В силу возраста моих детей.

Мама, ну выпускай братика) он через пуп вылезет, да? )

Ссылка на это сообщение

Из животика через писю. У женщин там так устроено, что писить отдельно, деток рожать отдельно. Ребенка в раннем возрасте это вообще никак не шокирует. Рот чтоб есть, уши, чтоб слышать. Пися, чтоб писить, а у женщин еще детки примерно там же выходят. Малыши это принимают как должное и потом не хихикают глупо в 7 лет, когда им десятилетний Вася на площадке скажет правду.

В животик попал от большой любви мамы и папы и их тесных объятий. Кусочек мамы и кусочек папы объединились и у мамы в животике зародился ты.

Вообще не понимаю, зачем придумывать что-то другое, особенно, для малыша. Да ему всё равно, его невозможно травмировать правдой! Он вашу версию принимает как должную и с ней живет спокойно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
блин, это чё получается, только моя семилетка знает про специальную дырочку для рождения деток? :Crazy: Вот это я прогрессивная мамаша! :D
я шестилетке рассказала уже. Правда вопроса про как я туда попал еще не было, прям не знаю, как рассказывать.
Ссылка на это сообщение

Моего ребенка больше всего волновало "Как я туда попал?". Сразу и не нашлась, что сказать... :sorry:

Ссылка на это сообщение

А младший вот удивил, ему еще трех лет нет. В последнее время говорит, хочу в животик назад. На все мои возражения, что там тесно и скучно не реагирует. И вход в животик ищет там, где надо, так и норовит за резинку штанов заглянуть))) Мы ему еще ничего не говорили естественно.

У него кстати с младенчества видимо желание вернуться, как ползать научился, так сразу в щели всякие забиваться стал.

Ссылка на это сообщение

Я дочке правду рассказывала. Но поверила она все равно мультику про аистов :)