Работа в смену и прокуратура

GAF444
Девочки,может кто сталкивался с подобным.Работаю в смену,обычная смена это день,ночь.с ночи,день дома.Дошло до того,что людей сокращают и работать просто не кому.Мы работаем месяцами на три смены в день,ночь,с ночи и опять в день.Добираться до работы далеко и проблематично(транспорта нет).Оплачивать переработку не хотят.кинут в месяц тысячу и хватит.Муж говорит идти в прокуратуру и писать заявление,я вот боюсь,какие гарантии что будет смысл и не уволят ли меня после этого???

Если в РЖД, то никакого смысла. ИМХО

почему?

Ссылка на это сообщение

А вы согласны работать бесплатно лишь бы не уволили?

Ссылка на это сообщение

А почему в прокуратуру?

Как Вы оформлены и как прописана оплата труда в трудовом договоре?

Может для начала в трудовую инспекцию?

Если Вы официально не оформлены, то смысла особого ни в прокуратуре, ни в трудовой я не вижу

Ссылка на это сообщение

А вы согласны работать бесплатно лишь бы не уволили?

нет,не согласна

Ссылка на это сообщение

А почему в прокуратуру?Как Вы оформлены и как прописана оплата труда в трудовом договоре?Может для начала в трудовую инспекцию?Если Вы официально не оформлены, то смысла особого ни в прокуратуре, ни в трудовой я не вижу

официально по трудовой,оклад у меня.В договоре не прописано насколько смен я должна работать

Ссылка на это сообщение

В трудовой договоре прописан график. От этого и пляшите.

Ссылка на это сообщение

официально по трудовой,оклад у меня.В договоре не прописано насколько смен я должна работать

В трудовом договоре прописывают режим работы. Не бывает такого, чтоб не прописали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В трудовой договоре прописан график. От этого и пляшите.

нету там графика

Ссылка на это сообщение

нету там графика

У Вас там пятидневка с 9 до 6-ти что ли?

Ссылка на это сообщение

если работодатель в своих табелях отражает стандартный график 2/2, то автору очень сложно будет что-то доказать.

у вас в городе совсем туго с работой, что такое приходится терпеть?

Ссылка на это сообщение

В трудовом договоре все равно прописываются условия труда и отдыха. Если даже часовка не прописана и график, то отталкиваться следует от проив.календаря. там указана норма для 40 час.раб.недели, 36 часовой и тыды. В прокуратуру ну как по мне, только если есть на руках доказательства. Тот же табель хотя бы...

Ссылка на это сообщение

если работодатель в своих табелях отражает стандартный график 2/2, то автору очень сложно будет что-то доказать.у вас в городе совсем туго с работой, что такое приходится терпеть?

очень туго,ну за 7тыс работу можно найти :D

Ссылка на это сообщение

Автор напишите на примере недели как вы работаете. Например пн день 12 час и т.п. станет намного понятнее, стоит идти куда то или нет

Ссылка на это сообщение

Однозначно Вы подписываете график. По ТК Вас должны с ним ознакомить за 2 месяца. Вы скорее всего подписываете его постфактум. Если там не указывают полную норму - не подписывайте.

Ссылка на это сообщение

почему?

Потому что это корпорация (так и хочется написать монстров))), а с корпорацией тягаться дело непростое и, чаще всего, безнадежное.

Ссылка на это сообщение

Автор напишите на примере недели как вы работаете. Например пн день 12 час и т.п. станет намного понятнее, стоит идти куда то или нет

понедельник-с 8-20(но на смену приезжаю в 6-40 и уезжаю в 23 часа),вторник-20-8,среда с ночи,четверг-8-20,пятница-20-8,субота-с ночи,воскресенье-8-20(приезжаю в 6утра )

Ссылка на это сообщение

по поводу что приезжаю раньше смены и уезжаю позже это из-за того,что не на чем больше добраться до работы.

Ссылка на это сообщение

Есть нормы рабочего времени. Т.е. каждый месяц человек должен отработать определенное количество рабочих часов независимо от графика, будь то 8 часовой день или как у вас по графику (посмотрите производственный календарь), например, в августе это 24 рабочих дня по 8 часов=192 часа. Все что сверх 192 часов за месяц обязаны оплачивать по 2-ой оплате. Если такого нет обращайтесь в трудовую инспекцию. Прокуратура также может помочь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Есть нормы рабочего времени. Т.е. каждый месяц человек должен отработать определенное количество рабочих часов независимо от графика, будь то 8 часовой день или как у вас по графику (посмотрите производственный календарь), например, в августе это 24 рабочих дня по 8 часов=192 часа. Все что сверх 192 часов за месяц обязаны оплачивать по 2-ой оплате. Если такого нет обращайтесь в трудовую инспекцию. Прокуратура также может помочь.

начальница закрывает как ей захочется,часы одни отработаны,а у нее меньше поставлены

Ссылка на это сообщение

Обязаны оплачивать переработки. Идите в инспекцию по труду. Они за жабры возьмут. Им по фигу, ржд это или ещё какая-то контора