Кто в ответе за дырявый носок?)

✌Lilu
Жалуется мне свекровь на свою вторую невестку, что сынок ее бедный-несчастный, пришел с работы ,а у него носок с дыркой! Метнулась скорей заштопать!) По ее словам, это жена не доглядела, не смотрит за своим мужем. На это я ей высказалась, что ваш второй сынок уже не мальчик , мужику под сорокет и пора бы за своими носками следить самому, в чем он ходит. И вообще, место дырявым носкам в мусорке! Девушки, а вы как считаете, это обязанность жены следить за дырявыми носками мужа?))

Я одно время пыталась стирать их сразу парами (прищепки такие есть специальные), как-то сортировать после стирки и т.д. Сейчас просто беру по мере необходимости упаковку недорогих одинаковых(!), 12 пар рублей за 300-400 темных и такую же упаковку светлых. И всю эту кучищу стираю. Они не отличаются друг от друга. Порвался - выкинул тот, кто заметил. Либо муж, когда одевал\снимал, либо я, когда развешивала. Чаще, конечно, муж.

Зашивать носки по 30 рублей - это что-то бессмысленное) Их век априори недолог, и штопка его продлит не существенно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сам, конечно. Иногда я ускоряю выкидывание (если муж, к примеру, считает носок еще недостаточно протертым). Но если дырка уже, то сам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я шью носки. И слежу за его одеждой. Считайте меня старорежимной))))

У некоторых, знаю, носки - одноразовый предмет. В каждой избушке свои погремушки.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А, и даже САМ себе покупает вещи, может мне фотку скинуть, какой цвет лучше, на этом моё участие заканчивается

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Слежу я, напоминаю что надеть, записываю на стрижку, делаю маникюр-педикюр. Он мыслит о глобальном, глобально зарабатывает, про такие мелочи бывает забывает. Мне в радость ухаживать за любимым, приятно когда девочки ему комплименты делают, какой он элегантный и ароматный.

Ссылка на это сообщение

Если муж будет следить сам, то в дырявых носках будет ходить в разы чаще - ему норм))))

Так что просто их выкидываю, если вижу после стирки дыру.

Вообще вопрос носков - это скорее к взрослому дееспособному мужчине, который ходит в гости в протёртых до дыр носках.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои мужчины (муж и сын) следят за своими носками сами. Сами стирают, сами развешивают, сами выбрасывают. Единственное, что я делаю - покупаю новые. Покупаю сразу по 20-30 пар одного цвета одинаковые, вот по одному носку порванному и выбрасывают, и ни у кого не болит голова про поиск пары. Когда кол-во существенно уменьшается, я покупаю новые, а все старые идут на выброс.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

У меня даже ребенок дошкольник дырку на носке сам видит при надевании и мне-папе сообщает, после одобрения выкидывает самостоятельно. Муж себя спокойно самообслуживает, может попросить зашить какой нибудь дорогущий трекинговый носок или гетры, если видно, что будет смысл, если я долго отсутствую вдруг - сам зашьет. Обычные носки выбрасываются, и без дырок протертые тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Безусловно, за одеждой мужа нужно следить, но дырку на носке он в состоянии заметить сам и принять соответствующее решение тоже. Не знаю, я считаю ниже своего достоинства разглядывать носки после стирки в поисках дырок. Это мартышкин труд. Были неоднократно стычки по этому поводу, но я непреклонна, не буду дырки искать и точка. Хватит с меня уборки, стирки, глажки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я только стираю вещи мужа, ну как стираю, в машинку закидываю. Сам и гладит себе, и следит за собой. Порванные носки конечно в мусор, но новые носки с трусами тоже я покупаю, еще не доволен, что одинаковые, типа они путаются. Я говорю, но они же одинаковые, какая разница, а оказывается большая)))))) Но он у меня вообще педант

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Все носки с дыркой отправляются на дачу, бабушка их реставрирует и у них начинается деревенская жизнь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ненавижу зашивать носки!

Я носки только в машинку закидываю, сушу и складываю. Еще и на дырки должна проверять??? У мужа тоже глаза есть и руки. Негодный носок - сразу выкинуть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Свекровь такая свекровь))) А ей не приходило в голову, что утром носки были целые, а к вечеру уже дырка образовалась? Мой муж дырявые носки не оденет, так что такая ситуация для меня странная.

Слежу за носками в основном я. После каждой стирки просматриваю и выбрасываю те, которые с дырками. В начале замужества пробовала шить (советское детство дает о себе знать), а потом поняла, что это бесполезное занятие. Теперь покупаю упаковку одинаковых носков и красота!

Сейчас после рождения дочки мне не до носков))) Максимум на рубашки\джинсы меня хватает, так что сейчас муж сам смотрит за своими носками.

Ссылка на это сообщение

Раз в год покупаю сразу много пар носков. Пар 15-20. Все черные, муж других не любит. Купила - отдала мужу, все, дальше не мои проблемы. Что найду в корзине для белья - постираю. Рваное, не рваное, все равно. Пусть сам решает, что когда выкинуть. Рваные он как тряпочки использует, одноразовые.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я может и плохая хозяйка, но все дырявые вещи я выбрасываю. Не могу себя пересилить ходить в штопаном. Тем более носки... ни разу не зашивала носки мужу или себе, все идёт на выброс сразу же. Без вариантов.

Ссылка на это сообщение

Чет вы, автор не поумному. Нужно было "угу-угу, да вы что, ну-ну", а мужу потом сказать что если маме своей с дырявым носком покажется, будет сидеть весь вечер в углу на гречке проводить ревизию белья и штопать дырочки, ибо нефиг жену подставлять!

п.с. мой намекал пару раз на заштопать, теперь просто покупает носков впрок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Я не балую мужа настолько дорогими носками, чтоб их было жалко выбросить) хреновая я невестка:)

Ссылка на это сообщение

меня вообще тема носков прикалывает. У мужа носки однотипные, он сразу несколько пар покупает одинаковых. И вот нет! Он таки видит в них разницу! По утрам квест - найди пару среди братьев близнецов. И этот человек не может долго запомнить лица соседей, не узнает их никогда, а вот в носках видит стопицот отличий.

а меня наоборот злит что муж этих отличий не видит, и то и дело, норовит разные надеть)))