Шеллак при беременности..

Дынька**
Девочки опять я со своими параноидальными вопросами)) слава богу есть беби план! Сегодня задумалась, уже долгое время покрываю ногти шеллаком, в том числе и при беременности- а не вредно ли это все: лампа, сами лаки, снятие спец жидкостью?? Мастер моя знакомая девочка, так что инструменты стерильны это 100%..Вычитала высказывание одной дамочки: она говорит, что ногти- это тоже проводник кислорода в организм- типа лучше их не покрывать ничем, а при беременности особенно))Хотя считаю это бредом конечно!

Максимум, что может быть, покрытие отслоится из-за гормональных изменений.

За такой вопрос вас тут обвинят в дремучести и отправят жить на природу в пещеру, не сомневайтесь))

Но имхо, шеллак это лишняя химия, он пахнет, а жидкость с резким химозным запахом чего стоит.

Никто не знает, вредно ли это. Конечно, ничего страшного скорее всего не будет, но есть ли минимальный вред - никто не знает.

Так что кому что спокойнее, тот так и поступает

  • Нравится 3

Единственное, это пары вовремя процелуры не полезны конечно. Но ноги далеко, да и концентрация незначительная.

А ваша знакомая не из секты "дышаших маточкой"? А то помню раньше были такие, все пропагандировали вред трусов и маткой дышали :)

Я делала всю беременность.Единственное что,я садилась возле открытого окна или одевала маску,когда снимала покрытие,так как меня мутило от запаха

я думала альвеолы легких-проводник кислорода)))))) делаю всю беременность)и на ногах тоже) если прям воняет вам,то маску оденьте,я просто у окошка делаю

Ничего ногти не проводят в организм) Не переживайте. Ну одевайте респиратор для перестраховки во время процедур. Лишняя химия не к чему, и так все загазовано.

Да, в след раз маску одену хотя бы )) от ваших ответов как то спокойнее стало))

  • Нравится 1

С тремя детками ходила с наращенными ногтями, концу только коротенькие делала. Со всеми деками все нормально. Сейчас делаю шеллак.

Считаю полным бредом! Сама не делаю, но и до беременности не делала, не держится он у меня хоть убейте, мучаюсь по старинке с обычными лаками!