Перейти к публикации

Шеллак при беременности..

Дынька**
Девочки опять я со своими параноидальными вопросами)) слава богу есть беби план! Сегодня задумалась, уже долгое время покрываю ногти шеллаком, в том числе и при беременности- а не вредно ли это все: лампа, сами лаки, снятие спец жидкостью?? Мастер моя знакомая девочка, так что инструменты стерильны это 100%..Вычитала высказывание одной дамочки: она говорит, что ногти- это тоже проводник кислорода в организм- типа лучше их не покрывать ничем, а при беременности особенно))Хотя считаю это бредом конечно!

ага, передайте ей, если бы не ногти, она бы задохнулась

и ботинки лучше не носить, лапотки полезнее, лыко позволяет дышать глубже ...

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Максимум, что может быть, покрытие отслоится из-за гормональных изменений.

Поделиться комментарием

За такой вопрос вас тут обвинят в дремучести и отправят жить на природу в пещеру, не сомневайтесь))

Но имхо, шеллак это лишняя химия, он пахнет, а жидкость с резким химозным запахом чего стоит.

Никто не знает, вредно ли это. Конечно, ничего страшного скорее всего не будет, но есть ли минимальный вред - никто не знает.

Так что кому что спокойнее, тот так и поступает

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Единственное, это пары вовремя процелуры не полезны конечно. Но ноги далеко, да и концентрация незначительная.

А ваша знакомая не из секты "дышаших маточкой"? А то помню раньше были такие, все пропагандировали вред трусов и маткой дышали :)

Поделиться комментарием

Я делала всю беременность.Единственное что,я садилась возле открытого окна или одевала маску,когда снимала покрытие,так как меня мутило от запаха

Поделиться комментарием

я думала альвеолы легких-проводник кислорода)))))) делаю всю беременность)и на ногах тоже) если прям воняет вам,то маску оденьте,я просто у окошка делаю

Поделиться комментарием

Ничего ногти не проводят в организм) Не переживайте. Ну одевайте респиратор для перестраховки во время процедур. Лишняя химия не к чему, и так все загазовано.

Поделиться комментарием

С тремя детками ходила с наращенными ногтями, концу только коротенькие делала. Со всеми деками все нормально. Сейчас делаю шеллак.

Поделиться комментарием

Считаю полным бредом! Сама не делаю, но и до беременности не делала, не держится он у меня хоть убейте, мучаюсь по старинке с обычными лаками!

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.