Перейти к публикации

Шеллак при беременности..

Дынька**
Девочки опять я со своими параноидальными вопросами)) слава богу есть беби план! Сегодня задумалась, уже долгое время покрываю ногти шеллаком, в том числе и при беременности- а не вредно ли это все: лампа, сами лаки, снятие спец жидкостью?? Мастер моя знакомая девочка, так что инструменты стерильны это 100%..Вычитала высказывание одной дамочки: она говорит, что ногти- это тоже проводник кислорода в организм- типа лучше их не покрывать ничем, а при беременности особенно))Хотя считаю это бредом конечно!

ага, передайте ей, если бы не ногти, она бы задохнулась

и ботинки лучше не носить, лапотки полезнее, лыко позволяет дышать глубже ...

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Максимум, что может быть, покрытие отслоится из-за гормональных изменений.

Поделиться комментарием

За такой вопрос вас тут обвинят в дремучести и отправят жить на природу в пещеру, не сомневайтесь))

Но имхо, шеллак это лишняя химия, он пахнет, а жидкость с резким химозным запахом чего стоит.

Никто не знает, вредно ли это. Конечно, ничего страшного скорее всего не будет, но есть ли минимальный вред - никто не знает.

Так что кому что спокойнее, тот так и поступает

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Единственное, это пары вовремя процелуры не полезны конечно. Но ноги далеко, да и концентрация незначительная.

А ваша знакомая не из секты "дышаших маточкой"? А то помню раньше были такие, все пропагандировали вред трусов и маткой дышали :)

Поделиться комментарием

Я делала всю беременность.Единственное что,я садилась возле открытого окна или одевала маску,когда снимала покрытие,так как меня мутило от запаха

Поделиться комментарием

я думала альвеолы легких-проводник кислорода)))))) делаю всю беременность)и на ногах тоже) если прям воняет вам,то маску оденьте,я просто у окошка делаю

Поделиться комментарием

Ничего ногти не проводят в организм) Не переживайте. Ну одевайте респиратор для перестраховки во время процедур. Лишняя химия не к чему, и так все загазовано.

Поделиться комментарием

С тремя детками ходила с наращенными ногтями, концу только коротенькие делала. Со всеми деками все нормально. Сейчас делаю шеллак.

Поделиться комментарием

Считаю полным бредом! Сама не делаю, но и до беременности не делала, не держится он у меня хоть убейте, мучаюсь по старинке с обычными лаками!

Поделиться комментарием

• Наш выбор

• Когда можно делать тест на беременность?
                        Разбираемся с вероятностью положительного теста на беременность в зависимости от дня овуляции. Нам потребуется немного математики и основ женского цикла, чтобы рассчитать самый ранний день, на который тест на беременность может показать положительный результат.
                          • Нравится
                        • 35 ответов
                      • Планирование пола ребенка
                        Единственный метод планирования пола ребенка, который имеет под собой научную основу. Пол ребенка зависит от того, какой сперматозоид оплодотворил яйцеклетку. Оплодотворение яйцеклетки сперматозоидом с хромосомой X приведет к развитию женского эмбриона, сперматозоид с хромосомой Y приведет к зачатию мальчика. Существует теория, что сперматозоиды с различными хромосомами имеют различные характеристики, знание которых может помочь создать наиболее благоприятные условия для зачатия ребенка определенного пола.
                          • Нравится
                        • 51 ответ
                      • Признаки беременности на графике базальной температуры
                        Можно ли узнать о беременности ДО того, как тест на беременность станет положительным? В некоторых случаях это удается на основании графика базальной температуры. Читайте о признаках беременности на графиках базальной температуры.
                          • Нравится
                        • 25 ответов
                      • Основы цикла: овуляция, имплантация, желтое тело
                        Регулярный женский цикл является необходимым условием для зачатия ребенка естественным путем. Для того, чтобы понять сложные процессы, заложенные природой в женский цикл, нужно знать основные процессы, повторяющиеся у женщины каждый цикл. Эти знания необходимы не только для правильной интерпретации графиков базальной температуры, но для разговоров с врачом. А также потрясающее видео о зачатии. Сухая теория и "живая реальность". Вот так случается чудо!
                          • Спасибо
                        • 18 ответов

• Добавить...