По антибиотикам подскажите (для собаки).

sonm
Девочки, кто в теме об антибиотиках. Врач назначила уколы цефтриаксона. Фторхинол 3 поколения. Хотим уколы прервать, перевести на таблетки. Цефтриаксона в табл. нет, есть ципрофлоксацин - фторхинол 2 поколения... есть таваник - фторхинол 3 поколения.. Можно ли на него перейти? (были у др врача, тот выписал другие антибиотики в таблетках, но их в городе нет)

Цефтриаксон это не фтлрхинолон,а цефалоспорин 3го поколения.и да таблеток нет.нам кололи собаке при воспалении матки.и перейти на другой ряд ну не знаю.цефалоспоринового ряла антибы действуют на одни бактерии,а фторхинолоны на другие.я бы не стала менять.модет эффекта не быть.