малышу 1,5 мес...

olessya//baby
малышу 1,5 мес.,мы на ГВ ,сегодня лежал без подгузника,и стал пукать пеной ,то есть когда пукал, стала выходить пена.Кто-нибудь сталкивался с таким?

Не пугайтесь, такое бывает практически у всех малышей, от газиков помогает укропная вода, " Боботик", еще медсестра советовала "Линекс". Месяцам к 3м- 4м все наладится, и животик будет беспокоить меньше. Растите здоровенькими!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

это НЕ НОРМА конечно ,но и не страшно,связанно все с незрелым ЖКТ у малыша,у нас тоже такое бывало.Со временем все пройдет к 3 месяцам,нам без 2 недель 3 месяца,победили газы колики неравномерный стул пенистые пуки и прочую гадость почти на ссе 100, мы тоже на гв,даю бебикалм каждое кормление,и сырую водичку комнатной температуры по 20 гр за 20 или 30 минут до кормления,помогает поопукаться прокакаться малышу безболезнено.сразу скажу воду пил не сразу,сначала орал когда вливала ложечкой выплевывал,но потом привык сейчас даже причмокивает когда пьет,а даю из пипетки от пустого пузырька бебикалма,очень там удобная пипетка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На ГВ стул может быть любым!!! Опасность представляет только кровь в какашках. И не надо самостоятельно принимать кучу ненужных препаратов. ЖКТ должен созреть самостоятельно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

водичку мы пьем без проблем из ложечки,только я даю кипяченную...

Ссылка на это сообщение

Сталкивалась с сыном, ничего не делала. Ребенок на ГВ имеет право на очень разнообразные какашки :) Водичка на полном ГВ не нужна.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В кипяченной водичке кислорода нет,смысла не имеет,давайте сырую спец для деток от 0 мес продают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Зачем вода ребенку на ГВ? Спецвода - не более чем рекламных ход производителей этой самой воды.

Ссылка на это сообщение

я не думаю что педиаторы ходят и рекламируют воду,нам доводилось в хирургии лежать и даже там хирурги мне говорили давать сыру воду ребенку для облегчения работы кишечнику.А уж жавать или не давать это дело каждой мамы.....

Ссылка на это сообщение

ПедиАтры могут иметь процент с рекламы водички. Про сырую воду первый раз слышу, сырую воду ни детям, ни взрослым пить не рекомендуется. И ВОЗ не рекомендует давать воду до 6 месяцев, тем более по 20-30 гр да еще и перед каждым кормлением. А уж давать или не давать воду, тем более сырую (или из неизвестно где разлитой бутылки) естественно личное дело каждой мамы.

Ссылка на это сообщение

Педиатр не приходит и не говорит покупайте именно ЭТУ воду,либо Ту, поэтому насчет процента это уж вы загнули,а насчет сырой имелось ввиду комнатной температуры ,так как в кипяченной воде отсутсвует кислород и пользы от нее нет.И я не думаю что живя в современном нашем мире любая кормящая женщина не поглащает того или иного продукта разлитого выращенного расфасованного приготовленного не пойми где ни пойми как и в чем.

Ссылка на это сообщение

Какая может быть польза от кислорода в воде? Желудок не предназначен для усвоения кислорода, для этого есть органы дыхания. А кипяченая вода вполне может быть комнатной температуры (и даже при желании - ниже). Только в качестве домашней отфильтрованной и прокипяченной воды я уверена. И речь шла не о кормящей женщине, а о младенце до 6 месяцев.

Ссылка на это сообщение

Кислород да будет вам известно это жизнь!!!!!!!!!так что о его пользе я не сомневаюсь даже и в воде.ну и предплчитаю слушать то что говорят врачи.И речь идет о том чем питается и пьет новорожденный ,а это грудное молоко которое вырабатывается у женщины употребляющей всю прелесть химозных продуктов ,потому как другие экологически чистые и натуральные продукты нам только снятся,поэтому все попадает в молоко.

Ссылка на это сообщение

Я вам ссылку привела на серьезный медресурс. Я предпочитаю серьезных грамотных врачей. А они воду с кислородом уж точно назначать не будут.

И не переворачивайте - вы водой с "кислородом" да еще и сырой советовали поить ребенка 1,5 месяцев еще и в огромных количествах.

И в молоко далеко не все попадает, механизм лактации несколько иной, чем желудок-молоко. Поэтому никто и не призывает кормящих питаться только детской пищей. Давайте не будем утрировать, потому что иначе получиться, что беременеть и рожать в наше время всем, у кого нет доступа к экологически чистым продуктам, категорически нельзя.

Кислород - жизнь (хотя тот же кислород может быть ядом). Но даже курс биологии средней школы говорит о том, что для усвоения кислорода существуют органы дыхания. А всякие разговоры о пользе "живой" или "мертвой" воды не более, чем шарлатанство. Кислород в желудке не усваивается!

Ссылка на это сообщение

странно ,и почему это интересно врачи рекомендуют в первые месяцы гв исключить большое колличество тех или иных продуктов из рациона мамы которые являются аллергеном ,либо могут провоцировать газы учащение коликов,итд ,не потому ли что это попадает в молоко??Утрируете Вы говоря что покупая воду ,это рекламный ход ,и врачи имеют проценты, а еще что опираясь на интернет ресурсы можно делать выводы что человек с ником ВРАЧ это есть правильные ответы на все вопросы.Я лишь за то что говорят врачи полликлинник при личной беседе .Мое право прислушаться или нет.Точно так же как и с интернет ресурсами ,посмотрел подумал и принял свое решение.Вы не даете воду это ваше право,вы считаете это не полезно это ваше мнение.Я выслушала осталась при своем .Разводить демагогию на 5 срраниц не имеет смысла и уж тем более вступать в споры,которые ни к чему не приведут.У каждого человека свое мнение и оно имеет место быть!!!!!На этом откланяюсь ,удачи Вам ,и доброго здоровья Вам и вашим детям!!!!!