Анализы на АФС

Irina-Irina
Помогите разобраться! В мае была ЗБ на сроке 12 недель (по УЗИ плод замер на 7 неделе). Беременность была первая, поздняя (36 лет) и конечно желанная . После всего пережитого решила не сдаваться и пройти обследование, чтобы выяснить причину. Поставили АФС под вопросом. Сдала анализы. И вот результаты . 20 июня: антитела класса IgG к фосфолипидам 10,40 ед/мл (положительный), антитела класса IgM к фосфолипидам 0,60. 26 июля повторные анализы: антитела класса IgG к фосфолипидам 1,90 ед/мл, антитела класса IgM к фосфолипидам 1,40. Такая разница???? С чем это связано? Возможно ли такое? Гинеколог толком ничего не говорит, сказала "Бывает". Контрольный анализ назначили на октябрь (через 12 недель). Вот жду и мучаюсь, чего ожидать? Какие прогнозы при таких анализах?

Больше чем уверена что в октябре все будет в норме. Я бы сдала антитела сразу после подтверждения беременности. После неудачной беременности я сдала и пришли слабоположительные антитела к кардилипинам, врач предупредила что до беременности анализы могут быть идеальные, но вовремя беременности нужно все пересдать. В следующую беременность на курантиле и кардиомагниле первичная плацентарная недостаточность или тромбоз плаценты? преподнесли мне сюрприз на 1 скрининге в виде ЕАП и МВПР. Во все следующие беременности гепарины, которые мне отменил гематолог на основании д-димера и коагулограммы колем до победного, то есть до родов.