можно ли быстро вылечить цитомегаловирус?

Salinka//
как долго лечится этот вирус? и можно ли на след цикл после лечения вступать в протокол?

я понимаю вылечить его невозможно, я имею ввиду из IgM в IgG при лечение

Я 3 месяца лечила и ещё 3 месяца нельзя была Б почле лечения . Короче 6 месяцев ......

На сколько знаю его вообще не лечат. Я переболела и сама не знаю когда.

  • Нравится 2

Я переболела в апреле в июле в протокол вступила, но брала справку от иммунолога, что противопоказаний нет

А у что у вас? первичная инфекция? или реактивация?и где, в какой среде - кровь, слюна, моча или в мазке обнаружен?

У меня была реактивация, перед протом вылезала в мазке. Убирала капельницами ИГ - неоцитотек - специфический иммуноглобулин. Дорогой. Схема была: неоцитотек, через день обычный нижегородский, через день еще раз обычный нижегородский. + виферон 1 млн. утром/вечером 14 дней вагинально. Через 10 дней сдала все ПЦРки - все чисто. На следующий цикл вошла в прот. Удача.

А у что у вас? первичная инфекция? или реактивация?и где, в какой среде - кровь, слюна, моча или в мазке обнаружен?У меня была реактивация, перед протом вылезала в мазке. Убирала капельницами ИГ - неоцитотек - специфический иммуноглобулин. Дорогой. Схема была: неоцитотек, через день обычный нижегородский, через день еще раз обычный нижегородский. + виферон 1 млн. утром/вечером 14 дней вагинально. Через 10 дней сдала все ПЦРки - все чисто. На следующий цикл вошла в прот. Удача.

у меня первичная, пол года назад и пцр и анти ЦМВ были не обранужены, у мужа пол года назад были обнаружены только IgG , а IgM отриц (насколько я понимаю в спящем режиме у него) никаких симптомов у меня нет, просто планово перед протоколом сдала вновь и бац... не хочется терять несколько месяцев....вы меня порадовали что можно быстро его залечить))

решилась на эко?

да, с минимальной стимуляцией.. хотели уже в этом цикле, а тут этот цито вылез как назло...и еще эктопия под вопросом лечить или не лечить до протокола(((( остальное все в норме...боюсь что пока это буду лечить что-то еще всплывет(((( ведь не бывает все идеально(((

А у что у вас? первичная инфекция? или реактивация?и где, в какой среде - кровь, слюна, моча или в мазке обнаружен?У меня была реактивация, перед протом вылезала в мазке. Убирала капельницами ИГ - неоцитотек - специфический иммуноглобулин. Дорогой. Схема была: неоцитотек, через день обычный нижегородский, через день еще раз обычный нижегородский. + виферон 1 млн. утром/вечером 14 дней вагинально. Через 10 дней сдала все ПЦРки - все чисто. На следующий цикл вошла в прот. Удача.

сначала обнаружился в мазке, затем по крови подтвердился IgM полож авидность низкая 0,136 (т е в течение последних 3х мес заболела) и IgG - 161

в мазке нужно однозначенно убирать! в прот с ним не пустят. Если у мужа в сперме будет положит, то и его лечить! Сдавать нужно сперму методом ПЦР!!! причем если у нео он активный, то это хуже, т.к. днк вируса встраивается в днк эмбриона, что вызывает мутацию. будет слабый эмбрион или зб на раннем сроке.

По вашем анализам есть непонятки - кто то из лаб вам врет:

при первичном инфецировании у меня М были более 1000. Джи вообще не выявлялись.

у вас по Джи уже иммунитет, М вы не написали, значит болели то давно! наверно вместе с мужем и те анализы - что старые -врут. Это мои мысли, могу ошибаться!

1. проверьте мужа, именно сперму - это очень важно!

2. мне в жк прописали лечение на пару месяцев антивирусными препаратами. Прот бы нужно было сдвигать на долго и заново все анализы перед вступлением обновлять. Поэтому я искала иммунолога-вирусолога! и вы найдите такого врача в вашем городе. если вы в Мск, то в личку могу прислать контакты.

В жк про специфические иммуноглобулины и не слышали((((

в мазке нужно однозначенно убирать! в прот с ним не пустят. Если у мужа в сперме будет положит, то и его лечить! Сдавать нужно сперму методом ПЦР!!! причем если у нео он активный, то это хуже, т.к. днк вируса встраивается в днк эмбриона, что вызывает мутацию. будет слабый эмбрион или зб на раннем сроке.По вашем анализам есть непонятки - кто то из лаб вам врет:при первичном инфецировании у меня М были более 1000. Джи вообще не выявлялись.у вас по Джи уже иммунитет, М вы не написали, значит болели то давно! наверно вместе с мужем и те анализы - что старые -врут. Это мои мысли, могу ошибаться!1. проверьте мужа, именно сперму - это очень важно!2. мне в жк прописали лечение на пару месяцев антивирусными препаратами. Прот бы нужно было сдвигать на долго и заново все анализы перед вступлением обновлять. Поэтому я искала иммунолога-вирусолога! и вы найдите такого врача в вашем городе. если вы в Мск, то в личку могу прислать контакты.В жк про специфические иммуноглобулины и не слышали((((

а в М не пишут титры , только положительно или отрицательно...подняла старые анализы...несколько раз отрицательно и Джи меньше единицы т е тоже отрицательно..а низкая авидность означает что вот вот заболела насколько я понимаю и М будет нарастать...

я в Москве, если не сложно напишите пож-та контакты в л...обзвонила инфекционистов бред, но в МиД требуют направления, а мне репрод в МиД просто сказала к инфекционисту идти и не дала никакого направления

пишут, пишут!!! проверено

нужно сдать количественный анализ по М и Джи, есть во многих лабах. И к врачу идти с результатами, а то деньги за прием заплатите и вам на приеме вместо лечения направление на анализы дадут - обидно будет(((

пойдемте в личку!

Свечи Виферон и витаминотерапия загоняет его в G форму.не переживайте так.он у 98 % населения,так де как простой герпес у каждого второго.