Повредила связки(((

Asst
Девочки, привет! Позавчера повредила связки на ноге((( Была в травмпункте, прописали покой, мазь индовазин и обезболивающие кеторол. Чем еще можно полечить больную ножку? Завтра надо обязательно выйти на работу на пару часов, а нога болит и кеторол не особо помогает. Мне продержаться завтра эти два часа, а там выходные, покой ноге моей будет.

наложите эластичный бинт на сустав

Спасибо, в бинте хожу. Но в нем на работу не смогу пойти, в обувь не влезаю...

Ссылка на это сообщение

Прикладывайте холод первые три дня.

А точно холод? Мне кто говорит холод, кто - тепло...

Ссылка на это сообщение
А точно холод? Мне кто говорит холод, кто - тепло...

Первые три дня холод, потом тепло: теплые - 36-37гр- ванночки по 15 минут, на литр ст.л. морской соли и пара капель йода.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вначале прикладывайте холод три дня, затем тёплые ванночки. Я раньше профессионально танцевала, травм много было. Выздоравливайте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я повредила несколько лет назад связку на голени и теперь при сильной нагрузке - она вылезает, помимо мази обязательно тогда ношу специальный " носок"- в ортопедических магазинах продаётся такая штука. Он лучше чем эластичный бинт поддерживает ногу, носок у него открыт и можно носить с обувью. При таком повреждении нельзя носить каблуки!!!

Скорейшего выздоровления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Спасибо, девочки. А то мне в травме ничего толком не сказали, а я растерялась и не спросила ничего. Да и нас в очереди было девять человек и все с травмами ног:) врачу в седьмой раз повторять одно и тоже не очень хотелось. У меня с ногой такое дело было, но в далеком детстве. Помню, что очень долго болела нога, от физры почти на полгода освободили. А чем лечили не знаю.

Ссылка на это сообщение

При таком повреждении нельзя носить каблуки!!! да уж какие каблуки, если я умудрилась так шарахнуться в кроссах

Ссылка на это сообщение

У меня мама на прошлой неделе порвала связки ступни. Врач прописал таблетки дексалгин, димексид гель и мазь долгит. Как помазала димексидом, боль стала сразу проходить. Долгит - на основе ибупрофена. Может сам ибупрофен попробовать? Он тоже боль снимает.

Ссылка на это сообщение

У меня мама на прошлой неделе порвала связки ступни. Врач прописал таблетки дексалгин, димексид гель и мазь долгит. Как помазала димексидом, боль стала сразу проходить. Долгит - на основе ибупрофена. Может сам ибупрофен попробовать? Он тоже боль снимает.

спасибо, попробую.
Ссылка на это сообщение

Покой и ещё раз покой, чтобы не получить новую травму.

Ссылка на это сообщение

Покой и ещё раз покой, чтобы не получить новую травму.

спасибо, это понятно, но покой нам только снится :) выходные впереди, будет и покой. Но на работу сегодня "слетать" придётся.