Перейти к публикации

•olga_nevesta•
Девочки, привет! Позавчера повредила связки на ноге((( Была в травмпункте, прописали покой, мазь индовазин и обезболивающие кеторол. Чем еще можно полечить больную ножку? Завтра надо обязательно выйти на работу на пару часов, а нога болит и кеторол не особо помогает. Мне продержаться завтра эти два часа, а там выходные, покой ноге моей будет.

наложите эластичный бинт на сустав

Спасибо, в бинте хожу. Но в нем на работу не смогу пойти, в обувь не влезаю...

Поделиться комментарием

А точно холод? Мне кто говорит холод, кто - тепло...

Первые три дня холод, потом тепло: теплые - 36-37гр- ванночки по 15 минут, на литр ст.л. морской соли и пара капель йода.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Вначале прикладывайте холод три дня, затем тёплые ванночки. Я раньше профессионально танцевала, травм много было. Выздоравливайте)))

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Я повредила несколько лет назад связку на голени и теперь при сильной нагрузке - она вылезает, помимо мази обязательно тогда ношу специальный " носок"- в ортопедических магазинах продаётся такая штука. Он лучше чем эластичный бинт поддерживает ногу, носок у него открыт и можно носить с обувью. При таком повреждении нельзя носить каблуки!!!

Скорейшего выздоровления!

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Спасибо, девочки. А то мне в травме ничего толком не сказали, а я растерялась и не спросила ничего. Да и нас в очереди было девять человек и все с травмами ног:) врачу в седьмой раз повторять одно и тоже не очень хотелось. У меня с ногой такое дело было, но в далеком детстве. Помню, что очень долго болела нога, от физры почти на полгода освободили. А чем лечили не знаю.

Поделиться комментарием

При таком повреждении нельзя носить каблуки!!! да уж какие каблуки, если я умудрилась так шарахнуться в кроссах

Поделиться комментарием

У меня мама на прошлой неделе порвала связки ступни. Врач прописал таблетки дексалгин, димексид гель и мазь долгит. Как помазала димексидом, боль стала сразу проходить. Долгит - на основе ибупрофена. Может сам ибупрофен попробовать? Он тоже боль снимает.

Поделиться комментарием

У меня мама на прошлой неделе порвала связки ступни. Врач прописал таблетки дексалгин, димексид гель и мазь долгит. Как помазала димексидом, боль стала сразу проходить. Долгит - на основе ибупрофена. Может сам ибупрофен попробовать? Он тоже боль снимает.

спасибо, попробую.

Поделиться комментарием

Покой и ещё раз покой, чтобы не получить новую травму.

спасибо, это понятно, но покой нам только снится :) выходные впереди, будет и покой. Но на работу сегодня "слетать" придётся.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.