миома и море

//дудочка//
девочки, добрый день. вопрос к тем у кого есть эта бяка. Вы ездите на море, или этот вид отдыха под запретом?

Мне, когда обнаружили ее, врачи не рекомендовали. но мне жалко лишать мужа и ребенка моря. думаю может если не загорать, то можно

Ссылка на это сообщение

а чем море может миоме навредить?

не само море конечно, а солнечная активность
Ссылка на это сообщение

Ездила, но не загорала. Впрочем это не помогло. Миома росла.

Ссылка на это сообщение

Ездила, но не загорала. Впрочем это не помогло. Миома росла.

именно из за поездки росла? или по иным причинам?
Ссылка на это сообщение

Ну вообще ультрафиолет и жара при миоме противопоказаны, могут рост спровоцировать. Отдыхать, конечно, отдыхаю, но без фанатизма, держусь тени, купаться хожу в часы с минимальной соннечной активностью.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну вообще ультрафиолет и жара при миоме противопоказаны, могут рост спровоцировать. Отдыхать, конечно, отдыхаю, но без фанатизма, держусь тени, купаться хожу в часы с минимальной соннечной активностью.

и все в норме? роста нет? мы хотим в сентябре, вроде уже не должно быть сильно жарко
Ссылка на это сообщение

и все в норме? роста нет? мы хотим в сентябре, вроде уже не должно быть сильно жарко

Нет, нормаль вроде бы все, ТТТ

Ссылка на это сообщение

Солнце активное никому не полезно.

Поэтому в любом случае только определенное время посещения пляжа и только под зонтом или под тентом. Никаких загораний в позе звёзды.

Сентябрь хорошее время для отдыха. Самое полезное это морской воздух и прогулки.

А миому наблюдать, УЗИ раз в полгода.

Ссылка на это сообщение

именно из за поездки росла? или по иным причинам?

А кто ж его знает. Просто на контрольных узи был очередной приличный скачок.

Ссылка на это сообщение

А те кто живут на море и есть миомы, им как быть?

Ссылка на это сообщение

А те кто живут на море и есть миомы, им как быть?

как и всем остальным, не злоупотреблять солнечными ваннами, полагаю. для тех кто не живет на море, но едет туда отдыхать, есть еще один фактор влияющий на рост узлов, которого нет у южных жительниц, это смена климата.
Ссылка на это сообщение

Я живу возле моря, сейчас духота страшная есть маленькая миома + ко всему Б 11нед на море ходила и хожу. Единственное врач не разрешает перегреваться и обгорать на солнце.

Ссылка на это сообщение

Загорать нельзя. Но это в любом случае вредно. Я по этому поводу особо не парилась. По моему опыту прямого влияния на рост нет. У меня она вообще зимой расти стала. Но я никогда пузом кверху подолгу не валяюсь.

Ссылка на это сообщение

У мамы миома. На море ездит, но не загорает. Уже много лет не увеличивается.