Кофеманы: беременность и вырастить кофе в домашних условиях)

*Oksanka*
Девочки, всем привет!) Меня зовут Оксана и я - кофеманка)) Обожаю кофе. Каждое мое утро обязательно начинается с чашечки ароматного напитка и... так как сейчас я на втором месяце, приходится на этом останавливаться... Раньше пила кофе 3-5 раз в день. Много перечитала информации на счет того, можно ли пить кофе беременным, везде пишут что можно, но важно не злоупотреблять. Кто из вас пил кофе при беременности, сколько вы себе позволяли и отразилось ли это как-нибудь на вас и малыше? Кто сейчас вынашивает ребенка и пьет кофе? Пожалуйста, поделитесь информацией, очень переживаю... А также делитесь кто какой кофе предпочитает: растворимый, молотый, в зернах? Какие сорта? Как готовите?С чем пьете? Я вот пью в основном варенный, варю в керамической турке, а пить люблю с мороженным)) P/S В последнее время задумываюсь уже даже о том, не вырастить ли мне свой собственный кофе в домашних условиях? Выглядит симпатично, а если еще и плодоносить начнет)) Восторгу моему не будет предела! У кого-нибудь из вас есть опыт в выращивании кофе? Или может быть планирует посадить? Если кто поделится информацией на этот счет буду безумно рада

Пью кофе пару раз в неделю, варенный с молоком. Готовлю в латунной турке, а пить люблю с сыром) Врач разрешает, т.к. я гипотоник, а в малом количестве ребенку не повредит. Есть у меня кофейное дерево, ему два года, вымахало здорово, но пока не плодоносит, рано. Никаких особых трудностей в уходе не замечаю, просто нужно следовать некоторым правилам, а чашка собственного кофе однажды будет наградой) Да и само растение как украшение дома. При посадке ориентировалась на опыт человека, у которого кофейное дерево плодоносит, если собираетесь сажать, вам эта информация тоже будет полезной - http://farmerforum.ru/viewtopic.php?t=1700

Ссылка на это сообщение

заядлая кофеманка,но во время беременности пила только кофе без кофеина!!!!!

Ссылка на это сообщение

пила всю Б каждое утро стабильно 1 чашка свежесваранного в турке с молоком, могла потом еще в кофейне чашку капучино выпить, но сильно не злоупотребяла. низкое давление преследует меня всю жизнь. на гв начала пить где то в мес 3 ребенка. никаких изменений в поведении не отметила. сейчас ребенку 9 мес изредка могу позволить и 2-3 чашки в день. варю обычно так: нагреваю плиту, насыпаю кофе, сахар, соль при желании приправы (ваниль, корицу) затем ставлю турку на плиту и жду пока все это подогреется, потом добавляю воды и варю.

Спасибо, что отозвались)

Ссылка на это сообщение

Пью. Зерновой из кофемашины. Только planteur des tropiques в золотой пачке. Лучшего кофе пока не нашла в продаже.

Надо попробовать)

Ссылка на это сообщение

Пью кофе пару раз в неделю, варенный с молоком. Готовлю в латунной турке, а пить люблю с сыром) Врач разрешает, т.к. я гипотоник, а в малом количестве ребенку не повредит. Есть у меня кофейное дерево, ему два года, вымахало здорово, но пока не плодоносит, рано. Никаких особых трудностей в уходе не замечаю, просто нужно следовать некоторым правилам, а чашка собственного кофе однажды будет наградой) Да и само растение как украшение дома. При посадке ориентировалась на опыт человека, у которого кофейное дерево плодоносит, если собираетесь сажать, вам эта информация тоже будет полезной - http://farmerforum.r...opic.php?t=1700

Вообщем главное не злоупотреблять) Спасибо за наводку)

Ссылка на это сообщение

заядлая кофеманка,но во время беременности пила только кофе без кофеина!!!!!

А какой марки?