должен ли мужчина просить прощения?

kristina2018
Всем привет. Тема поболтать. как вы считаете, должен ли мужчина просить прощения, если он не прав? Мы говорим о ситуации, в которой не прав однозначно мужчина. Вот именно подойти и извиниться и признать что он был не прав? Для вас важно услышать эти слова? Либо вам достаточно того, что он сделает вид что ничего не произошло и все нормально? Как у вас принято? Обязательно ли надо говорить эти слова- " извини, я был не прав....".

Да, обязательно. Я тоже извиняюсь, если была не права. А делать вид, что ничего не произошло... Ну блин, дет сад какой то.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Никому он ничего не должен.

Мужик либо мужик либо нет.

И уж если он не прав, что крайне редко бывает у меня в семье, он извиняется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Никому он ничего не должен.Мужик либо мужик либо нет.И уж если он не прав, что крайне редко бывает у меня в семье, он извиняется.

т.е. по вашему если он не признает свою ошибку и не извиняется- он не мужик?

Ссылка на это сообщение

для меня самое главное, чтобы муж сам, внутри себя понял, что он не прав.Я это сразу вижу и ценю больше, чем если бы были формальные извинения, а человек остался при своем мнении.

Сделать вид, что ничего не произошло, у мужа не получается, когда осознает, что был категорически не прав, становится таким милым)) Усиленно за мной ухаживает и делает разные приятности))) Ну а я в такие моменты как раз делаю вид, что ничего не произошло, раз он все понял, мне извинения не нужны.

Сама, если не права, извиняюсь.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

с чего вы взяли, что он признал что не прав? молчит, значит смирился с вашей неправостью :sorry: типа что с женщины взять?

Ссылка на это сообщение

т.е. по вашему если он не признает свою ошибку и не извиняется- он не мужик?

у одной моей родственницы муж извиняется всегда, даже если не права она. А на лице у него большими буквами написано: Я ПРАВ ВСЕГДА. И в следующий раз делает тоже самое. Нужны такие извинения?))))

Ссылка на это сообщение

Конечно, если был не прав. И я извинюсь всегда и перед детьми извиняемся, и детей учим.

Ведь не обязательно падать в колени и молить.

Ссылка на это сообщение

Пол не важен, конечно. Девочки правильно пишут. Это исключительно воспитание, коммуникабельность. Как это? Сморозил глупость и сделал вид, что ничего не было?)

Ссылка на это сообщение

с чего вы взяли, что он признал что не прав? молчит, значит смирился с вашей неправостью :sorry: типа что с женщины взять?

это мне ответ?)) Я с мужем почти 20 лет, я его каждый вздох знаю))) Да и потом, я достаточно объективно отношусь к своим косякам, когда неправа, знаю))Да и он себя ведет по другому, когда понимает, что прав, мне есть с чем сравнивать)))

Ссылка на это сообщение

с чего вы взяли, что он признал что не прав? молчит, значит смирился с вашей неправостью :sorry: типа что с женщины взять?

давайте не будем отходить от темы.

мы рассматриваем ситуацию, где мужчина не прав однозначно.

Ссылка на это сообщение

мне всякие извинения всегда были по боку

главное, чтобы человек понял и не повторял

а мой наиборот любит извиняться просто так, чтобы я перестала мозг ему выковыривать

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Например, мой отец считает, что извинения - это слабость, и мужчина ни в коем случае не извиняется. Так меня это бесит.

Ссылка на это сообщение

Просить прощения надо. Пол не важен.

вот это "надо" иногда играет злую шутку. Превращает извинение в формальность. Вроде бы, человек извинился - и проблема решена. А что у него там внутри?. Вернее сказать, что нужно внутри себя признавать свои ошибки. А вот как это выражается - в извинениях или молча, дело десятое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

вот это "надо" иногда играет злую шутку. Превращает извинение в формальность. Вроде бы, человек извинился - и проблема решена. А что у него там внутри?. Вернее сказать, что нужно внутри себя признавать свои ошибки. А вот как это выражается - в извинениях или молча, дело десятое.

а как без банальных "извини" вы поймете что человек понял и признал свою ошибку?

Ссылка на это сообщение

а что у мужчин какой-то статус особый? типа, накосячил и можно забыть, т.к. я МУЖЧИНА?))

вообще просить прощения и не повторять больше такого - это идеальный вариант.

а-то есть такие, извини лишь бы отвязалась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
давайте не будем отходить от темы.мы рассматриваем ситуацию, где мужчина не прав однозначно.

Ну так однозначность понятие субъективное)))) в этом и соль, кто то может быть десять раз однозначно для тебя-родственников, прохожих не прав, а для себя прав. Кто то делает вид, что ничего не было или идет на поводу стадности и приносит дежурные извинения, а кто то нет, на мнение о своем поступке это никак не влияет.

Ссылка на это сообщение

вот это "надо" иногда играет злую шутку. Превращает извинение в формальность. Вроде бы, человек извинился - и проблема решена. А что у него там внутри?. Вернее сказать, что нужно внутри себя признавать свои ошибки. А вот как это выражается - в извинениях или молча, дело десятое.

тьфу, да чего вы подводные камни ищите. Я думаю, вопрос имелся ввиду не только извиниться словами, но и действительно признать, что не прав.
Ссылка на это сообщение
а как без банальных "извини" вы поймете что человек понял и признал свою ошибку?

А как с банальными извини вы это поймёте? Признал и понял это значит не повторил в будущем. Можно хоть что раз сказать извини и каждый раз на те же грабли скакать. Тут то толк не в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

ой, моя свекровь любит извиняться в день прощения, который раз в году

типа извинилась за все овно и очистилась

буэ

а муж золовки сколько извинялся и плакал за свои кредиты и измены, все родственники верили, просрал 2 миллиона и толку нет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

тьфу, да чего вы подводные камни ищите. Я думаю, вопрос имелся ввиду не только извиниться словами, но и действительно признать, что не прав.

так в вопросе и имеется ввиду, нужны ли Вам слова или не обязательно?

Ссылка на это сообщение

А как с банальными извини вы это поймёте? Признал и понял это значит не повторил в будущем. Можно хоть что раз сказать извини и каждый раз на те же грабли скакать. Тут то толк не в этом.

ну вы уже начинаете отходить от темы и развивать ее дальше.

вопрос был простым? должен или не должен.

это все понятно, что в первую очередь он должен сам осознать что был не прав, но меня интересовал момент именно банальных "извини".