Перейти к публикации

Вопрос к вегетарианцам

Margarishka
Как вы к этому пришли и что позволяете себе в рационе?
Рыба? Яйца? Молочные продукты?

Знаю, что у веганов все очень строго. К такому я пока точно не готова.

Как быть в гостях если предлагают несочетаемые продукты (например жаркое - картошка с мясом). Понятное дело, что мясо мимо, но картошка такая допускается? Или рис из плова?

Как реагируют люди если вы не едите? Обижаются?

Главное - не есть мяса. То есть рыба ещё по усмотрению (но это уже называется пескетарианство), а вот птица и мясо - нет.

Дальше - по убеждениям. Совсем ортодоксы-веганы и мед не едят и кожаные изделия не носят.

Яйца я ем, от молока и молочки с детства воротит, так что там отвыкать не пришлось.

Если подают несочетаемые продукты и отказаться нет возможности, то ем совсем потихоньку гарнир. Кто-то начинает читать проповеди "без мяса низзя", тут главное не начать читать ответные проповеди, что можно. :) А неофиты часто этим страдают.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Я была вегетарианкой 3 месяца, все это время меня трясло от мыслей о мясе, но не в том смысле "какой ужас есть мясо", а "капец как хочется мяса". И чувствовала я себя при этом просто ужасно, всегда была зла и морозило (хотя было лето). В итоге не выдержала и нажралась жаренной курицы XD Больше так себя не мучала, не мое это оказалось.

А Вы уже вегетарианка или только хотите стать?

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня случаются периоды, когда воротит от мяса. Тогда тоже хочу попробовать стать вегетарианкой.

Но, не могу не есть шашлык, это единственное, что останавливает

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Если вы мясоед по любви, то вам будет очень сложно себя перестроить на жизнь без мяса....можете страдать, злой быть, неудовлетворенной.... если же вы и сейчас без мяса обходитесь спокойно, то полный отказ возможен....ломать себя через колено сложно и не всегда полезно... надо понимать логику процесса и видеть цель...

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У меня 2 знакомых вегетарианца. Одна не ест млекопитающих, т.е. ест рыбу, курицу и все продукты животного происхождения.

Второй не ест всех, кто с глазами)) Т.е. яйца, икру, молочку - ест. И из морепродуктов тоже выборочно получается. Мидий - ест, креветок - нет.

Оба из соображений любви к животным. Некой выборочной, но все же любви. )

Так что вариантов вегетарианства ооочень много. Зависит от ваших мотивов и потребностей.

Поделиться комментарием

У меня 2 знакомых вегетарианца. Одна не ест млекопитающих, т.е. ест рыбу, курицу и все продукты животного происхождения. Второй не ест всех, кто с глазами)) Т.е. яйца, икру, молочку - ест. И из морепродуктов тоже выборочно получается. Мидий - ест, креветок - нет.Оба из соображений любви к животным. Некой выборочной, но все же любви. )Так что вариантов вегетарианства ооочень много. Зависит от ваших мотивов и потребностей.
клиника какая-то не есть тех, кто с глазами. :think1:
  • Нравится 6

Поделиться комментарием

Я пока не стала вегетарианкой. По натуре я мясоед, но и без него обхожусь. Как-то посты соблюдались строгие.

Сейчас мне доктора расписали диету на насыщение организма кальцием и витамином Д. К моему удивлению там почти нет мяса. Рыба, яйца, зелень, молочные продукты и тп. Вот и подумалось, что можно этот процесс дальше пустить.

Поделиться комментарием

У меня случаются периоды, когда воротит от мяса. Тогда тоже хочу попробовать стать вегетарианкой. Но, не могу не есть шашлык, это единственное, что останавливает

У меня и от шашлыка бывает отвращение. Муж как-то сделал бараньи рёбра на гриле. Я их реально очень люблю... съела один кусочек и меня начало подташнивать... очень неприятное чувство в желудке было.

Я некоторое время пытаюсь соблюдать ПП. Вот недавно делала пирог с треской и аналогичная реакция. Видимо организм как-то отвык...

Поделиться комментарием

знакомая тетенька повегетарианила лет 5, получила кучу болячек и завязала

куда только идейность делась

• Нравится 2

Поделиться комментарием

клиника какая-то не есть тех, кто с глазами. :think1:

клиника - это считать рыбу млекопитающим =))) или у них китовое мясо или дельфинье в ходу?

• Нравится 2

Поделиться комментарием

У меня сестра вегетарианка, но одно время была веганнкой.

Она ест рыбу и все морепродукты, яйца, молочку, но рис из плова и картошку из жаркого НЕТ, это низя.

Когда была веганкой, один салат жевала, даже яйки не ела, но это было не долго.

Она уже 5-6 лет так питается.

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.