Ест ли ребенок, когда спит

Romashka888
Добрый вечер, вопрос странный. Я знаю, что ребенок в принципе способен сосать грудь и есть, не просыпаясь. Но ест ли он когда так легонечко во сне сосет грудь? Дело в том, что в последние дни днем ребенок грудь берет плохо, беспокоится, и сосет только либо засыпая, либо уже спящим. Беспокоюсь, ест ли он.

ест, посмотрите на то сколько ребенок писает

Нет, он же не глотает. У моей дочери молоко так вытекало изо рта.

Мой ест, но мало, пока глубоко не заснет, тогда сосок выпадает. А пока висит и чуть посасывает в поверхностном сне - врем от времени бывают приливы молока, он их глотает.

  • Нравится 1

Когда дремлет,то есть может. Когда уже заснул - нет,конечно. Надо не пропустить момент,иначе поперхнуться может. Я если видела,что ребенка уже начало попить,а он не дошел,то за щёчку трогала,спать не давала,пока не наестся.

У нас такое было часто,как искупали - все,лишь бы успеть накормить.

  • Нравится 1
Нет, он же не глотает. У моей дочери молоко так вытекало изо рта.

У нас не вытекает, но прилива я не чувствую, я их в принципе плохо замечаю

ест, посмотрите на то сколько ребенок писает

я по объему мочи считала, получается 400-450, ни туда ни сюда. Прибавка тоже вроде и в норме, но на минимальной границе: около 140 грамм в неделю. Для его размеров мало. Худым мне кажется, в три месяца ребра торчат. Я уже как ненормальная с этими весами и подгузниками бегаю.

когда ребёнок ест, он должен глотать. Консультант по ГВ мне говорила в норме "два-три подсоса, один глоток". Ещё многое зависит от правильного зазвата соска, он должен почти весь ореол захватить.

Попробуйте грудь как бы сцеживаться в ротик ему. Я ещё пила во время кормления для приливов. Их можно почувствовать когда ребёнок начинает постоянно глотать, как будто пьёт взахлёб

Конечно ест...Вам кажется, что он сосет грудь, как пустышку, а на самом деле он получает в этот момент самые сытные "калории"

Дело все в том, что наше материнское молоко это не только полезный продукт, он еще и универсален...Пока малыш сосет интенсивно, он получает сахара, как энергетик, и при этом еще и утоляет жажду...Поэтому в эти моменты наше молоко достаточно жидкое...

А вот когда ребенок спит, он получает богатую пищу...молоко в эти моменты дастаточно густое...Поэтому переодически с приливами поступает, как бы запивка...

Еще обратите внимание, когда жарко ваще молоко становится более жидким, а вот когда холодно, то наоборот

У меня детки во сне кушали, особенно первые дни, когда не добудиться.