Перейти к публикации

Ест ли ребенок, когда спит


Romashka888
Добрый вечер, вопрос странный. Я знаю, что ребенок в принципе способен сосать грудь и есть, не просыпаясь. Но ест ли он когда так легонечко во сне сосет грудь? Дело в том, что в последние дни днем ребенок грудь берет плохо, беспокоится, и сосет только либо засыпая, либо уже спящим. Беспокоюсь, ест ли он.

ест, посмотрите на то сколько ребенок писает

Ссылка на комментарий

Нет, он же не глотает. У моей дочери молоко так вытекало изо рта.

Ссылка на комментарий

Мой ест, но мало, пока глубоко не заснет, тогда сосок выпадает. А пока висит и чуть посасывает в поверхностном сне - врем от времени бывают приливы молока, он их глотает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда дремлет,то есть может. Когда уже заснул - нет,конечно. Надо не пропустить момент,иначе поперхнуться может. Я если видела,что ребенка уже начало попить,а он не дошел,то за щёчку трогала,спать не давала,пока не наестся.

У нас такое было часто,как искупали - все,лишь бы успеть накормить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Нет, он же не глотает. У моей дочери молоко так вытекало изо рта.

 

У нас не вытекает, но прилива я не чувствую, я их в принципе плохо замечаю

Ссылка на комментарий
ест, посмотрите на то сколько ребенок писает

 

я по объему мочи считала, получается 400-450, ни туда ни сюда. Прибавка тоже вроде и в норме, но на минимальной границе: около 140 грамм в неделю. Для его размеров мало. Худым мне кажется, в три месяца ребра торчат. Я уже как ненормальная с этими весами и подгузниками бегаю.

Ссылка на комментарий

когда ребёнок ест, он должен глотать. Консультант по ГВ мне говорила в норме "два-три подсоса, один глоток". Ещё многое зависит от правильного зазвата соска, он должен почти весь ореол захватить.

Ссылка на комментарий

Попробуйте грудь как бы сцеживаться в ротик ему. Я ещё пила во время кормления для приливов. Их можно почувствовать когда ребёнок начинает постоянно глотать, как будто пьёт взахлёб

Ссылка на комментарий

Конечно ест...Вам кажется, что он сосет грудь, как пустышку, а на самом деле он получает в этот момент самые сытные "калории"

Дело все в том, что наше материнское молоко это не только полезный продукт, он еще и универсален...Пока малыш сосет интенсивно, он получает сахара, как энергетик, и при этом еще и утоляет жажду...Поэтому в эти моменты наше молоко достаточно жидкое...

А вот когда ребенок спит, он получает богатую пищу...молоко в эти моменты дастаточно густое...Поэтому переодически с приливами поступает, как бы запивка...

Еще обратите внимание, когда жарко ваще молоко становится более жидким, а вот когда холодно, то наоборот

Ссылка на комментарий

У меня детки во сне кушали, особенно первые дни, когда не добудиться.

Ссылка на комментарий
  • О своем, о женском

    Задавай вопросы, присоединяйся к клубам и получай поддержку от сообщества, которое тебя понимает.

    839 сейчас онлайн
    13468711 cообщений
×
×
  • Создать...