Перейти к публикации

Странные отношения с братом

~Я~
До моих лет 27 ( брату 32) общались только на праздниках у родителей - привет, пока. Знала что постоил дом, но в гости не звал и я там никогда не была. В 27 переехала с мужем в др город и тут началось наше общение - инициатива с его стороны - приезжали с тогда ещё не женой а невестой в гости к нам в 1 комн кв. Гостили недели 2. Мы помогали им выбрать квартиру когда они решили переехать тоже, я курировала ремонт у них в квартире ( они жили пока за 3 тыс км). Как переехали - стали часто общаться. Они каждую неделю приходили в гости, на чай, просто так. И вот так несколько лет. Сейчас мне 32, брату 37. В гостях у него была за 4 года как живут они здесь раз 5 ( один раза нагшлую приехали с тортом на др к нему, пару раз по делам что то надо было забрать . Дни рождения не отмечают, в гости не зовут... Часть вещей хранят у нас в доме - т.к. велики, баню походную и др нет места в квартире однокомнатной у них. Ну мне вррде не жалко, хоть и мешают иногда. Недавно брат решил сменить жильё и купил квартиру в хорошем месте - два шага и лес, горы, свежий воздух. Может о поккрке бы и не сказал, но занимал денег у нас. Люди приезжают туда полечиться в санаториях, просто пожить в отпуске.
Может это наглость, не знаю, попросила у брата разрешение пожить дня 4 в квартире вдвоём с ребёнком отдохнуть, погулять по лесу. ( брат на 2 мес уехал отдыхать и вещи в новую квартиру не перевез ещё). Брат говорит - не сейчас. Покажи хоть квартиру? - промолчал....
Девочки, что так обидно стало, неужели жалко реально а? Квартира не см щикарнвм ремонтом, мебель кое какая от старых хозяев. Мы не свиньи, ребёнок ползающий, в подгузе. Взгляните со стороны.
Какое то такое чувство что его дом это его крепость, а мой дом - это проходной двор где двери всегда для него открыты. Чо, плра взрослеть и серстветь, да?

Чаще всё решает женщина. Для его жены вы не родственник, видимо совсем. Вот и не хочет, чтобы в её доме хозяйничала чужая тётка.

Мужикам, чаще всего, вообще по барабану.

Я в старой квартире брата была один раз, в новой ни разу.

Он в моей месяцами жил, когда необходимость была.

Мне, в принципе, пофиг вообще :-) не сравниваю.

Поделиться комментарием

Я вообще ничего обидного не вижу. Человек только квартиру купил, вещи не перевёз, а вам уже погостить . Пореже мельтешите, не все люди так уж гостей любят, некоторые отдают дань вежливости, навещая других, а сами любят уединение в своей квартире, все разные.

Поделиться комментарием

Знаете, это как новая вещь, кто первый одел и поносил, считается его)) Может и к квартире у брата вашего такое же отношение. Посмотрите его глазами, он её ещё не "пометил", а вы уже напрашиваетесь.

Поделиться комментарием

Че-то похоже, что брат с вами наладил общение из принципа, когда стало выгодно. И бзает ваше гостеприимство, когда ему удобно и нужно.

Близким же человеком (родственной душой) он вас по-прежнему не считает. Имхо.

Поделиться комментарием

Мы с мужем переехали в новую квартиру и через неделю брат с женой приехали погостить на 2 недели....

Жена намного младше брата и меня. Она особо ничего не решает.

Поделиться комментарием

Я вообще ничего обидного не вижу. Человек только квартиру купил, вещи не перевёз, а вам уже погостить . Пореже мельтешите, не все люди так уж гостей любят, некоторые отдают дань вежливости, навещая других, а сами любят уединение в своей квартире, все разные.

Так это не она мельтешит! А брат (судя по написанному, впечатление, что пользуется он ей). И что за бред - вещи перевёз- не перевёз?!.. Для сестры и племяша жалко??!!.. Да ни я, ни кто из моей родни вообще бы не понял!!! Это же родная кровь, тут наоборот всё сделаешь для родного человечка.. Странно и подозрительно ведёт себя. Слава богу, я не в вашей ситуации, но если бы в вашей была - давно бы перестала общаться.

Поделиться комментарием

>Может это наглость, не знаю, попросила у брата разрешение пожить дня 4 в квартире вдвоём с ребёнком отдохнуть, погулять по лесу.

На мой взгляд, да, наглость. Вы бы в свое отсутствие в свою квартиру постояльцев пустили?

Поделиться комментарием

Вы спросите в чем причина ,я лично не понимаю.Гостей не люблю,но брата пустила в такой ситуации 100%.

Поделиться комментарием

Да, вот и у меня такие чувство уже что когда нужно - юзает:(

У меня нечто похожее с со старшей сестрой. Ее может быть не видно и не слышно месяцами, но когда летом она хочет деток на дачу вывезти, то она тут как тут. Когда у родителей дни рождения и мы с мужем готовим подарок, она звонит и предлагает, чтобы он был от нас от всех, она же, в свою очередь, готова докупить торт. Ну и тому подобное. В общем, направление мысли вы поняли, да?

Поделиться комментарием

чо наглость-то? квартира стоит пустая, ремонта особого нет. люди в питере вообще знакомым знакомых пускали за бесплатно в нехитрое жилье, а тут сестра, к которой еженедельно в гости ездишь и бабло занимаешь

Поделиться комментарием

И что за бред - вещи перевёз- не перевёз?!..

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155892-strannye-otnosheniya-s-bratom/#comment_3269712#ixzz4o2825gIG

Да мало ли что он там вообще планирует? Раз человек сказал" не сейчас", то у него на это есть причины.

Короче, я просто не привыкла ничему значения ,до такой степени придавать, поэтому да, не обиделась бы

Поделиться комментарием

А может нет квартиры? Или совсем не тами не такая? Странное поведение. У нас знакомая есть. Ее сын не хотел квартиру показывать, а оказалось что она просто не его, а деньги всрал.

Поделиться комментарием

Ну мы ж вроде как не чужие постояльцы то.... Мы всегда всех принимаем. И он несколько раз приезжал - и на машине катали жильё им искали для покупки и жили у нас в однешке вместе с нами в комнате, ниче.

Поделиться комментарием

Те, которые любят уединение и свою территорию, обычно не пользуются чужой территорией и чужими услугами. А если своё- фигушки, а пользоваться чужим - всегда пожалуйста, то это уже ближе к хамству и бесцеремонности

Поделиться комментарием

5 раз за 4 года против их визитов в гости каждые 2 недели - это я часто мельтишу??????

Поделиться комментарием

Ну что вещи не перевез - это точно))) велики удобнее в чужой держать - это факт :D

Конечно удобно ездить в гости, просить взаймы и самому не следить за ремонтом. Кто ж спорит...

Странно, что БП пожалел бедного брата, который не успел обжить квартиру) Раз он такой махровый социофоб, чего ж чужую обживает и юзает. Тогда и не ездил бы к сестре и барахло не хранил. Обособился бы по полной)

Поделиться комментарием

Странно, что БП пожалел бедного брата, который не успел обжить квартиру)

вообще не странно))))) :Hello:

Поделиться комментарием

Я б из принципа не поленилась, няняла грузовую газель и отправила по адресу велики и походную баню - а формулировка такая: "сейчас хранить вещи у нас - не время".

Поделиться комментарием

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
                                      Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Добавить...