Запуталась ((

Kristina-солнышко
Была на узи 21.04.2017 поставили варикоз вен малого таза 10 () ...в правом и в левом яичнике по 13 фолликул по 17 мм .Поставили СПКЯ ( поликистоз яичников первой категории) Объяснили это тем что цикл нарушен и появился поликистоз,что надо восстановить цикл.Прописали ок (регулон) .Пропила курс. Девочки помогите перерыла весь инет я знаю что при ок фолликулы не растут ,но сейчас я закончила принимать.Возможно ли многоплодная беременность ? Извините за не знания может быть эти 13 фолликул -это 13 кист малых размеров..просто все в голову лезет..

Что-то вы страх какой-то написали по-моему. Как могут все 13 фолликов быть по 17 мм. ВЫ представляете какого размера яичники должны быть. При СПКЯ в каждом яичнике бывает больше 10 фолликов, но все они маленькие и не развиваются. Овуляция не происходит. Вам диагноз СПКЯ поставили только на основании УЗИ? Гормоны сдавали? Инсулинорезистентность есть? При СПКЯ яичники итак спят, а вам их еще больше усыпляют регулоном. Вам нужно найти грамотного гинеколога-эндокринолога, чтобы назначил вам нужные анализы и грамотное лечение. И потом о какой многоплодной беременности вы говорите если у вас даже овуляции нет.

  • Нравится 1

мне ставили 5 лет назад этот же диагноз, в итоге сынок два года и получилось без лечения ..а поликистоз мне поставили из-за того что цикл нарушен и доминантного фолликула нет . они просто у меня все 26 фолликул по 17мм ..это узи было сделано в апреле ..курс лечения я закончила а сейчас узи сделать не могу, узист мой в отпуске ..а врач у меня хороший я ей очень сильно доверяю ..да только на основание узи,гормоны сдать не могла т.к. не знали какой у меня дц так кровоточила уже где то 2 месяца без перерыва...

Я с врачом разговаривала если в течение пол года не забеременею будем искать другое лечения..

выложите ото заключения узи

вы что-то путаете. поэтому сколько бы раз вы этот вопрос ни задавали, вам нормально никто и не ответит

во-вторых, далась вам эта многоплодная беременность? вы вообще еще не беременны, чтобы про это думать

ну не забеременеете вы на регулоне, яичники на нем и правда спят, у меня была стимуляция клостом, Б наступила, но на 5-й день сорвалась, так мне на этот месяц выписали регулон для отдыха яичников.. а варикоз вен малого таза ставили подруге, там только правильное питание поможет, если не запущено

чтоб цикл восстановить дюфастон прописывают

выложите ото заключения узивы что-то путаете. поэтому сколько бы раз вы этот вопрос ни задавали, вам нормально никто и не ответитво-вторых, далась вам эта многоплодная беременность? вы вообще еще не беременны, чтобы про это думать

я тогда в больнице лежала и вопрос решался чистить или лечения другое назначить ..и узи осталось в больнице..я просто это запомнила из-за писала на телефон а вот эндометрию не стала записывать т.к. сказали матка ,эндометрий хороший...

чтоб цикл восстановить дюфастон прописывают

знаю как дюфастон не разу не прописывали ,а когда регулон прописали , я принимала 2 таблетку после первой через 4 часа ..у меня все и прекратилось к вечеру...