Про подарки на чужие детские ДР

lorelei
Какие подарки вы дарите чужим детям на их дни рождения? В пределах какой суммы? Какие по качеству? Мне всегда было важно подарить подарок качественный, надежного бренда, пусть и небольшой. Например, за тысячу руб. можно купить большую коробку пластмассового китайского непоймичего (сломается через неделю) или небольшую игрушку Фишер Прайс и т.п. Муж говорит, что я загоняюсь, и что детям без разницы... Знакомые, которых мы приглашаем, дарят китайскую фигню и не парятся. Вчера подарили куклу, типа Барби, с волосами по кругу головы, у которой вечером же отвалилась нога, потому что дочь ее попробовала пошевелить. Ребенок расстроился... А я видела, что нога не двигается, но было неудобно сказать дарителям... Сами им в понедельник подарили набор неубиваемых машинок Хот Виллс. В прошлом тоже были такие ситуации с некачественными игрушками... Это мои тараканы и комплексы? Или, может, нужно сегодня сказать? P.s. Мы - обычная средняя семья, достаток средний, я не работаю.

Это ваши тараканы, да))

У всех разный подход, возможно, знакомые и своему дарят китай, мол, детям быстро надоедает, выкинуть потом не жалко.

А вы делаете упор именно на качество. Я тоже такая. Но надо принять, что у других людей другая позиция) Показывать и рассказывать я бы не стала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я заморачивалась ровно до момента, когда мой крестник прыгнул попой на суперкачественный автомат на мягком диване. Суперкачество не спасло, автомат хрясь - и пополам. Лучше бы на те деньги я ему пару-тройку других игрух купила, на дольше хватило бы.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Есть две знакомые, которые дарят абы что, из серии "пробегали мимо, увидели, некогда было разбираться, взяли это", хотя заранее приглашены. Впринципе "дареному коню в зубы не смотрят", если бы они сами не заказывали конкретные подарки для своих детей в 4 раза дороже, чем дарят моему. Вот в этом случае мне очень обидно.

Так и вы заказывайте им, а не ждите, что они угадают - что нужно вашему ребёнку. Блин, потом ещё и сидеть втихую обижаться на подруг. За гранью.

Сама дарю всяко-разно; когда мимоходом забегаю в гости к племяннице, могу откровенную фигню купить в ближайшем магазине, только чтоб ребёнку радости было на те 5 минут, что я заскочила. И даже на ДР, если аврал, дарю деньги и мелочь игрушечную какую-то ребёнку.

Ёлки, да я и своему часто ерунду прикупаю из серии "по доллару пучок".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Не, ну а какие варианты могут быть, если дарят неправильные подарки?

1) не общаться с теми,кто их дарит

2) не звать а гости, кто их дарит

3) см.выше: высказать свои претензии

4) забить. Это же ваши друзья, раз вы их позвали

Ссылка на это сообщение
Не, ну а какие варианты могут быть, если дарят неправильные подарки?1) не общаться с теми,кто их дарит2) не звать а гости, кто их дарит3) см.выше: высказать свои претензии4) забить. Это же ваши друзья, раз вы их позвали

Да мне неважно, что подарили, ребенок расстроился. Мы зовём гостей, чтоб весело было, а не дань подарками собрать. Но ребенок в силу возраста, ждет-то подарков! Ну, разговариваем, доносим, что главное, что друзья пришли и т.п... Но факт - дочь плакала. Утешила, что кукле папа ногу на болте сделает, а мама волосы вставит))) Ей не важно - Китай-не Китай. Ей нужна игрушка, которая работает!

По поводу - говорить, что нужно на ДР - подарок обговоренный, дочь эту беременную Барби год уже выпрашивает.

Ссылка на это сообщение

Но в пику моим тараканам - если я подарю Фигню следующий раз, - никто на меня косо не посмотрит?

Ссылка на это сообщение
>Сами им в понедельник подарили набор неубиваемых машинок Хот Виллс. Имха, нафик нужны эти неубиваемые, - сто лет, что ли, в них играть? сломалось - выкинули - новое купили: ребенку развиваться надо с новым, а не с вечным. И получать представление, что вещи ломаются - это в природе вещей, что вещи можно чинить, а можно - и нужно - выкидывать хлам. А то вырастут плюшкиными-брендопочитателями с вечными неубиваемыми игрушками.

Ну то есть мой ребенок должен был уяснить, что подарили хлам, вместо игрушки, о которой мечталось? И с чистым сердцем ее выкинуть. Может, мы Плюшкины, но игрушки не выкидываем, все, что покупали старшей - теперь перешло младшей, она привыкла обращаться с вещами бережно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А я лучше куплю своему ребёнку 3 обычных машинки, чем погремуху Фишер прайс за тыщу рублей. И не нужен мне "неубиваемый" брудер за 5К. Все равно сын его сломал. Вспыш и его друзья по 400рэ рулят :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Если ребёнок год (!!!) выпрашивает беременную Барби, почему бы вам ее не купить самим?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

набор неубиваемых машинок Хот Виллс.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155878-pro-podarki-na-chuzhie-detskie-dr/#ixzz4o1SRzz1b

Так вот в чем секрет их стоимости, они неубиваемые должны быть. Просто наш сын способен убить любую игрушку, мы не успеваем неубиваемость некоторых оценить)

Ссылка на это сообщение

Не знаю, что там должен уяснять ваш ребенок, это только вам знать

Но я как всегда буду скупердяйкой. По моему мнению подарки дороже 500-600 рублей детям, это выпендреж и идиотизм. И сама предпочту подарить набор для творчества или машинку, и моим прошу дороже не дарить.

Все дорогие качественные игрушки я покупаю только сама, после отзывов и точно зная, что дети будут играть.

Я считаю, что гораздо круче придти с шариками, мыльными пузырями, и какой-то популярной фигней, типа спиннера, или резиночек, или этих фигурок, которые собирали все, ну вот эта "деньгакачка" из рекламы. А всё качественное, дорогое, на долгие годы оставить на усмотрение и выбор родителей. Зачем мне то этот гемор?

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Если ваша дочь, ждала конкретно вот эту барби, вот в таком платье, вот за столько денег, дак и обговорили бы этот момент с дарителями. Если им реально не по карману, можно было попросить подарить карту, а потом сходить с дочкой, выбрать куклу и тихонько доплатить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Может эта беременная Барби хорошей фирмы стоила слишком дорого? Вот они и купили, что смогли себе позволить.

А если у них нет детей, то тем более они не будут разбираться , что лучше взять.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Друзья позвонили накануне из магазина, спросили, что подарить. Я сказала, что особых пожеланий нет, будем рады всему. Спросили про Барби, я сказала, что беременную выпрашивает, они обрадовались - покупаем!

Я не дарю дорогие подарки - до 700 где-то можем себе позволить. А Барби не покупала, потому что блажь это - она прекрасно придумывает "беременность" у обычных кукол, или мастерит свои из подручных материалов - это для развития полезно. Но тут - дали в руки!

И пост, повторю, про то, не стыдно ли дарить фигню. Я столько времени всегда трачу, чтобы на свои небольшие деньги выбрать то, что не сломается сразу. В крайнем случае, куплю книгу)) Я не осуждаю знакомых, но ситуация заставила задуматься.

Ссылка на это сообщение

Стараемся дарить качественное.

К подарками относимся как к подарками, т. е. дареному коню :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сказали будем рады всему (с)

:Crazy: ну вот не говорите так в следующий раз и будет вам счастье)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Но судя по тому, как налетела общественность, "как можно обсуждать дареного коня", - мне можно расслабиться и учиться относиться проще к выбору подарков для других. И бюджет семейный сэкономлю)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вообще ровно отношусь к детским подаркам.Что подарили,то и подарили.Не заказываю,в общем Не парюсь!Сама дарю сертификат на 1000 руб. и пусть сами потом едут и покупают,что хотят!Родители если хотят какую то крутую игрушку известной марки,сами пусть и добавляют. В моем детстве открытки сами рисовали,всегда ждала гостей,чтобы от души повеселиться и торт поесть!Почему то подарки больше ждала от родитей.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно не заморачивайтесь, лучше себе что то купите, на сэкономленные деньги и время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Деньгами дарю. Или с четкими указаниями родителей где купить и что именно. Сама так же распределяю. Итог: все довольны.

Ссылка на это сообщение
Так и вы заказывайте им, а не ждите, что они угадают - что нужно вашему ребёнку. Блин, потом ещё и сидеть втихую обижаться на подруг. За гранью.Сама дарю всяко-разно; когда мимоходом забегаю в гости к племяннице, могу откровенную фигню купить в ближайшем магазине, только чтоб ребёнку радости было на те 5 минут, что я заскочила. И даже на ДР, если аврал, дарю деньги и мелочь игрушечную какую-то ребёнку.Ёлки, да я и своему часто ерунду прикупаю из серии "по доллару пучок".
Ссылка на это сообщение

Крестницам всегда делаем хорошие, качественные и дорогие подарки, но, как показывает практика, подари ты велосипед или Ферби, ребенку один фиг, подарок либо зацепит, либо нет, и неважно, что родители просили подарить именно то или это. Для ребенка качество игрушки не имеет значения.

У нас подруга попросила для дочери на др радиоуправляемую машинку, вроде гуляли и на площадке дочка увидела у мальчика машинку и "потеряла покой". Купить фигню стыдно, купили машинку за 7 тыр. Судя по всему, к моменту др девочка уже абсолютно забыла о машинке и очень радовалась другим подаркам, как раз из разряда на сто рублей пучок. Мы чувствовали себя полными идиотами, пришли с дорогущий подарком, купленным по просьбе родителя, а ребенок даже внимания не обратил.

Ссылка на это сообщение
Так и вы заказывайте им, а не ждите, что они угадают - что нужно вашему ребёнку. Блин, потом ещё и сидеть втихую обижаться на подруг. За гранью.Сама дарю всяко-разно; когда мимоходом забегаю в гости к племяннице, могу откровенную фигню купить в ближайшем магазине, только чтоб ребёнку радости было на те 5 минут, что я заскочила. И даже на ДР, если аврал, дарю деньги и мелочь игрушечную какую-то ребёнку.Ёлки, да я и своему часто ерунду прикупаю из серии "по доллару пучок".

Я никогда не "заказываю" подарки, вот это для меня "за гранью". Обговариваем, что сыну интересно и из какой тематике. Мне не понятно почему впринципе я должна дарить подарок, которым мама хочет показать значимость своего ребенка для меня.

Например: они на двоих подарили мракасы и буден, а для своих детей попросили 5 кг кинетического песка и песочницу - одному, лего ж/д и "чтоб поезд на батарейках".

Оче

Ссылка на это сообщение

Да что ж такое!!!

Очевидно, что подарки из разного ценового сегмента.

Считаю, что такой "заказ" говорит, что человек ставит себя и своего ребенка выше нас.

Знакомые - не подруги!!!

Вот с подругами как раз проще, они не заказывают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я подарки обговариваю с родителями именинника причем заранее -у меня есть жирный таракан, дарю только то, что 100% порадует ребенка. Потом долго мониторю интернет, выбирая из ассортимента по отзывам реально хорошую игруху. Потом, выбрав модель, ищу, где ее можно купить, не переплачивая. Короче, целое дело :D, но я люблю выбирать подарки.. Моему ребенку также дарят - спрашивают у меня, что ей интересно, часто я нахожу сама игруху и высылаю ссылку гостям. По цене не наглею - знаю, кто на сколько тянет..