Перейти к публикации

Про подарки на чужие детские ДР

lorelei
Какие подарки вы дарите чужим детям на их дни рождения? В пределах какой суммы? Какие по качеству?
Мне всегда было важно подарить подарок качественный, надежного бренда, пусть и небольшой. Например, за тысячу руб. можно купить большую коробку пластмассового китайского непоймичего (сломается через неделю) или небольшую игрушку Фишер Прайс и т.п. Муж говорит, что я загоняюсь, и что детям без разницы... Знакомые, которых мы приглашаем, дарят китайскую фигню и не парятся. Вчера подарили куклу, типа Барби, с волосами по кругу головы, у которой вечером же отвалилась нога, потому что дочь ее попробовала пошевелить. Ребенок расстроился... А я видела, что нога не двигается, но было неудобно сказать дарителям... Сами им в понедельник подарили набор неубиваемых машинок Хот Виллс. В прошлом тоже были такие ситуации с некачественными игрушками...
Это мои тараканы и комплексы? Или, может, нужно сегодня сказать?
P.s. Мы - обычная средняя семья, достаток средний, я не работаю.

Это ваши тараканы, да))

У всех разный подход, возможно, знакомые и своему дарят китай, мол, детям быстро надоедает, выкинуть потом не жалко.

А вы делаете упор именно на качество. Я тоже такая. Но надо принять, что у других людей другая позиция) Показывать и рассказывать я бы не стала.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Дареному коню в зубы не смотрят. Не нравится качество подаренной игрушки, купите лучше.

• Нравится 10

Поделиться комментарием

Вопрос не про дареного коня и не про "давайте обос*ем моих знакомых". Просто, может, никто не морочится, как я, и в следующий раз я тоже семейный бюджет сэкономлю...

Поделиться комментарием

Дарю деньги,или стараюсь купить игрушку качественную в пределах определенной суммы,долго выбираю,читаю отзывы.У меня свекровь любитель дарить дешевую хрень,которая через неделю разваливается

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Что вы хотите сказать?) Не дарите нам больше китайскую фигню, она ломается, дарите фишерпрайс?)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

многие просто не разбираются в игрухах и не парятся.

у нас принято в кругу знакомых дарить лего, книги и наборы для рукоблудия.

сумма 1-2 тыс если это чисто детский д/р

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Вопрос не про дареного коня и не про "давайте обос*ем моих знакомых". Просто, может, никто не морочится, как я, и в следующий раз я тоже семейный бюджет сэкономлю...

Я не морочусь. Сын подруги разбирает любые игрухи. Она сама много раз акцентировала внимание, что нет смысла брать дорогие, все равно они ему быстро надоедают. Беру машины, он их очень любит. Правда я беру не только на Д.Р., а часто просто так несу гостинец.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

мои дети будут больше рады мыльным пузырям за 20 руб чем например настольная заумная продуманная игра.. за 3000 руб...

я дарю до 2тыс то что было бы интересно моим детям или спрашиваю у родителей..

про фирмы и не фирмы.. сортер к примеру фишпрайс обычное ведро с формочками 1000 руб... сортер идентичный ему.. прям один в один веселые фигурки 350 руб... разницы не заметили.. не убиваемо, функцию выполняет на отлично.. поэтому фирма хорошо, но переплачивать иногда смысла нет..

• Нравится 11

Поделиться комментарием

Я тоже лучше подарю поменьше, но качественное, и своим детям покупаю такие же, не люблю когда дарят дешёвые игрушки, мало того, что ломаются, так ещё и воняют(((

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Дарю качественные игрушки.

Помню раз купили домик, дома решили посмотреть. И хорошо, что решили... короче одна тысяча в попу ушла. Поехали за другими подарками....

Вот те и экономия, блин :-(

Поделиться комментарием

Как это тема не про обосрать? Если вы уже обосрали.

Дарю в зависимости от близости друга. Сегодня дочь идёт на др девочки которую даже вспомнить не может как выглядит, пригласили из детского клуба. Несёт железную дорогу китайского вида с фиксиками за 1 тыщу рублей. До этого у любимой подруги была дарили ей поющую эльзу из фроузен ща 5 тыс рублей. Вот и все обьяснение.

А мне бы на вашем месте после этой темы стыдно стало.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

У моей дочери кста, китайский жираф, такой точно как в тини лав, только в 4 раза дешевле. Целехонький, даже бирка тинилавская. Ниче, все живы)

Поделиться комментарием

Как это тема не про обосрать? Если вы уже обосрали. Дарю в зависимости от близости друга. Сегодня дочь идёт на др девочки которую даже вспомнить не может как выглядит, пригласили из детского клуба. Несёт железную дорогу китайского вида с фиксиками за 1 тыщу рублей. До этого у любимой подруги была дарили ей поющую эльзу из фроузен ща 5 тыс рублей. Вот и все обьяснение. А мне бы на вашем месте после этой темы стыдно стало.

А за что автору должно стать стыдно?Вот если бы она сама дарила дешевый Китай,а от знакомых требовала бы дорогих качественных игрушек,то другое дело...
  • Нравится 4

Поделиться комментарием

У нас принято спрашивать, что надо ребенку. Мой заранее выбирает себе желаемые подарки, а я потом их распределяю между приглашенными. Бюджет 1000 - 2000р в зависимости от "близости".

• Нравится 2

Поделиться комментарием

А за что автору должно стать стыдно?Вот если бы она сама дарила дешевый Китай,а от знакомых требовала бы дорогих качественных игрушек,то другое дело...

Как то все забыли что близких и друзей на мероприятия зовут не подарки получить, а разделить с людьми праздник. А подарки, это как бы второстепенно.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Мне было бы стыдно, если только что подаренная игрушка развалилась в руках именинника...

К знакомым отношусь хорошо, люди приятные.

Поняла, что это все больше мои тараканы гуляют. Иногда просто самого факта подарка достаточно!

Поделиться комментарием

Ей и Вам может и не стыдно. А мне было бы стыдно. Если бы я обсуждала чужие подарки. Особенно понравилась мысль показать дарителю сломанную ногу куклы.

Вообще я стараюсь всем говорить что нужно подарить. И как правило это не дорогие подарки, а то что надо но " руки не доходят". Зонтик, наручные часы, халатик, и т.д. Дочь всегда рада и мне не надо бегать искать выбирать с ней зонтик, уже есть.

• Нравится 8

Поделиться комментарием

Я тоже считаю, что лучше на имеющуюся сумму купить качественную вещь, пусть и попроще, чем что-то большое сомнительного качества.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Мне было бы стыдно, если только что подаренная игрушка развалилась в руках именинника...

Мне бы тоже было стыдно. Если конечно именинник не в стенку игрушкой запустил:)

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Есть две знакомые, которые дарят абы что, из серии "пробегали мимо, увидели, некогда было разбираться, взяли это", хотя заранее приглашены. Впринципе "дареному коню в зубы не смотрят", если бы они сами не заказывали конкретные подарки для своих детей в 4 раза дороже, чем дарят моему. Вот в этом случае мне очень обидно.

Дарю такие подарки, которые купила бы своему ребенку, т.е. качественные. Верхний предел 1.7 тыс. Покупаю заранее, ищу по акции.

• Нравится 1

Поделиться комментарием

Дорогих не требую!!! И к лейблам отношусь ровно (то же Полесье - дёшево и качественно)... Но подарок-для ребенка, и хочется, чтоб на память остался и радовал! А так - вроде, и был подарок, а нет...

• Нравится 3

Поделиться комментарием

Конечно, нужно сказать. Можно даже швырнуть Барби в лицо. Обнаглели. Нет денег на качественные игрушки, нечего ходить в гости.

• Нравится 23

Поделиться комментарием

Как то все забыли что близких и друзей на мероприятия зовут не подарки получить, а разделить с людьми праздник. А подарки, это как бы второстепенно.

Наши близкие и друзья приходят с качественными подарками,а не с ширпотребом.На свадьбы тоже приходят с пустыми конвертами,неуважение это!
  • Нравится 1

Поделиться комментарием

Именно ребенку, для души, по совету родителей, подарки на 300-700 руб, ибо дети рады всему. Остальная сумма родителям в конверте. У самих у нас виш-лист дочкин всегда в доступе, там нет подарков дороже тысячи.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Это ваши тараканы, да))

У всех разный подход, возможно, знакомые и своему дарят китай, мол, детям быстро надоедает, выкинуть потом не жалко.

А вы делаете упор именно на качество. Я тоже такая. Но надо принять, что у других людей другая позиция) Показывать и рассказывать я бы не стала.

• Нравится 2

Поделиться комментарием

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Яндекс.Метрика

Важная информация

Мы cохраняем файлы cookie: это помогает сайту работать лучше. Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать, что Вас это устраивает.