Зубная боль

Интегра
Девочки, подскажите,может у кого так было.Неделю назад зубы сверху стали реагировать на холодное.Сегодня пошла к стоматологу,она посмотрела и сказала,что ничего нет,пломбы на месте,это с эмалью проблемы и зубы у основания оголенные.Пришла домой и через какое-то время начали болеть эти зубы,боль как будто где-то между зубами,отдает в верхние передние и нижние.Кушать не больно на эту сторону.Вот я теперь думаю,стоматолог не увидела , что-то или это и правда эмаль?

Нет,ну вы интересная! Стоматолог не увидела,а мы вам скажем что болит. Эмаль может быть тонкойи чувствительной,пробуйте специальные пасты

Ссылка на это сообщение

Нет,ну вы интересная! Стоматолог не увидела,а мы вам скажем что болит. Эмаль может быть тонкойи чувствительной,пробуйте специальные пасты

Да я просто думаю,может ли стоматолог не увидеть проблему

Ссылка на это сообщение

может. некоторые вообще ничо не видят, пока конкретно зуб не покажешь и с какой стороны. идите в другую клинику, делайте снимок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Снимок делайте,мож нерв воспалился,а может чувствительность просто пасту нужно менять.Но скорей всего нерв

Ссылка на это сообщение

Да я просто думаю,может ли стоматолог не увидеть проблему

может быть такое. У меня было. Болело пол челюсти, опухли десны и здоровый зуб (с пломбой). Раскрыли дырку , почистили. Сделали снимок . Был гнойный мешок на след день, потом прошло, не понятно что было но сейчас пока хожу недельку со временой пломбой и с лекарством внутри.
Ссылка на это сообщение

Причина

Существует множество причин развития повышенной чувствительности зубов, которые включают:

  • Истирание зубной эмали в результате использования зубной щетки с жесткой щетиной или слишком интенсивной чистки зубов щеткой

  • Эрозия эмали зуба, вызванная воздействием продуктов и напитков с высоким содержанием кислых веществ

  • Эрозия эмали зуба, вызванная булимией или гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью (ГЭРБ)

  • Опущение десны, которое вызывает обнажение корня зуба

Ссылка на это сообщение

Если зубы у основания оголенные у вас, то, возможно, есть проблемы с дёснами. Сходите к пародонтологу.

Вообще если что-то болит, то не надо терпеть, а обязательно решать проблему.

Если именно этот врач не увидел, то это не значит, что там все в порядке. Может, снимки надо делать и смотреть тщательнее?

У меня у самой была похожая история:

С утра заныл зуб, к обеду сильнее, записалась ко врачу на вечер. Пошла и мне тоже сказали, что все норм. Приличная сеть частных клиник... А зуб-то болит! + через 2 дня в др страну улетать с маленьким ребёнком. Я вызвала главного врача отделения, чтобы смотрели лучше. Нашли скрытый кариес и воспаление. Все сделали, болеть перестало.

Мое мнение: под лежачий камень вода не течёт. Теребите врачей, пусть смотрят лучше!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я уже недавно описывала во что у меня вылилась реакция зуба на горячее/холодное и слова стоматолога: "все у вас в порядке".

Периодентит и куча денег на лечение.... уже месяц лечу....

Сходите к др стоматологу, сделайте снимок.

И если у Вас все норм, может Вам банально посоветуют зуб. пасту сменить/полоскания/гели и все пройдет.