ТТГ и Л-тороксин?

AMK
Подскажите пожалуйста!!!У меня если я пью йодомарин ТТГ повышается,если не пью ТТГ в норме,эндокринолог назначил Л- тироксин я от него себя очень плохо чувствую...Мой вопрос зачем пить Л- тироксин если ТТГ сам приходит в норму?Ответьте пожалуйста кто компетентен...Как я читала если пить Л -тироксин то будет ещё хуже и у меня от него побочки плохое самочувствие и т.д. Если организм сам его ТТГ восстанавливает и работает зачем пить Л- тироксин?

а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?

[/quo

а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?

Сейчас я йодомарин не пью и ТТГ в норме,когда я его пила я как раз сдавала анализы в то время когда ТТГ повышен в это время я пила йдомарин,а где ТТГ в норме я его не пила...я показала анализы эндокринологу,а на мне сказала пить Л- тироксин,а мне от него плохо,и зачем его пить если ТТГ само без Л- тироксина в норму входит,я сказала что я плохо себя чувствую,а она мне все рвно говорит пей...я не знаю как и быть, Т4, Т3, АТТГ АТПО все в норме

Ссылка на это сообщение

От йодомарина тоже ТТГ повышался, но у меня АИТ (АТ к ТПО повышены сильно), сейчас беременна приходится пить и йодомарин и тироксин. Если вы не беременны и нормальный Ттг, то не пейте ни то ни другое.

Ссылка на это сообщение

ame='Бу®' timestamp='1500787389']а зачем пить йодомарин , если на нем повышается ТТГ? И какие показатели Т4, Т3, АТТГ и АТПО?[/quoСейчас я йодомарин не пью и ТТГ в норме,когда я его пила я как раз сдавала анализы в то время когда ТТГ повышен в это время я пила йдомарин,а где ТТГ в норме я его не пила...я показала анализы эндокринологу,а на мне сказала пить Л- тироксин,а мне от него плохо,и зачем его пить если ТТГ само без Л- тироксина в норму входит,я сказала что я плохо себя чувствую,а она мне все рвно говорит пей...я не знаю как и быть, Т4, Т3, АТТГ АТПО все в норме

Подскажите пожалуйста если вы что то знаете я много врачей обошла и не знаю как мне быть,или подскажите где онлайн можно вопрос задать ?

Ссылка на это сообщение

От йодомарина тоже ТТГ повышался, но у меня АИТ (АТ к ТПО повышены сильно), сейчас беременна приходится пить и йодомарин и тироксин. Если вы не беременны и нормальный Ттг, то не пейте ни то ни другое.

Я пока не беременна,но планируем пока не получается ТПО у меня в норме,а что при беременности делать даже не знаю,я думаю у меня тоже АИТ

Ссылка на это сообщение

кроме ТТГ какие еще гормоны сдавали? УЗИ ЩЖ делали? и какие значения ТТГ?

Узи делала всё в норме,остальные гормоны тоже все в норме и ТТГ в норме пока не пью йдомарин. ТТГ у меня 1,80 при значении от 0,40 - 4,00 мМЕ/л

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это горе от ума. Нафига вам йодомарин и л-тиррксин при нормальных анализах? Не надо. Пейте фольку и планируйте себе

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

ттг у вас отличный. ничего пить не надо

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за ответы!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

Только как мне при беременности быть если йодомарин назначат?

Ссылка на это сообщение

У вас хороший ТТГ. При беременности его передадите и если будет повышенный то будете пить л-тироксин. Врач странная, найдите другого врача) и он решит проблему с йодомарином при беременности)

Ссылка на это сообщение

Только как мне при беременности быть если йодомарин назначат?

слушайте свой организм. если у вас гормональный фон в норме, вам и не назначат его пить

Ссылка на это сообщение

С чего вы взяли что у вас аит если АТ К ТПО в норме?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

С чего вы взяли что у вас аит если АТ К ТПО в норме?

Я подумала если ТТГ от йдомарина повышается,то это АИТ,или я ошибаюсь?Подскажите если это не АИТ то что........................?1,8 если я не пью йодомарин,а если пью то за 3 доходит....Я думала это АИТ..............или у меня просто переизбыток йода............?

Ссылка на это сообщение

АИТ - это повышение антител к ТПО и ТТГ. Возможно есть предрасположенность, не знаю я не врач. Но зная реакцию организма на дополнительный йод не стоит провоцировать щитовидку. И врача грамотного найдите, желательно гинеколога-эндокринолога. А то они сначала калечат, а потом лечат

Ссылка на это сообщение

Может доза йода слишком большая и нужно меньше, если вообще нужно

Ссылка на это сообщение

Может доза йода слишком большая и нужно меньше, если вообще нужно

Йод даже если маленькая доза ТТГ повышается так и так,я уже много врачей сменила.Сначала они мне всё йод прописывали,а когда я поняла что ТТГ растет я отказалась от йдамарина хотя они говорили пей йод ТТГ снизиться,а он ещё больше повышался.А потом когда я от йдомарина отказалась, спустя время ТТГ в норму вошёл.Когда я объясняла ситуацию с йодом они мне стали назначать Л- тироксин причем все как один.а от Л- тироксина мне плохо я себя плохо чувствую....и зачем мне его если ТТГ без йода в норме

Ссылка на это сообщение

Вот я не понимаю вас, что вы пишите повышается значение ттг и это избыток йода. Все наоборот, значение обратно пропорциональное. Если значение большое, вам йода не хватает, плохо работает щитовидка.

Ссылка на это сообщение

Автор, а вы с какой проблемой вообще обращались к врачам-то, да ещё и поменяли кучу?

По вашей логике получается, у вас был хороший ТТГ (и остальное всё хорошо), а злой доктор назначил пить йод, от чего ТТГ полез вверх. Чё лечите-то?

Если честно, по тому, что вы пишете, я бы посоветовала вам изучить матчасть. Потому что вы явно не понимаете, как функционирует ЩЖ и чего вообще такое эти ТТГ и АТ к ТПО значат. Если не хотите разбираться - верьте доктору и выполняйте предписания, и прекратите метаться от одного врача к другому, иначе так и будет, каждый раз с нуля.