Значительно превышен результат CА-125

_Vikki_
Получила анализ, результат - 236, норма до 35. Я в шоке, почиталась, все пишут, что это онкология. Было у кого превышение и в итоге все ок? Сдавала на 2 дц

На УЗИ были? Чаще всего эндометриоидная киста дает повышение рез-та СА-125.

  • Нравится 1

Кисты есть, да. В прошлом цикле по УЗИ несколько кист.

У мамы моей тоже 256 был, сразу начали везде все проверять, потом перездали через неделю оказался в пределах нормы.

Эндометриоз, мне перед лапарой доктор запретил лаже сдаватт са, чтобы сума не сошла

Спасибо всем за ответы. Сегодня иду к репро, посмотрим, что она скажет. Отправила она меня на этот анализ из-за миомы, кот. ей не понравилась.

А разве этот анализ можно в месячные сдавать?

Тоже читала, что нет, но врач так назначила. Наверное, придётся передавать...

Повышение этого маркёра может быть из-за месячных, но не в разы.

Сдайте рэа. Вместе с ним са125 более информативен.