Лечить зубки мелкой

РомашкаБелая
Сегодня идём к стоматологу лечить зубик. Дочке 4 года. К чему быть готовой. Я так понимаю заходить будем вместе. Делают ли наркоз?? Как вообще все происходит. Как у взрослых???

Старшей вылечили в 3,5 6 зубов, в кресле сидели вместе, наркоз не делали, ребенок спокойно перенес.

Сыну 2 зуба вылечили в 4 года, без наркоза, в кресле один сидел.

Ссылка на это сообщение
Старшей вылечили в 3,5 6 зубов, в кресле сидели вместе, наркоз не делали, ребенок спокойно перенес.Сыну 2 зуба вылечили в 4 года, без наркоза, в кресле один сидел.

А дочку держали моя от одного вида врача уже орет и я её боюсь не удержать

Ссылка на это сообщение

Силой не держали, просто сидела на мне.

Мы лечили зубы в детской клинике, где аниматоры, игровая, мультики во время лечения. Первый визит был подготовительный - врач показала все инструменты, сделали проф гигиену и на лечение дочка шла без страха.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Молочные не болят, при лечении, я свою тоже держала, недавно были у врача, посмотрел, сказал какие стоит лечить, какие нет.

Первый раз пошли в 3,5 года, оруууу было, капец, одна орет держите ее, у меня глаза огромные. Силой лечить хотела, коза, а я первый раз, сама уже рыдаю. Другая подошла, сказала, не готов ребенек, если не беспокоит, идти домой, когда будут болеть, тогда и будете держать, а так только напугаете. Ушли с ревом, пол года не ходили, но подготавливала, второй раз пришли, идеально. Еще дали грамоту , смелому пациенту, и наклейку, счастья!) ей показали приборы кот лечить будут, у нас была пчела жу-жа, кот жужит( бор-машина) и слоник с водичкой, он помогает, побрызгали на рукус включили машину , дали зеркало, показали зубик больной, и там живет червячок, его надо прогнать, вот и выгоняли. Пломбу цветную поставили, дали выбрать цвет.

Ссылка на это сообщение
Молочные не болят, при лечении, я свою тоже держала, недавно были у врача, посмотрел, сказал какие стоит лечить, какие нет. Первый раз пошли в 3,5 года, оруууу было, капец, одна орет держите ее, у меня глаза огромные. Силой лечить хотела, коза, а я первый раз, сама уже рыдаю. Другая подошла, сказала, не готов ребенек, если не беспокоит, идти домой, когда будут болеть, тогда и будете держать, а так только напугаете. Ушли с ревом, пол года не ходили, но подготавливала, второй раз пришли, идеально. Еще дали грамоту , смелому пациенту, и наклейку, счастья!) ей показали приборы кот лечить будут, у нас была пчела жу-жа, кот жужит( бор-машина) и слоник с водичкой, он помогает, побрызгали на рукус включили машину , дали зеркало, показали зубик больной, и там живет червячок, его надо прогнать, вот и выгоняли. Пломбу цветную поставили, дали выбрать цвет.

Боюсь тоже не готовы но мы смотрели видео на ю тьюбе. Купили даже зубастика но как поведет себя не знаю

Ссылка на это сообщение
Боюсь тоже не готовы но мы смотрели видео на ю тьюбе. Купили даже зубастика но как поведет себя не знаю
если испугается и начнет плакать, уходите. Врач кот нас отправила домой, она стоматолог , у нее сын так же плакал, даже сказала, что запись в карте была, не поддается лечению , а через неск месяцев сам сказал, что надо лечить и он не боится. Все сделали без проблем) в идеале при первичном походе, должны сначала все ей показать и рассказать.
Ссылка на это сообщение
если испугается и начнет плакать, уходите. Врач кот нас отправила домой, она стоматолог , у нее сын так же плакал, даже сказала, что запись в карте была, не поддается лечению , а через неск месяцев сам сказал, что надо лечить и он не боится. Все сделали без проблем) в идеале при первичном походе, должны сначала все ей показать и рассказать.

Мы к стоматологу раз в пол года ходим а сегодня лечить едим доча на зубик жалуется

Ссылка на это сообщение

Молочные не болят, при лечении, я свою тоже держала, недавно были у врача, посмотрел, сказал какие стоит лечить, какие нет.

Read more: http://www.babyplan.ru/questions/155557-lechit-zubki-melkoj/#ixzz4nN60UstZ

бред про не болят, в молочных зубах так же есть нерв, острый и глубокий кариес болят и пульпит острый тоже.

От анестезии ( укол) меньше вреда ребенку, чем от боли и стресса.

У старшего свой врач, чем очень гордится, знакомились еще с периода когда ничего не болело- покататься в кресле, пощупать установку, поиграть с водичкой- получить подарок, потом почистить щеткой и фторировать, поэтому и пломбы в 4,5 ставили без проблем, но и кариес поверхностный был.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лечили зубки в 4,5 года,без наркоза и без обезболивающих уколов.Кариес поверхностный.За каждый прием лечили только по одному зубику,чтоб малая не уставала.Но мы лечили в платной детской клинике,где мультики на выбор,все дают потрогать и понажимать,зубы сказками-присказками заговаривают и дают подарок в конце.Дочка сидела сама в кресле,я тоже находилась в кабинете,ждала на диванчике.Дочку не держала.Самый первый прием был ознакомительный:ребенок познакомился с врачом,врач осмотрела зубки,определила план лечения.Со второго приема начали лечение.Благодаря грамотному подходу нашего стоматолога,дочка вообще лечить зубки не боится,спокойно идет на прием,без страха.

Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо за поддержку пришли к стоматологу она сказала что она зубная фея и посмотрит если ли червячки в зубе если есть уберкт его чтобы не кусал. Все время обращение щая киса котёнок. Доча даже не пискнула. Еще 2 раза пойдём. Дали ребёнку медальку и зубную шетку с пастой это типа подарок от феи.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да, сейчас такие стоматологи, что проблем меньше)) чем в нашем детстве))

Сыну тоже в 4 года лечили, сидел мультики смотрел. Периодически напрягался и пугался, но врач брызгала ему на руку из бормашины водой и заверяла, что просто все вымывает там)) он успокаивался. Потом они вместе превращали пасту в камень волшебной лампой. Короче ему понравилось))

Ссылка на это сообщение

лечили в 3,5. без наркоза. в кресле сидела сама. Сразу даже в кабинет не хотела заходить плакала, потом врач вышла к нам с бегемотиком, которому рот чистить можно, немного с ней побеседовала и мы все зашли. Далее врач рассказала, что в зубиках завелся червячок и он портит зубки. А ведь она принцесса и у нее должны быть красивые зубки. Но с моей дочкой всегда договорится можно было.