Мне так страшно, как заставить себя поверить в лучшее?

Элен58
Я думаю, у многих здесь был неудачный опыт. Сейчас я беременна, 28 недель. Казалось бы, беззаботное время. Но не для меня. С самого начала я живу как на пороховой бочке. Сколько было мной УЗИ сделано. Не сосчитать. То страх зб, то того, что матка не будет расти. ( гипоплазия до беременностей) Сейчас 28 недель, а мне только хуже. Я стала ужасным параноиком. У меня напрочь отсутвуют антитела к токсоплазмозу и герпесу. И к краснухе не было, но сделала прививку. Вот такой я индивидум. Боюсь есть мясо, сыры, рыбу, мороженое. молоко только пастеризованное. ( до недель 22 не боялась, т.к. не знала ничего про эти инфекции. Мою руки 500 раз. Овощи вымываю м вымыааю, а потом переживаю, вдруг плохо помыла. Я не сплю ночами, засыпаю только утром. Высматриваю у каждого прохожего герпес. Вот недавно сьела мясо, сыроконченное или вареноконченое - не знаю. - загналась. Картошки мне привезли молодую с грядки. А у меня палец порезан был - начала мыть ее голыми руками и вспомнила про токсоплазмоз. Все - паника. Недавно встретилзнакомую, а у нее герпес, так пулей улетела. Страхи не беспочвенны, лежавши на сохранении столького наслушалась. Я устала, я так хочу жить спокойно, но из-за излишней мнительности очень загоняюсь То на УЗИ не такие результаты, то обвития боюсь, то фнп. Я не могу не думать. Не помогают дела расслабиться. Мне кажется, что вся зараза тот час на меня прилипнет. Почему я обратилась сюда? Муж меня бросил на 4 месяце беременности. Родители мои очень далеко. Поговорить не с кем. Вообщем не судите строго, пожалуйста. Дура я, знаю, просто столько плохого в жизни за 29 лет было, что уже и не верится в лучшее. Спасибо всем, кто отзовется. И всем здоровых деток желаю. Девушки, может я не одна такая? p. S муж ушел не из-за этого. Ему я своих переживаниях не рассказывала.

:girl_wacko:

а я такая спокойная в беременность... вообще, нервяк на невяке у меня. но когда решили беременеть с мужем - приводили свои нервы в порядок. и сейчас я тюлень... беременный, расслабленный тюлень! почему? я не в силах все контролировать и защитить от всего себя и ребенка, так зачем мне доводить нас обоих до нервных, гормональных и психических срывов?

расслабление (в буквальном смысле) очень крутая вещь, потому что расслабленный человек не может нервничать, изначально! почитайте книгу - Роды без страха, там описывается, почему беременной, а потом и в период родов, женщине важно уметь расслабиться и как это делать - очень крутая тема. ну и про страхи там, тоже, есть.

меня еще очень умиротворяет видео Кабасы - он для меня оооочееень спокойный чел и под него хорошо расслабляться (то что он говорит, однозначно, круто!)

у вас всего 2 пути - продолжать напрягаться и все контролировать (проверенно тысячами - бесполезно!) или расслабиться, поверить в себя и малыша, а там, уже, решать вопросы по мере необходимости!

про мытье рук и всю такую паранойю - посмотрите видео на тему иммунитета, там очень доступно рассказывается, почему важно заселить младенца разной флорой и дать ему возможность познакомиться с вирусами. а вот его возможность преодолеть это все зависит напрямую от вашей нервозности. чем спокойней вы, тем легче малыш осваивает окружающий мир.

  • Нравится 5

Я бы на Вашем месте сходила к психологу. Можно даже к штатному в жк, почти во всех есть. Я серьезно, Вы ж себя замучаете вконец. И ребенку эти переживания больше вреда наносят, чем гипотетические риски, что Вы чем то заболеете.

Мне кажется переживают все беременные, я тоже обе Б тот еще параноик, но не до такой же степени... Что ж будет с Вами после родов? Там страхов еще больше за реьенка будет... В общем, если самостоятельно настроиться на позитив и здоровый пофигизм не получается, то пустырничку курсом и к психологу.

Желаю доносить до срока и родить здорового малыша!

  • Нравится 2

Муж значит не Ваш...

А ребенок Ваш, верьте в него.

Книжки ему почитайте, письмо ему напишите. Потом весело вместе посмеетесь над вашими страхами.

Возьмите путевку в дом отдыха, отдохните (желательно, там где Б отдыхают)

В бассейн либо на йогу запишитесь. Потом не будет на это время.

Либо вещички покупайте до года.

Заняться можно чем угодно (и думать будет некогда)... У вас это от излишка, много свободного времени...

А чё вы делать будете ,когда ребенок родится..?

Страхов станет в два раза больше.если не в три.

  • Нравится 5

Я тоже переживаю,но не до такой же степени)))в начале беременности боялась Зб,Вб и выкидыша,после 17-18 недели беременности начала боятся преждевременных род(так как это у меня 4-я беременность и 4-е роды)третья дочка родилась в 38 нед.Сходите к психологу вам помощь нужна однозначно,удачи вам!легкой беременности и благополучных родов в срок!

:girl_wacko:

а я такая спокойная в беременность... вообще, нервяк на невяке у меня. но когда решили беременеть с мужем - приводили свои нервы в порядок. и сейчас я тюлень... беременный, расслабленный тюлень! почему? я не в силах все контролировать и защитить от всего себя и ребенка, так зачем мне доводить нас обоих до нервных, гормональных и психических срывов?

расслабление (в буквальном смысле) очень крутая вещь, потому что расслабленный человек не может нервничать, изначально! почитайте книгу - Роды без страха, там описывается, почему беременной, а потом и в период родов, женщине важно уметь расслабиться и как это делать - очень крутая тема. ну и про страхи там, тоже, есть.

меня еще очень умиротворяет видео Кабасы - он для меня оооочееень спокойный чел и под него хорошо расслабляться (то что он говорит, однозначно, круто!)

у вас всего 2 пути - продолжать напрягаться и все контролировать (проверенно тысячами - бесполезно!) или расслабиться, поверить в себя и малыша, а там, уже, решать вопросы по мере необходимости!

про мытье рук и всю такую паранойю - посмотрите видео на тему иммунитета, там очень доступно рассказывается, почему важно заселить младенца разной флорой и дать ему возможность познакомиться с вирусами. а вот его возможность преодолеть это все зависит напрямую от вашей нервозности. чем спокойней вы, тем легче малыш осваивает окружающий мир.

  • Нравится 5

Конечно, береженого Бог бережет, как говорится. Но у вас уже паранойя началась какая-то. Не справляетесь сами - идите за помощью к специалисту.

Представьте, когда родится ребенок, что с вами вообще будет? Вы ни себе, ни ему спокойно жить не дадите, а дети очень сильно чувствуют наше настроение.

Чего хорошего ждать от жизни, если вы постоянно во всем видите и ищите только плохое?

дуйте к специалистам, пока совсем не снесло крышу. не надо видеть в них врагов, это ваши помощники. дальше хуже будет, если не обратитесь за помощью. для начала к психологу. ну а он уже если надо отправит к психотерапевту

  • Нравится 1

Эххехе... Я тоже загонялась. А зря. Беременность - дивное, спокойное время)) психологи, аутотренинг вам нужен. так как после родов станет еще "веселее".

Не тратьте первую чудесную беременность на страхи. Даже если вы потом еще родите пятерых, первая беременность уже не повторится. Наслаждайтесь ею. Антител к краснухе у меня тоже не было. Ничего, все прекрасно. после б сделала прививку.

  • Нравится 1

Представьте самое страшное. Проживите с этой мыслью. Обсмакуйте всю ситуацию, прочувствуйте до конца. Поймите что и дальше после плохого жизнь есть. Есть и вторые шансы. Если будете целеустремленной то рано или поздно все будет хорошо. Надо принять это, и успокоится. Тогда перестанете бояться.

Тоже беременна, но не параною.

А вам реально что то делать надо а то крыша уедет. Это ж на всем сказывается - видите вы и не социальны, близких рядом нет. Ребенку от вашей паранои только хуже будет причем и во взрослом возрасте тоже.

Я больше боялась вообще не забеременеть, но почему то знала, что когда забеременею то легко и хорошо отношу. Первые недели не верила, до 9 недель примерно. А потом успокоилась. Решила что все хорошо будет

  • Нравится 1

:girl_wacko:а я такая спокойная в беременность... вообще, нервяк на невяке у меня. но когда решили беременеть с мужем - приводили свои нервы в порядок. и сейчас я тюлень... беременный, расслабленный тюлень! почему? я не в силах все контролировать и защитить от всего себя и ребенка, так зачем мне доводить нас обоих до нервных, гормональных и психических срывов?расслабление (в буквальном смысле) очень крутая вещь, потому что расслабленный человек не может нервничать, изначально! почитайте книгу - Роды без страха, там описывается, почему беременной, а потом и в период родов, женщине важно уметь расслабиться и как это делать - очень крутая тема. ну и про страхи там, тоже, есть.меня еще очень умиротворяет видео Кабасы - он для меня оооочееень спокойный чел и под него хорошо расслабляться (то что он говорит, однозначно, круто!)у вас всего 2 пути - продолжать напрягаться и все контролировать (проверенно тысячами - бесполезно!) или расслабиться, поверить в себя и малыша, а там, уже, решать вопросы по мере необходимости!про мытье рук и всю такую паранойю - посмотрите видео на тему иммунитета, там очень доступно рассказывается, почему важно заселить младенца разной флорой и дать ему возможность познакомиться с вирусами. а вот его возможность преодолеть это все зависит напрямую от вашей нервозности. чем спокойней вы, тем легче малыш осваивает окружающий мир.

Вот, кстати, до беременности вообще не парилась. Могла на сидушеу унитаза есть в общественном месте, руки не помыть. Грязную ягоду в деревне с огорода в рот, перед едой руки не помыть. Но ведь не пристал же этот токсоплазмоз

:girl_wacko:а я такая спокойная в беременность... вообще, нервяк на невяке у меня. но когда решили беременеть с мужем - приводили свои нервы в порядок. и сейчас я тюлень... беременный, расслабленный тюлень! почему? я не в силах все контролировать и защитить от всего себя и ребенка, так зачем мне доводить нас обоих до нервных, гормональных и психических срывов?расслабление (в буквальном смысле) очень крутая вещь, потому что расслабленный человек не может нервничать, изначально! почитайте книгу - Роды без страха, там описывается, почему беременной, а потом и в период родов, женщине важно уметь расслабиться и как это делать - очень крутая тема. ну и про страхи там, тоже, есть.меня еще очень умиротворяет видео Кабасы - он для меня оооочееень спокойный чел и под него хорошо расслабляться (то что он говорит, однозначно, круто!)у вас всего 2 пути - продолжать напрягаться и все контролировать (проверенно тысячами - бесполезно!) или расслабиться, поверить в себя и малыша, а там, уже, решать вопросы по мере необходимости!про мытье рук и всю такую паранойю - посмотрите видео на тему иммунитета, там очень доступно рассказывается, почему важно заселить младенца разной флорой и дать ему возможность познакомиться с вирусами. а вот его возможность преодолеть это все зависит напрямую от вашей нервозности. чем спокойней вы, тем легче малыш осваивает окружающий мир.

А что за видео про флору и вирусы?

Срочно настраивайтесь на позитив!!!!! Работайте над собой. Помните-Вселенная дает нам то, во что мы верим. Если вся ваша вера о скорой болезни и ужасах мира, то будет вам, что заказали. Читайте книги, аффирмации, релаксируйте, медитируйте, тратьте свое время не на литье из пустого в порожнее, а на чтение молитв, настроек на позитив, представляйте все то невыносимое счастье что вам дано сейчас и в будущем. смотрите на прекрасное, слушайте музыку. Вы даже не представляете НАСКОЛЬКО вы счастливы и сколько у вас хорошего! Поверьте-мы сами создаем этот мир и все вокруг. Мы сами хозяева своим мыслям!

А что за видео про флору и вирусы?
в гугл (или ютуб) забейте, думаю много всего найдете - я по ТВ смотрю такие передачи (по Discovery,

National Geographic, , Nat Geo Wild)вчера смотрела докум. канал про иммунитет и очень интересный пример там привели (российская передача) - в каком-то году обнаружили семью, которая жила отшельниками и не контактировала ни с кем из цивилизации. добрые исследователи отставили семье еды, каких-то продовольств и т.п. а когда вернулись через какое-то время, все семья вымерла... вскрытие показала, что члены семьи умерли один за одним, заражая друг друга элементарным вирусом. в обычном социуме все дети легко переносят его во младенчестве... суть - иммунитету нужно встречаться с вирусами и бактериями, чтобы работать правильно и иметь возможность бороться с более вредоносными организмами. короче, думаю много всего можно нагуглить при желании

Я такая же была. У меня еще был страх всех инфекций, на которые кровь сдают, больше всего почему то сифилиса. Не знаю, почему. И антител к токсоплазмозу не было. И предыдущая замершая на 7 неделях, и полтора года не могла потом забеременеть. А когда заБ, с 24 недели хфпн. Реальная, а не вымышленная. И дочка родилась с гипотрофией, гипоксией и весом 2,525 кг. Уж сколько было тогда переживаний, ууууу...

И знаете, что?

Я мечтаю, забеременеть еще раз.

Пока сдаю анализы, восстанавливаюсь после долгого гв, понимаю, что надо на работы выйти хоть насколько нибудь...

Но как же я хочу еще одну ляльку...

Не буду советовать расслабится, не получится все равно.

Пожелаю хорошо доходить до пдр и родить здорового малыша)

у меня тоже не было иммунитета к токсоплазмозу и герпесу! до 12 недель целовалась с домашним котом и даже не знала, потом сдала анализы все чисто! и фпн с самого начала беременности была! ходила к психологу))) родила...и думала что все пройдет, ага ... не тут было - теперь за ребенка боюсь больше чем за свою жизнь!

Ой, вы миллионная, автор! Все тоже самое было, а сейчас сижу и думаю, вот это я с прибабахом была, это ж надо 5 раз на листериоз сдавать, хотя у меня были антитела ко всему! Я как вспомню тот ужас, так больше беременеть не хочу.