Не вырос эмбрион?

gota
Сходила сегодня на узи. И в растерянности. (( По месячным срок 7 недель + 3 дня. От зачатия прошло больше 5 недель (дату знаю) Вот 2 июля делала узи - было ПЯ размером 5 мм, срок написали - 3 недели. Еще узи через неделю, 9 июля, - врач сказал, что хорошо выросло все, посчитал ктр 2 мм, сказал, что сердечные сокращения начинаются, но послушать их еще нельзя. Написал срок уже 5 недель. Я еще так удивилась, что за неделю аж на две вырос... Еще через 8 дней пошла на узи. К этому же врачу, но в другую клинику. И вот результаты: ПЯ 18 мм, ктр эмбриона 3 мм. Желточный мешок 4,5 мм. Срок написал - 6 недель 1 день. Насчет сердечных сокращений тоже как-то непонятно сказал, что их плохо определять, эмбрион маленький. А на экране я видела хорошо, как у эмбриончика бугорок в груди поднимается. Говорю - ну видно же, сердцебиение есть. "Ну да, видно, но считать еще там нечего". Когда стала его спрашивать, не может ли быть оишбки из-за разных аппаратов узи, получается, эмбрион не вырос практически, он как-то замкнулся, сказал, что это природа, сделать все равно ничего нельзя, только ждать. И чего мы все так трясемся над беременностью, не удержится эта - наступит следующая. "Приходите через пару недель, будет понятно" - его слова Думала, схожу на узи, успокоюсь... А только реву сейчас.((

Вот реветь стоп!!! Сделайте УЗИ через неделю, вы же сами говорите, что за неделю вырос на 2 недели, ну да сейчас не совсем всё ясно, но вы сами видели что сердечко бьётся, это главное. Хгч не сдаёте ?

Хгч не сдаёте ?

Сдавла неделе на 5, 6. Сначала нормально рос, потом медленнее, я расстроилась, весь вечер тосковала, потом нашла результаты с прошлой беременности, удачной, точно такой же рост был на этих цифрах. И решила, что сдавать не буду больше, лучше на узи ходить буду, там понятнее. А вот оказалось, непонятно ничего.((

Мржет разные аппараты ущи разные замеры

у меня на одном жт 20

на другом 13

сделайте через недельку еше раз

Вот и не плачьте, слезами вы только хуже делаете, у ребёночка сейчас закладываются органы а вы такой стресс организму.

Пишу не лишь бы успокоить, у меня была ЗБ на сроке 6,3 поверьте если чему то суждено случиться это случиться, НО в вашей ситуации не вижу повода рыдать, плод развивается скачками, не удивлюсь если вы переделаете УЗИ и бусинка догонит все по срокам :)

Вам остаётся лишь одно, верить в своего малыша, остальное не в наших руках....

А вы к Г не сходили только на УЗИ? Прогестерон не сдавали?

они же растут скачками. тем более, что разными аппаратами смотрели! зачем так часто ходите?

Мржет разные аппараты ущи разные замерыу меня на одном жт 20на другом 13сделайте через недельку еше раз

Да по-любому сделаю

А вы к Г не сходили только на УЗИ? Прогестерон не сдавали?

Ходила до узи. Жаловалась, что почти не тошнит, хотя в прошлые две беременности на этом сроке уже полоскало. Она посмеялась, сказала, это просто ребенок другого пола (у меня два сына).

Утрожестан принимаю. Сдавала на 5 - 6 неделе прогестерон, он сильно упал (с 21 до 12 нг/мл). Нижняя граница нормы в лаборатории 9,3.

Назначили мне утрожестан, вставляю.

они же растут скачками. тем более, что разными аппаратами смотрели! зачем так часто ходите?

Да вот хотела сходить и успокоиться до первого скрининга. Токсикоза почти нет, а в прошлые две беременности был очень сильный. Думала, что на сроке 7+3 уже сердцебиение должно быть хорошее, тем более неделю назад эмбрион намерили уже 2 мм...

да там погрешность аппаратов только в мм или 2 может быть. все такое крошечное. и каждый узист по своему намеряет. так что ждите. все будет хорошо

у меня в 6 нед по М СБ определялось, но посчитать тоже не удалось. Ктр 4 мм был. В 7 нед 5 дн СБ 165 уд/мин а КТР всего 9 мм. Ждите, может аппарат не очень современный и поэтому посчитать не могут.

Моих детей на 7 неделе и видно не было. А сердце только в 8 появлялось.

Так что без паники, все зорошо у вас.

Совсем не вижу причины паниковать! Все у вас нормально, на сег день. Не плачьте!

Моих детей на 7 неделе и видно не было. А сердце только в 8 появлялось.Так что без паники, все зорошо у вас.

Ну вот они появились и начали расти. А у меня не вырос за 8 дней. ((

Совсем не вижу причины паниковать! Все у вас нормально, на сег день. Не плачьте!

Не вырос практически эмбрион. Разве это нормально?

ни от вас, ни от врачей, ни от лекарств сейчас ничего не зависит. осознайте это и придет успокоение.

Сдала ХГЧ 19 числа (в 14.00) - был 17332

Сегодня, 21 числа (в 9.00) - 19463.

На 2000 только вырос за эти почти двое суток. (((

Сдала ХГЧ 19 числа (в 14.00) - был 17332Сегодня, 21 числа (в 9.00) - 19463. На 2000 только вырос за эти почти двое суток. (((

как у вас дела?

Замер.(( Почистили.