Посоветуйте по отмене прогестероновой поддержки!

Дынька**
Беременность 14 недель. Был крайнон в поддержке.. Врач сказала отменять его и заменять утрожестаном! Я заменила и начались боли сильные внизу живота и пояснице! Хотя заменила аналогичной дозировкой в 600 мг.. Попросила вернуть- сказала не надо..(( говорит лучше дозировку утри-ка увеличить и постепенно отменять! Мне кажется, что мне утрожестан просто не подходит.. Как будто не действует ...Не знаю... Просто посоветоваться хочу как поступить: возвращать или нет крайнон, если с ним было комфортнее и не слушаться врача?? Или это просто адаптация организма?? Кровянистых выделений нет!

Я бы вернула на место его, я когда была беременная тряслась как осиновый лист если где то что то болело. Я отменила тупик вообще в 23 недели. Либо сходите еще к какому другому врачу, потому что болеть не должно. Имхо.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, почитала!! Как всегда у всех все индивидуально...

Ссылка на это сообщение

Дынька а может анализ сдать на прогик чтобы убедится что у вас все в порядке

Ссылка на это сообщение

Попробуйте праджисан,если считаете что утрожестан вам не подходит.Я бы дозу оставила 800мг утрика,а уже потом постепенно снижала бы.Лучше перебдеть как говорится

Ссылка на это сообщение

Читала на просторах инета некоторые крайнон до 20 недели беременности применяли и родили уже детишек,проблем никаких

Ссылка на это сообщение

Да так и сделаю наверное! Оставлю утрик, раз уж с крайнона съехала, просто большую дозировку буду ставить и все! И постепенно отменять, когда будут улучшения..

Ссылка на это сообщение

Так во же я достиг все равно натраспутье. Не знаю(((

Ссылка на это сообщение

Господи ну и написала)))) я до сих пор все равно на распутье!

Ссылка на это сообщение

Привет, Крайнон же плохо переносила ты.....Всё забивалось там у тебя, потом медсестра санакцию делала.

Может на Утрике всё таки останешься.

Ссылка на это сообщение

Привет! Да вот не знаю, в последнее время вроде все пришло в норму, тьфу тьфу.. Решила отменить крайнон... И тут бац и опять боли вернулись.. Не знаю я(( чисто теоретически надо на утрожестане остаться.. А с другой стороны на крайноне все таки легче! Врачи говорят не возвращаться обратно... Кошмар короче, у меня как всегда одни сложности

Ссылка на это сообщение

Ты там сама нечего не отменяй а)))) вот девочки на утрики сидят и только с 20 недели отменяют!!!

Рисковая ты женщина!!!

Ссылка на это сообщение

Мне репродуктолог сказала с 12 недель перейти на утрик 600 мг! Я перешла! Я же полностью прогну не отменила! Все по назначению врача!

Ссылка на это сообщение

У меня срок аналогичнный. Изначально было 2 Инжесты ( это прогик в уколах) 2,5%, вечером еще одна Инжеста и на ночь 300 утрожестана. На 8 неделе отменила 1 Инжесту утром, в 10 недель отменила вечером 1 Инжесту. Сейчас с утра 1 Инжеста, на ночь 200 утрожестана. Врач говорит с утра перейти на 100 утрожестана и на ночь пока оставить 200. Но у меня и болей не было при отмене вообще.

Я бы на Вашем месте перешла на утрожестан, ну может немного больше дозировку сделать. И разбила прием хотя бы на утро и вечер. А с крайона все равно нужно слезать, ведь утрожестан потом по 100 намного проще отменять.

Ссылка на это сообщение

Правда я, наверное, буду 200 утром и 200 вечером принимать.