Крайнон и его отмена

Mireshka
Девочки привет! У кого в поддержке был крайнон как вы его отменяли? Сколько раз в день у вас его было? И на какой неделе начали снижать? У нас не практикуют его, а мне назначали его в другой стране в ЭКО центре, но там сказали в 12 нед резко перестать вставлять и все. Так я побоялась делать. Мой врач назначил убрать один аппликатор , у меня два рада в день он. Но и так я побоялась, может как-то на утрик перейти?

Так а вместо крайнона должен быть другой препарат прога?Я не отменяла (тоже после ЭКО) и заменяла Утрожестаном, потом уже уменьшала дозировку утрика.

у меня до 7 недель был крайнон 1 аппликатор. Когда отменили, вместо него на ночь назначили 300 утрожестана, но у меня еще утром был укол прогестерона и днем 100 утрожестана. Утрожестан был всю беременность.

1 крайнон это 800 утрика. С крайнонс переходила на 600 утрика и таб дюфа и так до 16 недель. Но по показаниям лечу на 400 утрика и 1 таб дюфа уже 23 неделю)

Нипа, мне доктор говорил, что крайнон=600 утрика=2 укола прогестерона 2,5%

Не буду спорить. Так же со слов доктора писала)

Мне тоже доктор говорил 1 кринон = 600 утрика.

По теме: Ставила кринон (крайнон) 1 на ночь, сказали в 14 недель резко отменить, я дур..а послушалась, на второй день начались сильные боли внизу живота, поехала в больницу, слава богу все обошлось, вернули до 17 недель кринон, а потом перевели на утрик 2 раза по 200 (утро, вечер), сейчас седьмой месяц, я все еще на утрике 2 раза по 100.

Крайнон был в поддержке до 12 недель, один раз в день. В 12 просто перестала ставить и все в норме.

Боли при беременности это норма, тем более на начальных сроках.

bugaboom, резкая отмена прогестерона на ранних сроках может спровоцировать выкидыш. Все беременяшки разные, хорошо, что у вас все хорошо :)
  • Нравится 2

Крайнон на ночь 1 апл + утрик.

Недель в 17 крайнон убрали, утрик 600 (3*200) был до 20н, потом по схеме отменяла (схему отмены расписывала гиня-эндокринолог), причем она отменяла по 200 утрика в неделю, а я перестраховалась и отменяла по 100. Сейчас 34н (двойня) - оставили 200 утрика на ночь, об отмене никто не говорит, так и будет до конца Б.

  • Нравится 1

Спасибо девочки за ответы. Как же мне два крайнона то заменять получается ? Или пока один крайнон оставить, а второй на утрик заменить? Блин не знаю как же правильно поступить?

Считается что после 12 недель плацента полность берет на себя выработку прогестерона. Поэтому если ваш собственный прогестерон в норме, то ничего страшного не произойдет и зачастую это просто подстраховка врача.

  • Нравится 1

если один аппликатор крайнона остается, то утрожестан пока только пить или ставить уколы прогестерона. С крайноном нельзя одновременно принимать другие вагинальные свечи.

  • Нравится 1

Ого, я даже не знала этого. Спасибо, что сказали.

Прогик изначально был низковат, поэтому я и переживаю.

Сдать кровь на прогестерон, смотреть по результату.

Крайнон = 600 утрика. Если по 200 убирать (в неделю), то 1 крайнон на ночь + 2*200 утрика днем?

Buqaboom, если было бы так просто - в 12н плацента прогик сама вырабатывает... На основании анализов, не с потолка, назначают дольше принимать, куда денешься - надо так надо!

Фросюшка, а вот девочки пишут же , что вместе с крайноном другие вагинальные свечи нельзя, я тоже думала так сделать, а теперь не знаю даже()(

  • О своем, о женском

    844 сейчас онлайн
    13460104 cообщений
×
  • Добавить...