отек ноги после перелома

Шейлаツ
Девочки, подскажите, это нормально, что в гипсе отекает нога? С момента перелома прошло 13 дней. Сегодня вышла на работу, к вечеру нога как сарделька, пальцы-сосиски.

абсолютно нормально. мне прописывали таблетки противоотечные и рекомендовали держать ногу повыше, т.е если лежа, то подушку под ногу, если сидя, то на стульчик класть. А вообще лучше лежать, конечно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Конечно, нормально. Ножку повыше. Пройдет

Ссылка на это сообщение

Не хочу лежать, итак уже квадратная за две недели. Может мазь какая от отеков есть? На работу буду ходить, я бессмертный пони))

Ссылка на это сообщение

Нормально, и даже через год после перелома могут быть отеки.

Мой муж вышел на работу через месяц после случившегося, ездил в офис на костылях, на работе просто ногу часто на стол задирал. Уже года 2-3 прошло, а отеки все равно иногда беспокоят.

Для более быстрого заживления принимал мумие, желатин и кальцийД3, противоотечные не пил, мне кажется они бесполезны, пока окончательно не заживет перелом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

отек из за того что нарушено венозное кровообращение в неподвижной ноге. возможно помогут легкие мочегонные. ну и лежать по возможности лапкой к верху.

Ссылка на это сообщение

Не хочу лежать, итак уже квадратная за две недели. Может мазь какая от отеков есть? На работу буду ходить, я бессмертный пони))

лиотон 1000, хорошо помогает,проверено на себе, тоже после перелома( после снятия гипса) применяла.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

пальчик на ноге ломала, так месяца 1,5 был отек . а тут целая нога.

Ссылка на это сообщение

я 2 недели только в больнице лежала с переломом.И только к концу 2-х недель могла ногу с постели спускать без жуткой боли и ощущения что её отрывают.

А потом отёки сильные и боли((А через 2,5 мес уже на костылях летала

Вы мужественно переносите.У меня так не получалось

Ссылка на это сообщение

Это норма, к сожалению. Поэтому, если сидим, - ногу кладем на соседний стульчик. Если лежим, - ногу держим выше уровня сердца.