Скоро климакс?

МАdaМА
У меня очень сократилась длинна цикла. Лет до 30-ти у меня была классика жанра - 28 дней. С 30 до 35 лет в среднем длинна 25 дней. После 35 средняя длинна уже где-то 23 дня. Заметила, что несколько циклов подряд у меня в первый день М выделения тёмного цвета, почти черные, потом как обычно. Это что, уже климакс на носу? Мне осенью 39 будет.

не знаю... но у меня так же...))) Правда вначале М. просто мажет . Ну, не сказала бы, что прям чёрным... "грязным" :sorry:

Ссылка на это сообщение

У меня после родов в 43 года, цикл стал по 23 - 24 дня, до этого был 28-30. Сейчас мне 47 но ничего не происходит, цикл короток, но стабилен.о климаксе и не думаю. Да и вам рановато..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня в юности длинные ановуляторные циклы, лет 22 - 27 -стало 32-36 дней, 27- 33 - 30- 33, роды 34, после 35 -много циклрв на ок, свои - ок.28, в 38 последняя б, пара циклов перед ней по 24 - 26 дн, еще и мазня с 7 дпо обязательно. Сейчас 41, роды в 39, затем больше года гв, 2 своих цикла по 30 и 27 что ли дней. И дальше ок нон стоп. Бог его знает про климакс что там. К гине раз в полгода хожу, на ок никаких там спецкартин. Так и пересижу его весь))).

Последняя б прикольно началась - море, рассчитывала что м на обратной дороге. 23 дц и ммажет. Тьфу думаю, климакс, вставляю тампон, и сутки с тампонами плаваю. А мазня раз и прекращается и на 28 дц приличные //

Ссылка на это сообщение

У меня короткие ановуляторные циклы (21-26 дней), М скудные, мазня, циклы с овуляцией в среднем 40 дней, но я еще грудью кормлю, не показатель наверное (мне 35)

Ссылка на это сообщение

У меня была такая же х. Да ещё и месячные стали очень обильными. Хотя гормоны почти в норме. Оказалось, что это вялотекущий хронический воспалительный процесс, вызвала его кишечная палочка. Так что обследуйтесь не только на гормоны, но и на всякие инфекции.

Ссылка на это сообщение

В юности месячные начинались с черного цвета, врачи ничего не говорили по этому поводу.

Сейчас мажет несколько дней, что порой не могу понять, когда же 1 д.ц.

Циклы могут варьировать от 25 до 30 дней. Бывает, что лёгкая мазня в середине цикла, может ночью в жар бросать.

Недавно была у врача и на УЗИ, сказали, что все нормально, климаксом не пахнет, тьфу-тьфу-тьфу, мне тоже 39.

Ссылка на это сообщение

то что черные - это ненормально, возможно воспаление.В общем - к врачу Вам нужно.

Ссылка на это сообщение

черная мазня - бывает в ановуляторных циклах, когда проблемы с яичниками, кисты. ну и считается что при эндометриозе.

да, когда цикл короткий он вполне может быть ановуляторным, яйцеклетка не успевает вызревать.. может это не прямо климакс но угасание репродуктивной функции

Ссылка на это сообщение

насколько знаю, о климаксе можно судить сдав гaрмон FSH,если он повышен то это может говорить об угасающей функции репродуктивной системы,т.к организм пытается компенсировать недостаток и вырабатывает повышенное коли4ество этого гармона

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было так же. После грязелечения в Саках цикл удлинился до 26-27 дней.

Ссылка на это сообщение

У меня укоротились циклы 25 в среднем. Фсг и амг говорят что возможен ранний климакс. Мне всего 29 лет. Но раньше 45 я его не жду. Вам надо сдать анализы.Циклы не главный показатель.