Подарок ребенку на первый ДР

♡Лето - маленькая жизнь♡
Что дарите годовасикам? Взяла сыну пальчиковые краски, кубик-сортер и пирамидку из 7 стаканчиков. Что еще может быть интересно?

Дата - это просто символ, согласна. Если вопрос задать иначе - что интересно детям в 1-1,5 года? из этого и делаем подарки

В год - бизиборды и муз. игрушки) столики и самокаты у нас ближе к 2м потребовались.

а так, сходите с ребенком в игровую, там много игрушек, как-раз понаблюдаете, что больше всего привлекает. (мы так муз. пианино в Детском мире выбрали, схватила и не отпускала, жмет и жмет "квадрат-квадрат" :D А мне там больше умный щенок понравился, но моя девушка им вообще не заинтересовалась.

Ссылка на это сообщение

а есть смысл разве дарить что-нить в год?Они еще ничего не понимают,поэтому покупки я бы не привязывала к дню рождения,пркупала бы по мере необходимости.

у нас дочка в 8 месяцев сидя в коляске выбирала какую из пирамидок купить,дети-люди разные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
В год - бизиборды и муз. игрушки) столики и самокаты у нас ближе к 2м потребовались.а так, сходите с ребенком в игровую, там много игрушек, как-раз понаблюдаете, что больше всего привлекает. (мы так муз. пианино в Детском мире выбрали, схватила и не отпускала, жмет и жмет "квадрат-квадрат" :D А мне там больше умный щенок понравился, но моя девушка им вообще не заинтересовалась.

А какую игровую вы имеете ввиду? Разве в магазинах есть игровые, где можно попробовать поиграть /выбрать игрушку?

Ссылка на это сообщение

Я всегда стараюсь именно к дню рождения планировать покупки. Во-первых в очень многих магазинах неплохие скидки на др дают. А во вторых родственникам головы не ломать. А выдавать уже можно по мере надобности.

Ссылка на это сообщение

Любую нормальную игровую. Я тоже много дублировала из них.

Ссылка на это сообщение

Вот плюсую к столику. Очень нужная вещь.А самокат... В годик?....

С года с небольшим сын уже с удовольствием катался по квартире на самокате) не как взрослый, но главное, что нравилось. А к лету вообще хорошо гонял.

Стол купили именно на год. Не пожалела ни разу. Очень удобно заниматься творчеством, с книгами сидеть, в игоушкииграть. И ребенок привыкал. В итоге к полуторагодам уже сам мог часами там заниматься. Машинкикатать, в зверей играть, рисовать, пирамидку собирать, сортеры. Ток периодически игрушки там ему меняла и заниматься чем угодно. И уборкой, и готовкой.

И в саду на занятиях очень усидчивый. Очень любит за столом сидеть и что-то делать.

В два года поздно, имхо) Очень выручает уже давно. Я в восторге. Самая полезная вещь на мой взгляд) В детском стуле это все не поделаешь. Места мало)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мы дарили Плазмокар ( он от 0 до 100 кг))) катались вместе с сыном, как ни странно но с нашими нелегкими диагнозами сын сам на ней толкаясь ногами начал кататься в 1,3!!! И в парк берём и на отдых

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

На год старшему дарили: машинку-толокар, огромный грузовик, набор из 2 палаток и тоннеля между ними, слоника-воздушный фонтан, санки. Ему уже 4.5. Во всё это успешно играет до сих пор время от времени.

Ссылка на это сообщение

Мы дарим дочке коляску для кукол, каталку на палочке. Родственники в основном будут дарить деньги. Подарили бы больше, да очень многое из вышеперечисленносго уже есть - осталось от старшего. Все равно особо не оценит. :)

Ссылка на это сообщение

Я тоже всё думаю что дарить, наверно купим малюсенький беговел-каталку или велосипед 3х колёсный с родительской ручкой.

Ссылка на это сообщение
А какую игровую вы имеете ввиду? Разве в магазинах есть игровые, где можно попробовать поиграть /выбрать игрушку?

(ну так потестить можно в Детском мире, но не все, конечно) а так обычные игровые комнаты при торговых центрах, кафешках - там много игрушек-толокаров и тыды

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Я тоже всё думаю что дарить, наверно купим малюсенький беговел-каталку или велосипед 3х колёсный с родительской ручкой.

на год лучше велик с ручкой) но берите резиновые колеса.

Ссылка на это сообщение

Если хотите именно ребёнка порадовать, то подарите ему пакет в котором куча пакетов. Счастью не будет предела. А так вам много хороших вариантов накидали. Мы подарили дочери качалку лошадь. Она на неё поглядела потрогала, взяла со стола лист бумаги какой то и пошла с наслаждением его рвать. Мы немного прогадали))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мы дарили Зебру-прыгун Фишер Прайс. Ковчег Киддилэнд у нас уже был к тому времени, машинка-каталка тоже. Стол и стулья рано.

8b2a55939ed4fa8aeeecf5c1331475ab7564ea5a.jpg

Ссылка на это сообщение

Но эта игрушка, конечно, не несет особой развивающей составляющей. Разве что держать равновесие. И еще можно покрутить зверюшек и "барабан".

Ссылка на это сообщение

Палатка с туннелем. Спорт комплекс. Кухня икея, с посудкой. Коляска с пупсом.