Гипоплазия эндомтерия

yanuly89
Всем привет. Ситуация такая: на протяжении длительного времени, совсем не хочет расти эндометрий, чего я только не пробовала - тыквенный сок, ананасы, дивигель, прогинова...Сейчас хочу на курс иглоукалывания. На 10 д.ц. эндометрий 3,4, не ровный, не однородный. По УЗИ ставят гипоплазия эндометрия, хр.эндометрит. Выписали антибиотики, вобэнзим, дюфастон, курантил... Подскажите пожалуйста у кого-нибудь было подобное? Чем лечили и какой был результат?

У меня раньше не ахти был, в после 2х чисток совсем грустный. Больше 5 мм не выростал.

А если мажу дивигель - не растут фоликулы.

По теме не подскажу - послушаю

Я лечила антибиотики, вобэнзим, дюфастон, актовегин, но у меня правда и до этого 6-7 мм был. Тыквенный сок, семена льна не помогли

У меня раньше не ахти был, в после 2х чисток совсем грустный. Больше 5 мм не выростал.А если мажу дивигель - не растут фоликулы.По теме не подскажу - послушаю

С какого дня дивигель начинаете мазать?

Попробуйте Сакские грязи (это в Крыму). Там содержатся эстрогены. Врач в санатории говорила, что очень эффективно это лечение при тонком эндометрии. Но лично у меня такой проблемы не было, поэтому не могу сказать, какой результат.

Тоже в очередной раз послушаю. Проблема та же.

Сейчас хожу на магнитотерапию, потом электрофорез. Это к тем же препаратам что и у вас.

Ставила пиявок 2 года назад, эндометрий был гораздо лучше. Ставила наружные. В планах после физио, ставить внутренних.

Дивигель + прогинова дали эндометрий в 8,3 на момент подсадки. Но только теперь выяснила, что Прогинову было нельзя.

А ни кто танцами не пробовал заниматься, говорят улучшает кровоснабжение?

С какого дня дивигель начинаете мазать?

да по-разному, было пару циклов назад что мазала когда фолик был 23 мм, через 3 дня - фолик сдулся до 16 и всё, О перебила. Э стал 7 мм

Тогда только после овуляции, там 5 дней до прекрепления есть и до 7-8 недель как на ЭКО. У меня теперь тоже 5-6мм хоть и уже 4 цикла прошло ничего и не собирается восстанавливаться по ходу дела(((

Ну вот в след раз буду пробовать уже после О.

Я на 6,5 мм заБ чудом

На сайте есть целая тема. вроде так и называется Эндометрий или Эндометрит. поищите. там много разных вариантов лечения девочки пробуют. у меня совсем тонким эндометрий никогда не был (даже после 2х чисток), но диагноз хр.эндометрит стоял. лечилась уколами в шейку матки + электрофорез с цинком. по своей инициативе пюре тыквы, ананас + качание пресса.

Тогда только после овуляции, там 5 дней до прекрепления есть и до 7-8 недель как на ЭКО. У меня теперь тоже 5-6мм хоть и уже 4 цикла прошло ничего и не собирается восстанавливаться по ходу дела(((

а самое смешное что до замужества я страдала гиперплазией.

Могло лить по 3 недели, со сгустками. Как то после 13 дней М без остановки пошла на узи и Э был 10 мм))

Короче...то густо то пусто)

а у вас были какие-нибудь хирурги4еские вмешательства? а фолликул на 10 д.ц. каких размеров?

лапара была год назад, фолликул 16 в ПЯ, в ЛЯ 8-9