Море

liarny
Поехали бы одна с 2 детьми на море? 4 и 1 год. Аппартаменты на месяц. Стирать, убирать, готовить,... Все также как дома. Сама. Гулять сама. Только медпомощь если дома, знаю где как. На Крите нет.

Если дома справляетесь, там и подавно справитесь. Дома все равно больше ответственности: то подремонтировать что-то, то в банк сбегать, и т.д. На отдыхе всех этих забот нет. Возьмите коляску на двоих и на весь день гулять. Запас лекарств с собой, контакты всех служб. Плюс неплохо бы на месте иметь человека, который ежедневно бы проверял, все ли у Вас в порядке. Например, договориться с хозяйкой квартиры, чтобы та заходила в определенное время просто поздороваться. Дать ей телефон мужа, чтобы вызвала его в крайнем случае.

Я неоднократно летала с двумя (самое далекое - Таиланд), но у них разница большая. Проблем не было. Даже детские шалости на отдыхе так не напрягают. Мама расслаблена, дети счастливы.

Ссылка на это сообщение

Нет, не поехала бы. Вдруг что с олним, куда второго?! А если я прихвораю? Готовить, стирать, убирать на отдыхе для меня стремно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Однозначно да. Но у меня нет двоих детей. Могу только рассуждать.

Дома ты так же не отдохнешь, бытовуха съест, а тут хоть перемена климата.

Ссылка на это сообщение

Да. Но месяц самой готовить - убирать не очень впечатляет.

Искала бы отель, чтобы анимация, развлекух кино детям, уборка и готовка.

Ссылка на это сообщение

Однозначно да. Но у меня нет двоих детей. Могу только рассуждать.Дома ты так же не отдохнешь, бытовуха съест, а тут хоть перемена климата.

Если бы старшая не просила... И я бы видела что обойдется...

Но она на море в последний раз была 2.5 года назад.

В беременность побоялась ехать. Какая то муха в Америке и Европе развелась, влияла на внеутробное развитие, ну и последствия...

Ссылка на это сообщение

Да. Но месяц самой готовить - убирать не очень впечатляет. Искала бы отель, чтобы анимация, развлекух кино детям, уборка и готовка.

Я так планирую. Утром лёгкий завтрак, мюсли с молоком, иогурт,... Это готовить не надо.

Обед дома, что то жидкое. Суп какой нибудь.

Ужин в кафе, ресторанах. Мы рыбу любим.

Анимация,... Старшей может быть и интересно будет. Младшая не поймет.

Я планирую море, ради моря...:) А анимации, развлекуха и не на море есть.

Ссылка на это сообщение

Да. Но месяц самой готовить - убирать не очень впечатляет. Искала бы отель, чтобы анимация, развлекух кино детям, уборка и готовка.

Я так планирую. Утром лёгкий завтрак, мюсли с молоком, иогурт,... Это готовить не надо.

Обед дома, что то жидкое. Суп какой нибудь.

Ужин в кафе, ресторанах. Мы рыбу любим.

Анимация,... Старшей может быть и интересно будет. Младшая не поймет.

Я планирую море, ради моря...:) А анимации, развлекуха и не на море есть.

Ссылка на это сообщение

Да. Но месяц самой готовить - убирать не очень впечатляет. Искала бы отель, чтобы анимация, развлекух кино детям, уборка и готовка.

Я так планирую. Утром лёгкий завтрак, мюсли с молоком, иогурт,... Это готовить не надо.

Обед дома, что то жидкое. Суп какой нибудь.

Ужин в кафе, ресторанах. Мы рыбу любим.

Анимация,... Старшей может быть и интересно будет. Младшая не поймет.

Я планирую море, ради моря...:) А анимации, развлекуха и не на море есть.

Ссылка на это сообщение

А может бабушка согласится с вами? Тяжело будет однозначно, но на море надышится , набегаются и будут спать хорошо.

Ссылка на это сообщение

А может бабушка согласится с вами? Тяжело будет однозначно, но на море надышится , набегаются и будут спать хорошо.

К сожалению, нет.

Ни бабушки, ни дедушки,... У всех свои дела.

Причем наша бабушка не любит море. А дедушка перелеты. Им для этого сначала до Москвы, потом до Праги, потом до Ираклиона, ну и обратно так же. А возраст уже...

Ссылка на это сообщение
Какая то муха в Америке и Европе развелась, влияла на внеутробное развитие, ну и последствия...

Virys Zika. Ot komara.

Ссылка на это сообщение

Odnozna4no exat. Moget s kem poznakomites. Mami, otdixayshie, kak i vi odna s detkami. Bydet vam toge obshenie.

Ссылка на это сообщение

Я на море 15 лет не была (и еще столько же не буду наверно), но даже из-за этого, из-за просьб детей и даже если это все было бесплатно фиг бы я одна с детьми куда поехала в таком возрасте! Вот будет младшей больше лет 7-8 тогда да, я бы согласилась. Но с такой мелочью да никогда! Чтобы потом приехать с седой на пол головы и нервным тиком всего тела? А если заболеют? И я там одна? Нееее! У меня знакомая съездила на море с 3-х летним ребенком (хорошо что с мужем), подцепили кишечную инфекцию, неделю лежали в больнице. А если бы детей двое было и без мужа? Куда второго то? Учитывая что это еще и другая страна. Нет

Ссылка на это сообщение

Слушайте. Во-первых, конечно, возьмите страховку и чемодан лекарств. А потом, может, взять такие билеты назад, которые можно поменять? Если что- уедете раньше! Можно так?

Ссылка на это сообщение

Virys Zika. Ot komara.

Наверное. Я уже не помню :(

Спасибо.

Ссылка на это сообщение

Слушайте. Во-первых, конечно, возьмите страховку и чемодан лекарств. А потом, может, взять такие билеты назад, которые можно поменять? Если что- уедете раньше! Можно так?

Любые билеты можно поменять.

Ну и с лекарствами там неплохие аптеки. Мы на Крите уже 2 раза были. Но дальше аптек, там всякие больницы, скорая,.. дело не доходило.

Ссылка на это сообщение
Я на море 15 лет не была (и еще столько же не буду наверно), но даже из-за этого, из-за просьб детей и даже если это все было бесплатно фиг бы я одна с детьми куда поехала в таком возрасте! Вот будет младшей больше лет 7-8 тогда да, я бы согласилась. Но с такой мелочью да никогда! Чтобы потом приехать с седой на пол головы и нервным тиком всего тела? А если заболеют? И я там одна? Нееее! У меня знакомая съездила на море с 3-х летним ребенком (хорошо что с мужем), подцепили кишечную инфекцию, неделю лежали в больнице. А если бы детей двое было и без мужа? Куда второго то? Учитывая что это еще и другая страна. Нет

А если не заболеют? Чё жуть нагонять? Мы на море не болели, и я одна с сыном ездила (ему 2 лет не было) - и это был мой лучший отдых.

Ссылка на это сообщение

.. нет... одна нет...

вдруг со мной что то случится.. дети одни.. моим 4 и 1 (4,5 и 1,5 если быть точней)..мы были на море было 3,5 и 6 мес. так вот моего 4х летнего я из бассейна не могла часами вытащить, а младшая на солнце долго находиться не могла + есть чаще хотела (не на людях же титю давать).. при этом еще посматривать чтоб в бассейне все в порядке было у старшего..

вот ситуация старший в бассейне на глубину зашел... бросаем младшего на "берегу"? нет....

моем мнение на 1го ребенка 1 взрослый.. уговаривайте бабушек дедушек..

Ссылка на это сообщение

если дома сами справляетесь то езжайте...если нет то не надо или возьмите помощницу кого-то я думаю желающие на Крит за относительный отдых и еду найдутся.

Ссылка на это сообщение

Вот поэтому я уже какой год выбираю Мексику а не Гаваи - мне нужен алл инклюзив на отдыхе.

Может когда дети подрастут, то поменяю приоритеты. Но пока я такая умотанная с 2 детьми, что отдых нужен в первую очередь мне.

Еще в отелях с алл инкл есть детские клубы, куда можно пристроить 4-х летку и няни, которые могут посидеть с годовасами, пока те спят.

Ссылка на это сообщение

С одним из детей я бы хоть куда поехала. Вообще не проблема. А во одна с двумя, это другая история

Ссылка на это сообщение

Крит хорош. А где? Страховка европейская там действует. Или, если что, к частнику. Мы не болели, опыта нет. Я б только боялась у воды. Младшую в вожжи, старшую пасти. Год и четыре, кмк, это чуть проще, чем 2 и 4. Сужу по своей. Кого-то на подмогу позвать реально?

Ссылка на это сообщение

На таких условиях нет. Большой опыт путешествий с детьми. Моим сейчас тоже 4г и 1г. Но вот в апарт-отель, желательно с питанием (как минимум с завтраками или рестораном при отеле), своим пляжем, конечно, да, поехала бы, собственно и поехала, но одна неделю всего, остальное время с родственниками буду.

Ссылка на это сообщение

сижу тут на даче с двумя одна, одной как бы семь, но развитие во многом на 4 как раз, особенно самостоятельность и прочее, второму год и семь - везде бежит и лезет.

Сижу читаю и думаю - поехала бы или нет))

Пехала бы - море лучше дачи!

Вообще я еду с ними, в сентябре, но в пансионат. Это конечно будет все дело упрощать сильно.

Вообще кстати теперь думаю что по возможности буду сними хоть одна куда то ездить, все равно веселее чем в городе тусить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Крит хорош. А где? Страховка европейская там действует. Или, если что, к частнику. Мы не болели, опыта нет. Я б только боялась у воды. Младшую в вожжи, старшую пасти. Год и четыре, кмк, это чуть проще, чем 2 и 4. Сужу по своей. Кого-то на подмога позвать реально?

Мне в бухте Бали нравится. И песок и мелководье и рестораны с магазинами,..