Море

liarny
Поехали бы одна с 2 детьми на море? 4 и 1 год. Аппартаменты на месяц. Стирать, убирать, готовить,... Все также как дома. Сама. Гулять сама. Только медпомощь если дома, знаю где как. На Крите нет.

Если дома справляетесь, там и подавно справитесь. Дома все равно больше ответственности: то подремонтировать что-то, то в банк сбегать, и т.д. На отдыхе всех этих забот нет. Возьмите коляску на двоих и на весь день гулять. Запас лекарств с собой, контакты всех служб. Плюс неплохо бы на месте иметь человека, который ежедневно бы проверял, все ли у Вас в порядке. Например, договориться с хозяйкой квартиры, чтобы та заходила в определенное время просто поздороваться. Дать ей телефон мужа, чтобы вызвала его в крайнем случае.

Я неоднократно летала с двумя (самое далекое - Таиланд), но у них разница большая. Проблем не было. Даже детские шалости на отдыхе так не напрягают. Мама расслаблена, дети счастливы.

Нет. Мне мои нервы дороже. Я просто знаю, что не справилась бы.

  • Нравится 9

Я люблю апарты больше, чем отель. Но одна с такими малышами не поеду. Тупо лень :) лучше полный пансион и уборка, трансфер и пр. Чтобы просто отдыхать. В апарты с мужем ездим, на машине туда-сюда удобней.

  • Нравится 2

Я одна 3 месяца в Сочи жила с погодками 2 года и 4 мес было на момент, когда прилетели туда) идеально вообще было)

Нет,по мне отдыхать должна вся семья,ждала бы когда муж сможет поехать. В так справилась бы конечно,дома же справляюсь

Если есть где безопасно гулять, магазины в доступности и дети хоть сколько послушный, то да. Я бы поехала со своими погодками, если бы вопрос с питанием можно было решить в таверне или кафешке. Готовить, когда рядом море??? Нет))) ну или только обед.

  • Нравится 1

Я бы поехала однозначно. В нашем климате так мало солнца и свежего воздуха, надо использовать любую возможность

  • Нравится 1

Старшая очень хочет.

Сейчас активно к самостоятельности ее приучают.

А отдых,... Я уже не помню когда для себя отдыхала.

Старшая ещё аллергик и постоянно болеет. Впереди зима.

Надеюсь, если поеду будет легче с болезнями.

  • Нравится 1

Старшая очень хочет.Сейчас активно к самостоятельности ее приучают.А отдых,... Я уже не помню когда для себя отдыхала.

Девчонки подрастут, тогда и отдохнете:-)))

Серьёзно, стирки, уборки там будет меньше чем дома, готовить за минусом мужа тоже меньше. Но зато вы будете на море!

  • Нравится 5

я вообще проблемы не вижу - что дома что там обязанности и загруженность одинаковая, нотам тепло и мооооре

  • Нравится 8
Старшая ещё аллергик и постоянно болеет. Впереди зима.Надеюсь, если поеду будет легче с болезнями.
Это лишний аргумент за то, чтобы поехать. Тут постоянно вирусы всякие, даже летом все болеют. Вы тоже отдохнете, само пребывание на море очень положительно влияет.

с годовалым не поехала бы. самый жесткий возраст, когда уже все могут, но еще почти ничего не понимают... :Crazy:

вот как там выше пишут, с 4-месячным, запросто. лежит, никуда не бежит.. :D

НО..море для аллергиков ооочень полезное...так чтооооо...

  • Нравится 3

мы в прошлый раз так "отдохнули", что я вообще детей боюсь брать теперь. Заболели так, что чуть в больницу не загремели. Потом и мы с мужем следом. Одна я бы точно не справилась, абсолютно! До больницы даже доехать и обратно - целая история.

И дома я с детьми конечно справляюсь сама, но муж хотя бы вечером с работы приходит, а тут одна месяц.

Но с другой стороны, такой шанс на месяц укатить на море))))

  • Нравится 1

Купите хорошую медицинскую страховку и не пытайтесь, если заниматься самолечением.

А так отлично отдохнете.

Все равно при апартаментах кафе есть

в общем если и ехать, то пробивать все по максимуму заранее, знать все телефоны, пароли, явки, адреса и т.п короче очень подготовится

  • Нравится 3

Муж, если вдруг что, (тьфу, тьфу, тьфу), сможет прилететь?

  • Нравится 1

Страховку оформляйте и вперёд. Чё тут думать.

P.s. Уже полтора месяца на море, правда с одним 1,5годовалым)

Муж, если вдруг что, (тьфу, тьфу, тьфу), сможет прилететь?

Да. У нас все относительно близко.

Ну и не бойтесь тогда. Смена обстановки всем нужна, на море будет лучше чес дома в четырех стенах шарахаться.

  • Нравится 1

нет

но не и-за того, что не справлюсь. СПРАВЛЮСЬ!

я боюсь, что если что случиться, а я одна! если я отравлюсь? или еще что.

или одному из детей потребуется госпитализация, на кого второго оставить???

в общем я паникер...

в остальном не устану и справлюсь и поехала бы легко )))