Как бы сдлали вы?

Peppa Pig
Вопрос про жилье. Вобщем дело худо. Имеем двух маленьких детей, я в декрете, зп мужа около 700 у.е плюс декретные 200 у.е. (живем в РБ) Живем у бабушки в двухкомнатной, занимаем одну комнату. По факту бабушка полгода находится на даче и пользуемся мы обеими комнатами. Стоит вопрос перед нами с мужем либо снимать квартиру (за двушку около 250у е), либо жить дальше как есть и копить.. Никто не выгоняет, наоборот крутят у виска, мол зачем снимать... На сегодняшний день есть около 10000 у.е, самая убогая двушка около 40 тыс. Ипотек у нас нет, есть кредиты с нереальными переплатами. Вопрос, как бы поступили вы?

Если так - копить усиленно года 3 и покупать однушку. Продолжать копить на доплату между двушкой и однушкой потом менять жилье

Вот и все, самый быстрый вариант, если жить с бабушкой невмоготу

Ссылка на это сообщение

Автор, сегодня были в банке. Под ваш доход вам могут дать около 40000 белорусских...

Ссылка на это сообщение

Бабушка старенькая, так ей, может быть, наоборот нужна ваша помощь какая-то, а не наоброт-вы ее напрягаете?

Но я бы скорее взяла кредит, жила отдельно и вкладывала в свое, пусть и с переплатами, ипотека тоже предполагает большие переплаты, те же яйца, можно сказать. А жить с кем-то меня сильно напрягает. Бабушке бы просто помогала.

Ссылка на это сообщение

Съем - нет.

1. Взяла бы в кредит двушку и сдавала бы ее.

2. 50% от цены кв-ры: 10тр накоплений+10тр кредит отдать второй дочери. Возможен или нет второй вариант вам виднее, тк мало исходных данных.

П.с. копить годами и складывать в кубышку 100% от цены двушки я б точно не рискнула...