Вопрос про магнезию!!!!

Nika1989
Девочки скажите пожалуйста, кому делали магнезию от тонуса??? как делали капали или в уколах?? просто узнала вчера на себе что укол очень болючий а как капельница? как ощущения? что еще кому делали во время тонуса? к чему мне готовится так сказать морально??? заранее спасибо!!!

Сейчас по стандартам запрещено вводить магнезию внутримышечно, но некоторые все равно делают по старинке, нарушают. Просите капельницу. От внутримышечных уколов магнезии могут быть абсцессы, оно Вам надо?

Ссылка на это сообщение

Свечи ,, Вибуркол,, на ночь ; Магне В 6 по 2 т. 3 раза в день и магнезию капельницы . Капали очень медленно ( часа 3-4 ) , быстро нельзя - давление сильно падает .

Ссылка на это сообщение

Магне В 6 уже после капельниц , как поддержка .

Ссылка на это сообщение

спасибо за ответы. а магнезию укол сделали потому что прямо в ЖК в процедурной. а то выходные начались, а в стационар только в пн.

Ссылка на это сообщение

мне капельницы ставили, вообще никак не чувствовала, кроме того, что тонус уходил

Ссылка на это сообщение

Девочки, а откуда информация что вибуркол помогае от тонуса???

магнезию нельзя при низком давлении, а если учесть что женщина с тонусом как правило лежит на сохранении, то и давление от постоянного бездействия тоже снижается. Я лежала в больнице просто так, магнезию было нельзя, первую капельницу поставили мнечерез 20 минут стало плохо, приебл медперсонал померяли давлени...перепугались навтыкали кофеину. Вот так. Я всю беременность с тонусом проходила...

Ссылка на это сообщение
alena221180, может из-за срока, магнезию вроде ставят после 12-ти недель, до этого но-шпу ...
Ссылка на это сообщение

Кололи магнезию,ох как вспомню,попа прям начинает болеть

Ссылка на это сообщение

Мне ставили и капельницы и уколы. Мне проще было перенести укол и не такой уж он и болючий,как многие пишут, а после капельницы мне было очень плохо...да и вовремя неё тоже(((

Ссылка на это сообщение

Капельницу мне ставили, т.к. я гипотоник всю жизнь была и есть, то ставили оч медленно - девочкам минут за 40 прокапывали, мне по полтора часас

Ссылка на это сообщение
Муха// я лежала в 20 недель. и раз магнезия мне никак...только но-шпа, магний. Потом еще пила генипрал с веропомилом.
Ссылка на это сообщение

Мне капали магнезию спец капельницей..ооч долго , часов по 8. колесиком можно было регулировать .., но чем быстрее, тем сильнее руку ломило. Давление она мне роняла капитально.

Ссылка на это сообщение

магнезию не больно, но с нее улетаешь, да.

Сколько по времени капает еще зависит от того с физраствором ее ставят или с глюкозой, там объем жидкости разный.

Нам врачи советовали держать под рукой горький шоколад, для баланса давления. Очень помогает! или некрепкий кофе.

В больнице одной девочке делали внутримышечно, но у нее свое давление было очень низкое, а тонус сильный. В итоге делали на ночь, она засыпала и все,

Ссылка на это сообщение

только недавно ставили капельницы. 10 штук. от тонуса некак не помогло. только писать бегаю от нее. ставили с физ раствором. по времени максимум час. а уколы у нас девочки отказываются колоть!

Ссылка на это сообщение
alena221180, я к тому что магнезию не всегда можно, только с 12-ти недель, а но-шпу хоть когда.
Ссылка на это сообщение

Мне кололи магнезию с новокаином (или лидокаином, не помню) внутримышечно в 8 недель до 10й, когда на сохранении лежала, причем я гипотоник, но перенесла нормально, слабость была это да, а так лично у меня синяков практически не было, хотя у большинства девочек из палаты попы просто черно-синие были от синяков, жутковатое зрелище. Это только здесь я потом прочитала, что магнезию в первом триместре нельзя, но в нашем городе это обычная практика и как-то мы все ее хорошо перенесли.