что сделало планирование с вашим браком?

БеременЮля
историй, про то, как дети укрепляли/доразрушали отношения супругов, масса. а что делало с вашим браком планирование? укрепляло, разрушало, показывало суть человека или отношения были ровными, как после свадьбы , не смотря на все походы по врачам, эко-шмико, слезы-сопли-истерики? частенько вижу тут, как девочки топают в протоколы. протоколы пролетные, следом грустные посты о разводе(( почему так? пролет добил? или топали в протоколы изначально с уже треснувшими и давно отношениями, а муж был как донор спермы . ну и в надежде, что все еще может наладиться? ну короче, такого...пятничного жизненного хоцца

Что сделало планирование?!

4 года и 2 неудачи. Я стала параноиком. Иначе и сказать не могу. Была им еще несколько лет после рождения второго ребенка !!! Страхи страхт что бух и все исчезнет.

Муж все вытерпел в планировании. В неудачи был рядом каменной стеной и мягкой перинкой.

Я его терпела беременной и год после рождения первенца. У него видимо отходняк был

... бухтел много тогда.

Это оч непросто для пары. Но мой был в курсе всего. От и до. И прошел все со мной вместе. Семья не стаоа сильнее. Она стала больше с рождением детей.

Ссылка на это сообщение

7 лет планирования. И это нас только сплотило.

Я рада, что рядом со мной такой мужчина, который никогда не ныл и не отнекивался. И если что-то надо было сдать или какие-то таблетки пить, его не надо было заставлять - надо значит надо. Мне никогда не тыкали тем, что проблемы именно по моей части. Никогда.

Но больше всего нас сблизила ЗБ. В тот момент я поняла, что у меня действительно золотой муж. Тот, на кого можно положиться в трудную минуту.

А те отношения, в которых все иначе, в которых сложности с зачатием становятся причиной развода, они изначально обречены на провал. Потому что планирование, долгое и сложное, ничем не отличается от других трудностей и проблем, которые могут возникнуть на жизненном пути. И если партнёр сбегает на этапе планирования, то он сольётся и в любой другой сложной жизненной ситуации.

Дело не в планировании. Дело в том, насколько крепкие и искренние отношения в семье. Насколько эта семья настоящая. Да, проверочка на прочность. Но нормальная семья выстоит и не такое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для нас дети - не цель брака и жизни, поэтому планирование планированием, но и другая остальная жизнь присутствует, очень помогают совместные путешествия и другие семейные дела.

Хотя были и неудачные Б, больницы, слезы, мои истерики и мое отчаяние - муж только поддерживает, утешает.

Я стараюсь его не перегружать этим планированием, все от него нужное делает, и молодец.

И планирование отжирает много сил, времени, денег, энергии.

Но тем не менее, это не вся жизнь, не сама жизнь нашей семьи.

В обычном своём состоянии, вне пролётов и неудач, я довольна жизнью и стараюсь видеть все хорошее, чтобы наша семья хорошо жила. Мне кажется, это важно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Девочкм. А в чем были главные затыки после рождения ребенка?

да вообще по любому поводу орали друг на друга, просто на ровном месте. Со стороны мужа основная претензия, что стало мало секса, мало внимания к его персоне, обгимашек, целовашек. С моей стороны, куча.. Муж очень медлительный человек, долго раскачивается, на туалет душ ему надо минут сорок, час. Я реактив. По этому поводу частые стычки, что вовремя не сделал то да это.. Опять же финансовый вопрос.. Если раньше денег было до фига, на двоих, то сейчас двое детей, плюс я в декрете была. Споры по поводу трат, претензии, кто больше зарабатывает и тп. Споры по поводу воспитания детей, как правильнее. Я например, начиталась умных книг, а муж действует по наитию, опять конфликт.

постепенно мы превратились из двух влюбленных, которые держались за руки, в обычных церберов, лающих друг на друга.

Ссылка на это сообщение

Главные затыки после рождения двойни были в том, что многое надо было делать очень быстро или вот прямо сейчас, а муж не мог перестроиться, думал, что как-то можно подстроить детей сразу под наш прежний режим...

Пример - нас с полуторамесячным сыном забирает скорая, мы собираем вещи в больницу, муж идёт брать мне ложку и кружку и по дороге прерывается, чтобы покормить сеном кроликов...

Вот так человек мыслил...ну а чего там, они ж по ходу стоят, чего бы и не отвлечься)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пока никак не повлияло, но и истерик у меня нет, соплей и прочего...

Ссылка на это сообщение

Никогда истериками не страдала.

Планирование ни как не повлияло на брак. Скорее всего потому что я просто отношусь к Б. Б- это не цель в моей жизни. Что- то материальное я могу ставить целью, добиваться ее. Но рождение детей- это слишком сложный вопрос, которым ни кто не может управлять на все 100%, поэтому неудачи адекватно воспринимаю.

Ссылка на это сообщение

Одуффанчик, если верно помню, у вас есть дочь

Это все же другой коленкор, чем планирование первенца

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Никак на отношения не повлияло. Они уж либо есть нормальные без планирования, либо планирование лишь повод вскрыть истину. Убедилась что не ошиблась в выборе. Муж тоже хотел ребёнка. Старался и всё делал для этого.

Ссылка на это сообщение

У меня небольшой стаж планирования был. 2 года, даже скорее 1.5, но за это время 2 неудачных Б. за это время я поняла что рядом со мной человек, который готов пройти все трудности. причина была во мне. у мужа показатели хоть сейчас в доноры, при этом он молча проходил все неприятные процедуры и поддерживал меня как мог. после 2 Б меня переклинило, что если и 3 Б не получится, то скажу ему что бы искал нормальную здоровую женщину для себя. слава богу ему эти мысли не озвучила (а то огребла бы) и 3я Б стала удачной. вот уже 8 мес мы вдвоем воспитываем сына и я опять понимаю, что сделала правильный выбор!

Ссылка на это сообщение

Первый брак отчасти развалило планирование. Вернее отсутствие положительного результата. Но это была одна из причин. После очередной неудачи я взяла таймаут на восстановление физическое и моральное. Поддержки типа "мы справимся" "все получится" и т.п. не было. Барахталась одна. Мы почти не общались на эту тему. Он только иногда спрашивал, когда уже я пойду к врачу. И когда в итоге я была готова продолжить, выяснилось, что ему это не надо, есть другая и вообще "давай разведемся".

Второй раз замуж выходила уже с пузом. Планирование прошло легко, незаметно и положительно. Даже если я вдруг начинала ныть, то меня успокаивали и поддерживали. Сейчас испытание годовалым ребенком начинается)))

Ссылка на это сообщение

Мы долго не планировали, но вот испытание ребенком не прошли, да. Я поначиталась, что для пап девочки - принцессы, и бла-бла-бла, а на деле он оказался практически равнодушен к ребенку, хотя так хотел именно дочку, так хотел. Его жизнь не изменилась - поработал, поспал-поел, в танчики погамал, вот и все дела. До года я думала - ну может не интересно ему с младенцем, подрастет дочка - заинтересуется. Но нет, увы. Нет, он не откажется присмотреть за ней, но исключительно по просьбе, и просто рядом... Но это не было единственной причиной, конечно. Но он не изменился, это действительно так. Изменилась я и мои желания/приоритеты.

З.Ы.: Вот где раздают отцов, не равнодушных к детям, где??? Я точно знаю, что такие есть... Как их разглядеть?

Ссылка на это сообщение

У нас постоянные качели. Отношения на 4.

Я сильнее его, он периодически срывается и орёт, что ничего у нас не будет и т.д.. Постоянное давление со стороны его родни о том, что пора бы бросить такую нерозродившиюся жену. А он стало быть не хочет. Тоже мне еще до активного планирования и сейчас повторяет, что со мной до конца. Неудачные протоколы, долгие годы самостоятельного планирвоания показали нас друг другу с со всех сторон и слабых и сильных, показало, что мы точно можем друг на друга положиться в трудные моменты жизни... Мы счастливы быть друг с другом и заботиться друг о друге, стали добрее и больше доверять. В целом нас планирование и срок совместного проживания спочило.

Ссылка на это сообщение

Планирование стало превращать меня в вечно ревущую истеричку. Которая начала ломать дрова. Думаю, могло быть что угодно, но, хвала Вселенной, появилась Аня и мозг вернулся в русло.

Ссылка на это сообщение

Надеюсь, что мой брак планирование только укрепит. Как раз скоро пойдем с мужем на диагностику в альтравиту.

Мой тоже брыкается, не хочет. Еле заставила спермограмму сдать...

Но сейчас вроде ничего, соглашается что надо обследоваться.

Ссылка на это сообщение

У нас тоже неоригинально вышло - стала не гбщая жизнь, а моя с ре и его. Моя изменилась кардинально тут же, его - совсем незначительно. Сижу дома и там порчу остатки привычной жизни своими новыми порядками. А тут и мои родители, которым он давно не нравился, немедленно его функции на себя берут. Все, места ему и не осталось.

Ссылка на это сообщение

У нас 10 лет не было, сейчас даже не вспомню, как жилось до их появления. Такое ощущение, что дети всегда с нами были))

Как по мне, ничего просто так не бывает, все для чего то нужно, и дети приходят в нужное время.

Ссылка на это сообщение

ПрегнОля, а те, к кому дети не приходят? Ни в какое время?

Им дети типа просто не нужны?

Ссылка на это сообщение
ПрегнОля, а те, к кому дети не приходят? Ни в какое время?Им дети типа просто не нужны?

Так или иначе ко всем приходят, кто ждёт, только пути могут быть разными.

Ссылка на это сообщение

Укрепило. Когда заБ и потеряли ребенка еще больше укрепило, муж как то другими глазами глянул на меня, видел сколько я пережила, промотался по всем больницам со мной, и генетическим центрам. Посли прирывания сидел в палате и целовал мне руки со словами что мы все переживем.