Ребенок не хочет грудное молоко)

Happy Mum*
Всем привет. Дочка рождена 10 февраля. Четыре с половиной месяца. Я второй раз мама и второй раз сталкиваюсь с одной и той же проблемой. Детям не идет мое молоко с 4 мес. Первый раз столкнулась с сыном, он с 4 мес почти перестал кушать. До этого набирал три месяца по килограмму. Прибавки нулевые и в четыре с половиной месяца мы начали каши. До 6 мес я просто вливала ему свое молоко, он плевался. Хоть по 60 гр до начала прикорма. Но там были проблемы, консультанту изначально не нравилось как он сосал. Быстрые стимулированные роды, готическое небо. В 6 мес дала ему смесь и он начал кушать прекрасно и вес набирать. С мышцами рта явно есть проблема. говорит невнятно, полный рот слюней, до сих пор все измельченное ест. Как зажато что-то. Мясо есть не может, от волокон рвотный рефлекс. На фаршах супы варю. Сейчас ему три с половиной. С дочкой все шло как по книжке и сама родилась и безводного не было. Вес 2870 и 49 см на сроке 38 и 4. Но с рождения тоже ленилась, сама не просила кушать. Кормила сама каждые два с половиной часа. Набирала хорошо. Килограмм, килограмм, килограмм, 350 и вот за двадцать дней прибавка 90. Она урезала свой рацион давно вдвое и возвращаться к прежнему сьедаемому обьему не собирается. Раньше высасывала 100 гр каждые 3 ч. Сейчас это 65 мл максимум и перерывы такие же. В связи с возросшей активностью прибавок не имеем. Грудь у нас теперь на сны только. Консультанта-педиатра, основателя акев я приглашала. Ей ребенок понравился и она сказала пишевое поведение в пределах возрастных норм. Что надо смириться и есть такие дети. В 4 мес 7 кг, а в год 8 могут быть и они здоровы. Стаж педиатра у нее 20 лет и по отзывам многих она один из лучших педиатров в Москве, автор многих статей и вебинаров. Но я как-то смириться не могу. Еще мы обращались к остеопату поддерживающему именно ГВ и решающей проблемы с захватом, ленивыми сосунами и прочими врожденными проблемами. Проблемы у нас она не увидела, все хорошо. Провела легкую коррекциб дочке и мне от нервов. Посоветовала психолога мне. По здоровью. Ребенок пару раз уже проходил узи органов, кропограмму, кал на дизбак и углеводв. Везде все хорошо. Но кушать нам не надо, мы спокойны, счастливы и улыбчивы так. Вызывала уже кучу педиатров, толку нет. Как-то я в растерянности что дальше. Молоко есть, она сосет. Суточный диурез 400-500 мл. Соски не признает. Как-то глупо перейти на смесь. Чаше кушать она не хочет, спит с сиськой и все. Я уже в растерянности. Постоянно сцеживаюсь, чтобы поддерживать лактацию, это тяжко конечно. Интересны мнения, что бы вы делали в такой ситуации.

Happy Mum* вот вам и фактор не большой прибавки, ребенок болеет.С соплями сосать тяжело. Перед кормлением сопли отсасываете?Вам бы сейчас успокоиться и выздороветь, потом смотреть картину дальше.Больному ребенку ни чего бы не меняла(ни смесь не давала бы,не прикорм не вводила).

возможно и это причина. Но болеет с 20, а прибавки дольше нет. Сопли отсасываю, но вме равно все там ходуном ходит. Невозможно всю слизь убрать. И ночью ничего не делаю, так тяжело ей ночью сосать.

Ссылка на это сообщение

молоко? вроде бы его как раз нежелательно.

Имею ввиду, что я исключила из своего рациона аллергены и все сразу наладилось. А до этого был полный пипец, ни какие гнездования не помогли. И про кризисы возрастные мне многие писали здесь-все не то.

Ссылка на это сообщение

До этого тоже старалась диеты придерживаться, но не так жестко.

Ссылка на это сообщение

Имею ввиду, что я исключила из своего рациона аллергены и все сразу наладилось. А до этого был полный пипец, ни какие гнездования не помогли. И про кризисы возрастные мне многие писали здесь-все не то.

Я 3 мес первые почти ничего не ела. Каши и мясо, овощи чуть тушеные. Толку не было...

Ссылка на это сообщение

Мы вашего возраста. Едим каждые 4-3,5 часа. Может увеличить промежутки? Или по требованию кормить?

Ссылка на это сообщение

Первым делом надо успокоится. Нет ничего страшного в вашем недоборе. Тем более болели чуток. У нас такая же проблема. Тоже девочка ленивка, сосала слабо, а во сне вообще не ела нормально вначале. Намучилась с ней первые месяцы. Хотела уже на смесь переводить. Но перетерпели. Тоже был отказ от груди около 4 мес. 3 дня практически не брала грудь. Потом все наладилось. И по сторонам смотрела. Сейчас нам почти 6. Кушаем на засыпание и во сне. Перед сном ношу на ручках чтобы уже глазки почти закрывались и тогда ложусь вместе с ней и лежу все сны, потому что либо не отпускает грудь либо периодически просыпается кушает и дальше спит. Сегодня время кормления пришлось через час после сна, а так как спать еще не хотела то и покушать не смогла. 1.5 часа я с ней мудохалась, пока она вымоталась и смогла уснуть на груди.. весь режим сбили.. ну а что делать.

Я тебе написала в январятах, ты сообщение оставляла. Пиши туда если интересно.

Ссылка на это сообщение

Мы вашего возраста. Едим каждые 4-3,5 часа. Может увеличить промежутки? Или по требованию кормить?

Ну так вы на смеси, это другое. И сьедаете не 60 гр раз в 3 ч как мы. А ждать требование можно очень долго...