Вы разрешаете/ли своим маленьким детям бегать за голубями?

sonusic
Моей дочери почти полтора.на прогулке она если видит кучу голубей,то обязательно побежит в середину кучи и будет хохотать от того,как они разлетаются.и смотря на это,я никак не могу определиться,что я чувствую.с одной стороны,она их не мучает,да и я обожаю животных,никогда не позволю делать им больно и таких попыток у дочери не было.приятнл смотреть на такое счастье у ребенка.но с другой стороны,конечно меня коробит то,что она их мб пугает,мешает им кушать и ТД.мы их кормили,я объясняю,что они кушают,что лучше им не мешать.но т.к. я сама не определилась со. Своей позицией,то особо не настаиваю.очень прошу ответов по теме,ваше мнение на этот счет.спасибо!

Разрешаю, если голуби в это время не едят.

Ссылка на это сообщение

Разрешаю, это как обязательный элемент прогулки. Сначала кормим, потом бегаем за ними. Отказались только от одного места скопления голубей. Их там слишком много и они ужасно наглые, бросаются в ноги и ребёнок их топчет и перья случайно выдирает. Поэтому туда больше не ходим. А так у нас почти всегда с собой семечки и кошачий корм.

Ссылка на это сообщение

Какие вежливые) тогда и полчаса после еды нельзя:Crazy:

Ахаха))

Ссылка на это сообщение

Мама дорогая...Вспомнилась старая душевная песня Умоляю, ради Бога тише, голуби ... "летающие крысы".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Какие вежливые) тогда и полчаса после еды нельзя:Crazy:

:D

Ссылка на это сообщение

Моей три, разрешаю. Голуби ни разу не возражали.

Ссылка на это сообщение

Разрешаю. И так слишком много дебильных запретов для детей в нашем обществе, не дай бог лишний шаг сделать. Голубей гонять детям - нормально, имхо. Им по барабану, они реально как крысы, им всё не по чем) Вот больных пинать-обижать нельзя, которые убежать/улететь не могут, это да.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Однажды мама моей крестницы оставила с ней побыть всего недолго, пока она сходит в магазин. А там - голубей стая. Ну, конечно, девочка -гонять их. Ко мне подошел мужчина в возрасте, со словами, мол, мамочка, детку свою не пускайте к голубям, они крылышками машут, с них перхоть летит - в ней куча всякой заразы может в легкие и т.д. попасть.

Я тогда задумалась...

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Если кормим то кормим)

Когда поели можно гонять .

Ссылка на это сообщение

Одновременно кормить и гонять нельзя)

Ссылка на это сообщение

я не запрещаю, но меня больше всего смущает, когда они взлетают, я сразу представляю, как эти перьевые клещи с их крыльев в воздухе витают и мы вдыхаем их.

Ссылка на это сообщение

голуби настолько обленились, что лишний раз помахать крыльями им не помешает. Это с точки зрения отношения к птицам. А с точки зрения гигиены - клещей, пуха, грязи - это каждая мама решает сама.

Ссылка на это сообщение

Я запрещаю только если кто-то их кормит. Чтобы малышу кайф не поломать. Но вообще, они противные и наглые по мне, не люблю их ни кормить, ни гонять. Мы на пруд ходим уток кормить. Так что от нас голуби страдают редко.

Вспомнился случай со свадьбы. Наш фотограф придумал какую-то картинку и для этого мы должны были бежать и разогнать голубей. Они должны были по задумке разлететься, и получился бы живой такой кадр. Ну мы все выслушали, покивали,взялись за руки и побежали. Мы неслись, гикали, руками махали, а голуби просто неспешно разошлись. Мы так хохотали))) Фото не вышло, зато получилось хорошее видео. Смешное, если знать историю.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Чувство весны, ржачная картина:D

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится, когда ребенок за ними бегает во дворе, много машин ездит, надо постоянно контролировать, чтобы не увлекся и под колеса не выскочил.

Раньше я к голубям относилась индифферентно. Но с тех, как у меня появилась своя машина, я их очень не люблю, т.к. гадят, сволочи. Под деревьями стараюсь не парковаться.

Ссылка на это сообщение

А я боюсь под обстрел попасть. Они ж как взлетают,так и бомбят всей стаей.

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится, когда ребенок за ними бегает во дворе, много машин ездит, надо постоянно контролировать, чтобы не увлекся и под колеса не выскочил.Раньше я к голубям относилась индифферентно. Но с тех, как у меня появилась своя машина, я их очень не люблю, т.к. гадят, сволочи. Под деревьями стараюсь не парковаться.

Мы раз на рынок приехали. Большая площадь,места полно. Корми где хочешь.Так одна тетя встала между двух темных машин и сыпет пшено. Пипец,не побоюсь,этого слова! Машины уделаны,голуби по ним цокают. Мы замечание сделали." А че такова?"-сказала тетя. Вот хозяева то придут,сюрприз будет
Ссылка на это сообщение

Я не разрешала, объясняла тем, что они живые, и им должно быть неприятно, что их гоняют. А оно вон как оказывается в этой теме: все разрешают, и голуби даже ни разу не возражали :D

Ссылка на это сообщение

У меня муж бегает за голубями.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Мои не гоняют вроде.

А вообще у нас голуби во дворе обнаглевшие, чуть не по головам летают и под коляски сами прут.

Ссылка на это сообщение

Нет, конечно. То же самое, что ребенку дать крысок погонять на свалке. Из сада в группе мальчик так погонял птичек. Год глаза лечили от инфекции.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Голубям пофиг, поверьте. Они взлетели и снова сядут жрать, своего не упустят (вообще, кормить их летом куда вреднее, чем гонять, потому что летом они должны добывать пищу самостоятельно, а кормежка меняет их поведение в среде и делает их зависимыми от человека). Но это лирика. Главное, чтобы ребенок понимал, что животных нельзя ловить, бить, пинать и тд.