чужие дети

NATALIYA25
здравствуйте девочки.у меня такая ситуация. у меня есть ребенок от первого брака а у второго мужа есть тоже ребенок.все вродьбы хорошо пока на лето не приежает его дочка и в этот момент меня словно ктото меняет меня начинает роздражать эта девочка меня все бесит я срываюсь на муже и своем сыне а с ней стораюсь меньше общаться.хотя знаю что не права но ничего поделать с собой не могу.а у вас случайно не было таких ситуаций.

у моего первого мужа была дочь от первого брака, жила с нами, так как матери не было в живых. Я ее полюбила как свою (я была ее на 9 лет старше), она иногда даже называла меня мамой. Пять лет мы с ней жили душу в душу (ну иногда по мелочи ругались). Но все это время я мечтала о своем ребенке - а бывший (на то время настоящий) обследавться и тем более лечиться (вина была в нем). В итоге я возненавидела девочку - за полгода я ее выжила из дома, практически выгнала на улицу. Потом я с мужем развелась, у меня появился долгожданный сынишка - и я поняла главное - РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у моего первого мужа была дочь от первого брака, жила с нами, так как матери не было в живых. Я ее полюбила как свою (я была ее на 9 лет старше), она иногда даже называла меня мамой. Пять лет мы с ней жили душу в душу (ну иногда по мелочи ругались). Но все это время я мечтала о своем ребенке - а бывший (на то время настоящий) обследавться и тем более лечиться (вина была в нем). В итоге я возненавидела девочку - за полгода я ее выжила из дома, практически выгнала на улицу. Потом я с мужем развелась, у меня появился долгожданный сынишка - и я поняла главное - РЕБЕНОК НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ

Ссылка на это сообщение

Поговорите с мужем, объясните ему, что её посещения во вред всем вам из-за ваших чувств. Они, в принципе, нормальные, хотя интенсивность - то, как сильно Вы беситесь, немного странно.

Может быть, муж сможет оценить вашу откровенность.

Ну а так неплохо было бы подумать о себе и своих чувствах. Почему конкретно девочка Вас бесит. Потому что муж её любит, потому что Вы не любите чужих людей в доме, потому что не хотите ухаживать за чужим ребенком.. вариантов много, Вам нужно найти ваш и уже плясать от этого.

Пейте успокоительное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

а почему она вас раздражает? у нее проблемы с поведением?

И еще интересно сколько ей лет и сколько вашему ребенку?

Ссылка на это сообщение

Раздражает потому что не своя. И еще потому что наверное хотите от него ребенка, свою дочу. Вот и все. И это нормально! Когда наоборот-это исключения. Ни в коем случае не надо мужу об этом говорить-реакция может быть разной, но кому приятно слышать, что любимая доча бесит кого то. А вот хорошее к ней отношение папашка оценит. А что делать?! Через силу...она ведь не исчезнет. Пока вы с ним, придется принимать и ее.

Ссылка на это сообщение

А я дочку своего мужа просто обожаю :kiss2:

хотя взаимностью она мне не платит, с её стороны отношение ко мне вежливо-натянутое.

Но мне всё равно. Я её люблю только за то, что она кровинушка моего любимого человека, и этого достаточно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

У моей подруги такая же ситуация. Пока не было своих детей (когда они встречались), она просто обожала его сынишку (ему было 2 годика), постоянно брали с собой его везде, она ему все покупала. А потом у них появился свой ребенок. Сейчас их общему сыну 11 лет, а ребенку мужа 16 лет. Так он постоянно его приводит домой (когда его мать на сутках или на все выходные). Но больше всего было обидней моей подруге, что это не его родной сын, а усыновленный ими в 3 месяца, но ребенок об этом не знает. И муж его любит, как своего. А подруга постоянно раздражается (у них комната в коммуналке), места нет, она спит на полу, чтобы муженек спал с сыночками на кроватке. Но я ей всегда говорю, что Господь говорит терпеть, типа ей потом за это воздастся, она только смеется в ответ (говорит, что сейчас хочет быть счастлива, а не потом).Так что вы не одинока в своих чувствах

Ссылка на это сообщение

Такая же ситуация, у меня своих детей пока нет, но ревность жуткая к его сыну!