Добрый день!
Кто может прокомментировать результат онкоцитологии?к врачу попаду только на следующей неделе, ТК сегодня только 3 день цикла, и надо ещё УЗИ сделать до приема.
Впч высокоонкогенного типа в этот раз пришли все отрицательно.
Обращалась к онкогинекологу по поводу эрозии. Врач сказал , визуально эрозия небольшая,и пока кормлю грудью, не рекомендует прижигать. В результате анализа обнаруж ASCUS,я так понимаю это ни есть гуд?
Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев.
В полученном материале отмечаются скопления клеток цилиндрического эпителия, в части клеток отмечается пролиферация.
Плоскоклеточная метаплазия значительно.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
Отмечены косвенные признаки вирусной инфекции.
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия с атипией неясного значения (atypical squamous cells of undetermined significance (ASC-US)).
Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены слизь, единичные клетки плоского эпителия и группы и скопления клеток цилиндрического эпителия.
Большое количество слизи.
Спасибо за ответы.